Что такое...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Что такое...
Автор: Vol (---.cheltv.ru)
Дата:   давно

Собрался в эту пятницу покупать машину... есть несколько вопросов:
1. Эта машина стоит на временном учете. Что это такое? Что мне надо знать, проверить?
2. На нее пришло "подтверждение", что это?
3. Как лучше провести всю сделку по покупке машины?

ЗЫ. До этого прочитал кучу материалов с этого и др. сайтов, но хотелось бы услышать Ваши мнения, пожелания, "подводные камни"...
до этого я не занимался вопросами купли-продажи по этому чуствую некоторую неуверенность...
 
 Re: Что такое...
Автор: KILLER (212.20.17.---)
Дата:   давно

1) вообще то хозяин должОн во-первых поставить ее на постоянный учет, а потом снять ее вообще с учета , получить транзиты и ПТС-ку, а потом только продавать

2) пришло потверждение - это значит что с бумагами и с самой тачкой все чисто - т.е она не в угоне

3) сделка - возьми спеца если сам не шаришь, чтобы облазил и обсмотрел всю машину на наличие косяков, вообщем состояние чебы было нормальное, а не ведро с болтами убитое..., прощупали просмотрели все в порядке, идете оформлять документы на тебя, после этого расчет.

Удачи

MARK II FOUR 97
KILLER
 
 Re: Что такое...
Автор: Vol (---.cheltv.ru)
Дата:   давно

тех. состояние проверил друг, завтра еще к знакомым спецам поедем...
меня волнуют все эти юридические дела...
 
 Re: Что такое...
Автор: KILLER (212.20.17.---)
Дата:   давно

да че там юридического то ? - надо чтобы машина с учета была снята, транзиты чтобы были желательно не просрочены ( хотя ты можешь их продлить при оформлении ), желательно чтобы там без всяких генеральных доверенностей она тебе оформлялась, ПТСка есс-но будет у него, а больше тут по моему ничего и не надо
 
 Re: Что такое...
Автор: Vol (---.cheltv.ru)
Дата:   давно

У него стоят нормальные номера, но он говорит что машина на временном учете. Это как?
 
 Re: Что такое...
Автор: GASGOLDER (---.sinor.ru)
Дата:   давно

Это значит машина из другого города и его на учет поставили но отправили запрос в тот город где она стояла на учете но номера естественно дали и документы все тоже, только в них написано ВРЕМЕННЫЙ УЧЕТ ДО ХХ.ХХ.ХХ. Я сам авто из Томска брал в Новосибирске так запрос ждал 4 месяца.

Т.Корона ST190 "Дешево" и сердито.
 
 Re: Что такое...
Автор: Vol (---.ru)
Дата:   давно

Вот-вот он иговорит что привез в мае... и остается около месяца временного учета.
 
 Re: Что такое...
Автор: Vovik  (212.57.175.---)
Дата:   давно

Пришло подтверждение- это значит, что он (хозяин авто) ищет покупателя, чтобы быстро и дёшево решить все вопросы, а именно:
1) Застраховать авто на 15 дней (минимальный срок)
2) Поставит авто на постоянный учёт
3) Снять с учёта
4) Продать авто тебе
У меня сейчас такая-же ситуация, как у твоего продавца.
Удачи.

TOYOTA VISTA SV-40 1995 год 4S-FE




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024