ПРОПОРОЛ КОЛЕСО

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 ПРОПОРОЛ КОЛЕСО
Автор: Arck (---.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

Посоветуйте как быть, пропорол колесо арматурой, ремонту не подлежит. Резина довольно свежая, менять все четыре жалко да и дорого. Можно ли заменить только на одной оси, т.е. взять пару, такого же размера, но если рисунок будет другой чревато это или нет. Учитывая, что машина Субару и соответственно полный привод. Поскольку найти такую же шину невозможно, довольно редкий вид - YOKOHAMA GEOLANDER 215/60 R16.
 
 Re: ПРОПОРОЛ КОЛЕСО
Автор: oleg_m  (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Я так понимаю речь идет о бескамерке. Тогда ставишь в нее камеру, ну и колесо это пожалуй назад лучше поставить и вся проблема. И не слушай всяких умников, что так нельзя делать, можно-проверено на практике, нихрена страшного не случиться. Токма так делать можно, если корд не сильно порван, о то грыжа вылезет.
 
 Re: ПРОПОРОЛ КОЛЕСО
Автор: Nikolay I (---.nas1.greenville1.sc.us.da.qwest.net)
Дата:   давно

Естественно можно, запрещено лишь на одной оси колеса с разными рисунками, однако перестановку колес тебе придется делать парами, хотя в России редко кто это делает вообще. Пару новых колес с одинаковым рисунком ставишь на перед, а старые с другим рисунком на заднюю ось и все нормально, правилами это не запрещено, а выпавшее колесо на запаску.
 
 Re: ПРОПОРОЛ КОЛЕСО
Автор: alex_ll (194.84.142.---)
Дата:   давно

Главное чтоб размер совпадал,
а рисунок на разных осях значения не играет,
т.к. вес на осях различается, а след-но и сцепление с дорогой
тоже разное, независимо от рисунка.
 
 Re: ПРОПОРОЛ КОЛЕСО
Автор: Lexus831 [Хабаровск] (---.dalcombank.ru)
Дата:   давно

У меня както была ситуация, когда с зади стояла резина такого-же размера, но другого рисунка. Так вот н асухом асфальте все было ОК, а на мокром при резких маневрах машину сразу же разворачивало. Просто задние имели явно худшее сцепление с мокрым асфальтом. Теперь я ставлю на задние те, что лучше, так безопаснее.

Внешность обманчива...


 
 Re: ПРОПОРОЛ КОЛЕСО
Автор: Vider (---.vzletka.net)
Дата:   давно

Вот неделю назад поймал швеллер ираспорол резину практически до диска. Разрыв получился практически 9 см, правда, получилось точно между слоями корда. Привез в ремонт - они говорят: мы даем гарантию только на заделку порезов до 3см. Я говорю - все же попробуйте. Прилепили изнутри здоровенный пластырь, варили долго (3дня), но вроде сделали, и даже под бескамерку. Правда чел, который делал, сказал, что себе бы он ее поставил только на зад, и лучше все же с камерой. Учитывая, что у тебя Subaru 4WD, тебе лучше попробовать сделать, так как тебе крайне не рекомендуется ставить разную резину - будет сильный износ вискомуфты или еще чего то там. Так что попробуй все же поискать путних ремонтников, дешевле выйдет.
P.S. Мне обошлось 350р.
 
 Re: ПРОПОРОЛ КОЛЕСО
Автор: Alex_Nsk_ (217.106.28.---)
Дата:   давно

Я в том году тоже поймал на дороге осколок чьей-то хрустальной фары. В результате пробил колесо между протекторами, причем корд тоже. Порез правда был небольшой - миллиметров 5. Приполз на монтажку, там поставили краба, чтобы до гаража доехал, и посоветовали искать другое колесо. С тех пор прошло год с хвостиком, колесо (сзади) прошло 13 тыс. км... TOYO NP01. Правда резина очень жесткая, может поэтому он до сих пор (тфу тфу тфу) оттуда не выпал. С зимними или всесезонками такой трюк наверняка не пройдет.
 
 Re: ПРОПОРОЛ КОЛЕСО
Автор: VladimirD (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Вот поэтому я купил себе таганку, поскольку до этого также пропорол себе Якогаму - и запарился искать одно колесо. Плянул на поиски - купил таганку - теперь жтву я радуюсь, правда я ее (таганку) не пропорол еще - нормальная резина.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024