НАЛОГИ на авто в Японии

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 НАЛОГИ на авто в Японии
Автор: AEROMAN (212.96.107.---)
Дата:   давно

Слышал, что в Японии, чем старше автомобиль, тем за него приходится больше платить налогов, поэтому невыгодно держать долго и их продают недорого, после 2-3 лет эксплуатации, так ли это?
 
 Re: НАЛОГИ на авто в Японии
Автор: VladimirD (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Мне тоже интересно, почему у них семилетний автомобиль стоит 10% от стоимости аналогичного нового авто.
 
 Re: НАЛОГИ на авто в Японии
Автор: AEROMAN (212.96.107.---)
Дата:   давно

///
 
 есть такое
Автор: Oleg G.S. (81.195.131.---)
Дата:   давно

.... у меня знакомый в Японии живёт, говорил что после 5 лет, машина становится очень дорога в обслуживании, в частности из-за налога, то есть чем старше авто тем (как я понял его) дороже техосмотр, и к пяти годам он (очень старые данные) составляет что-то примерно 1000 баков, и не важно в каком состоянии машина, выгоднее от неё избавиться уже году так на 3-4, или примерно на 80-90 тыщах пробега, т.к. после 100, якобы нужно произвести замену очень многих агрегатов... хотя степень надёжности оборудования высокая, и ходить она будет долго, здесь же доводят больше машины, нежели за ними следят....
 
 Re: А в америке все наоборот
Автор: VlaidmirD (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

У меня знакомец туда уехал на ПМЖ. Полгода назад пишет - купил себе короллу 93 года. Я спрашиваю - так вроде на загнивающем западе невыгодно сожержать старую машину (типа страховка высокая и.т.д.). Он говорит, что наоборот.
 
 Надо в Росии тоже такие правила ввести!!!
Автор: AEROMAN (212.96.107.---)
Дата:   давно

Надо в Росии тоже такие правила ввести!!! Может тогда в стране улучшится автопарк, но учитывая доходы населения, ети правила надо вводить лет через 10-15!
 
 Надо в России тоже такие правила ввести!!!
Автор: AEROMAN (212.96.107.---)
Дата:   давно

Надо в Росии тоже такие правила ввести!!! Может тогда в стране улучшится автопарк, но учитывая доходы населения, ети правила надо вводить лет через 10-15!
 
 Re: НАЛОГИ на авто в Японии
Автор: noname_noflame (62.76.7.---)
Дата:   давно

>
> Мне тоже интересно, почему у них семилетний автомобиль стоит
> 10% от стоимости аналогичного нового авто.


А подсчитайте, сколько будет стоить НОРМАЛЬНОЕ техническое обслуживание семилетки в Японии, если это будет делать ЯПОНСКИЙ СПЕЦИАЛИСТ с его зарплатой (а не дядя Вася с кувалдой в соседнем гараже) на АВТОРИЗИРОВАННОЙ ремонтной мастерской с ГАРАНТИЕЙ.

Да это столько и будет стоить, тем более без нормального техобслуживания и техосмотра (а в Японии его не купишь за 600 р) машину не выпустят...

Так дешевле ее скинуть с рук... За эту цену. Тем более, что фирма ТРЕБУЕТ смену всех расходников через энное количество километров....

А после 5 лет пробега еще требуется сменить ВСЕ шланги.... Ну и во сколько это встанет? Плюс работа.... Плюс техосмотр после этого...

А нам то пофиг на чем ездить....
 
 Re: НАЛОГИ на авто в Японии
Автор: Nikolay I (---.nas1.greenville1.sc.us.da.qwest.net)
Дата:   давно

Сказки Андерсона, робяты, а вы до сих пор верите, что детей приносят тоже аисты?
 
 Re: НАЛОГИ на авто в Японии
Автор: cima (62.64.17.---)
Дата:   давно

надо ко всему прочему прибавить $100 каждый месяц за парковку рядом со своим домом.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024