Вопрос о раскоксовке колец

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Вопрос о раскоксовке колец
Автор: Peter K. (---.ucsnet.ru)
Дата:   давно

Заметил, что машина жрет масло примерно 0.5 л / 1000км. Знакомые мужуки, занимающиеся ремонтом иномарок в гаражах, посмотрели движок снаружи и посоветовали сделать раскоксовку поршневой средством "Лавр".
Кто-нибудь пользовался этим средством? Как вообще это делается?

Ну и еще пара вопросов. Хочу сразу поменять и масло. Сейчас там синтетика Кастрол 5w-30 (в сервисе предложили). Есть мнение, что потребление масла м.б. связано из-за того что оно не по сезону. Такое может быть? Теперь я лучше бы залил что-нить подешевле, т.к. нет 100% гарантии, что после "Лавра" перестанет уходить, а Кастрол, вообще-то не дешевое масло... Нужно ли менять масляный фильтр (его меняли при заливке кастрола) при смене масла?

Звиняйте за глупые вопросы, машина (Виста) у меня только 2 месяца.
 
 Re: Вопрос о раскоксовке колец
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

Думаю Castrol 10W40 полусинтетика меньше будет съедаться, а вот
синтетику он наверное с аппетитом хавать будет. Она вкуснее :о)
 
 Re: Вопрос о раскоксовке колец
Автор: Vlad Irk (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

аналогичная проблема, скоро замена масла - буду раскоксовывать

здесь написано про раскоксовку:

http://toyota-club.nm.ru/files/03-06-21/03-06-15_koks.htm
http://toyota-club.nm.ru/files/02-12-01/02-12-01_koks.htm

и здесь на форуме тоже неоднокартно обсуждали
 
 Re: Вопрос о раскоксовке колец
Автор: Spartak (---.hiper3.net.kht.ru)
Дата:   давно

Я уже как то говорил, что раскаксовывать стоит только в том случае, когда замер компресии показывает низкие цифры. Наивно надеяться(и это многие с такой уверенностью утвеждают - наперекор науке) , что если авто кушает масло значить оно делат компрессию. Поэтому если на прогретом авто компресиия низкая и в разброс по цилиндрам, то раскаксовка необходима. В противном случае(нормальная компрессия, а масло уходит) делать эту процедеру не стоит. Сделать конечно можно - она безвредна.
Расскажите пожалуйста про "ЛАВР" и процедуре его применения(в смысле это льется в бензобак или же непосредственно в цилиндры).
 
 Re: Вопрос о раскоксовке колец
Автор: Coma (---.tpu.ru)
Дата:   давно

не знаю насчет "Лавра"... у Виннса есть класные препараты... не слишком дорогие, но реально работающие...
 
 Re: Вопрос о раскоксовке колец
Автор: Mefisto [Kemerovo]  (---.kuzbassenergo.ru)
Дата:   давно

поршни в среднее положение и керосину туда, керосину..., через свечное отверстие.
но если хана кольцам, а вместе с ними маслосъемным колпачкам... то раскоксовывать там нечего :-)
для начала померять компрессию, как правильно мерять - туча статей в и-нете.

T.Celica, AT-160, 4A-GE, 86год




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024