ОСАГО

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 ОСАГО
Автор: Archer  (195.239.153.---)
Дата:   давно

Не читал весь форум, может и было такое.
Как я понял ОСАГО это страховка не автомобиля. Тогда зачем при расчете берут мощьность двигла?!
 
 Re: ОСАГО
Автор: LDTurbo ® [Москва] (---.comex.ru)
Дата:   давно

так надо!

____________________________________
Вся сила в стикере, брат!

В России две беды.... и одна ремонтирует другую. (Народная мудрость).
 
 Re: ОСАГО
Автор: Северчанин (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Потому что в России сие действо происходит
 
 Re: ОСАГО
Автор: Вячеслав13  (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

А дело в том, что наши думаки совместно со страховщиками изобрели новое понятие - человекомобиль, во оно и страХУЕтся. Почитайте закон, и поймете!
 
 Чтобы обобрать
Автор: TNT  (---.r-isp.net)
Дата:   давно

Чтоб и рыбку съесть и в шарабане покататься.
Это же не о "страховании гражданской ответствености" закон, а об очередном налоге на водителей. К страхованию ГО имеет отношение только по названию.
 
 Re: ОСАГО
Автор: Archer  (195.239.153.---)
Дата:   давно

Свиньи, одним словом. Как обычно все через ж%;у.
 
 Вот это......+
Автор: DUBindustrial (---.mechel.ru)
Дата:   давно

прибило больше всего:

"В свою очередь вице-президент, исполнительный секретарь Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Игорь Юргенс по итогам заседания бюро правления Союза в среду сообщил журналистам, что «РСПП заявит о недопустимости отмены действия закона об обязательном страховании автогражданской ответственности»

иш ты -НЕДОПУСТИМОСТИ- так сказал-как будто давно действующая обязательная плата за проезд в общественном транспорте, вот сука !
 
 мнение
Автор: Мила (---.vmts.ru)
Дата:   давно

Возможно при разработке тарифов предполагалось, что чем мощнее машина тем бОльший ущерб она может принести, соответсвенно и выплата по страховому случаю будет выше, а значит и страховка стоить должна дороже.
Вообще мое мнение - идея классная, но реализуется не очень.. тарифы высоковаты и закон сыроват. Посмотрим как оно работать будет.
А закон не отменят. Надо же в цивилизованное общество вливаться... вот только методы не совсем те...
 
 Какая нах... цивилизация - ты о чем?
Автор: Strelock [Владивосток] (---.lanitdv.ru)
Дата:   давно

страховать надо ОТВЕТСВЕННОСТЬ ЧЕЛОВЕКА ВИНОВНОГО В ДТП, какое дело до того сколько у него лошадиных сил? imho надо страховать не автовладельцев а водителей, на этих авто ездящих. и там уже в зависимости от стажа вождения и срока безаварийности(который считать не по факту попадания в аварию а по факту виновности в этой аварии) вводить понижающие или повышающие коэффициенты. Страховой полис должен быть как приложение к водительским правам. - без разницы на какой машине я буду за рулем если попаду в аварию. ОСАГО в существующем виде - есть чистое узаконенное ограбление средней прослойки населения, т.к. олиграхам ОСАГО это до лампады, а у бедных либо нет машин либо и машин и денег. СТрахуюсь давно на добровольной основе. был один страховой случай(мне сдавая задом замял дверь еще один застрахованный в той же страховой компании) - выплатили без проблем, мой страховой полис на 2000$ ущерба имуществу и 3000$ ущерба здоровью - обошелся в 2000руб в год. 2000руб за страховку на 150000руб ущерба - это НЕРЕАЛЬНО - это липа! еще больше меня приколо то, что ПРИ СНЯТИИ с учета с тебя требуют заключить полис ОСАГО на снимаемую машину. - обдираловка чистой воды. депутатов, проголосовавщих за это - 5ЛЕТ С КОНФИСКАЦИЕЙ -без разговоров- я думаю эти депутатишки - даже знают в глубине души за что - с конфискацией.


Техника сама по себе не ломается, ее как правило просто используют не по назначению.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024