Японские авто для ЕВРОПЫ и ЯПОНИИ

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Японские авто для ЕВРОПЫ и ЯПОНИИ
Автор: AEROMAN (212.96.107.---)
Дата:   давно

Чем отличаются Японские автомобили, поставляемые на Европейский рынок от автомобилей которые продаются на внутреннем, Японском рынке (кроме расположения руля), разная комплектация? разное качество сборки? Почему такая разница в ценах?
 
 Re: Японские авто для ЕВРОПЫ и ЯПОНИИ
Автор: Silencer (---.tkk.ru)
Дата:   давно

Японцы делают для себя машины качественнее (и нехило) и богаче по комплектации. А цена - не уверен, но по-моему за счет того что налогов я Японии не столько, да и оплата труда другая (насчет цены - только предоположения, ежели ошибся, то не пинайте)
 
 Re: Японские авто для ЕВРОПЫ и ЯПОНИИ
Автор: TNT  (---.r-isp.net)
Дата:   давно

Для Европы большинство машин делается не в Японии (в основном Англия, Испания, Турция). Соответственно, всякая мелочёвка на них тоже - Турция, Индонезия, Малайзия, а это, как мы понимаем - не Япония.

Для Европы большинство машин - с механикой (европейцы - жадные мазохисты, за литр бензина им не в лом ручку подёргать).

Что касаемо комплектации - у меня CR-V в самой простейшей японской комплектации, но я не видел аналогичных "европеек", у которых задние сиденья раскладываются и вперёд и назад (что делает европейку малопригодной для такого аспекта автотуризма, как комфортный сон в машине).
 
 Re: Японские авто для ЕВРОПЫ и ЯПОНИИ
Автор: VladimirD (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Насчет жадных мазохистов я долго смеялся. А реально может они любят механику, чтобы удобнее было при парквоке соседние машины бампером бодать.

А насчет качества - в японии самый высокий уровень культуры производства - они трудоголики и очень любят все делать качетсвенно - для них это вопрос чести. Что говорить, если они из-за неприятностей на работе могут жизнь самоубийством закончить. И еще конечно - это комплектуха - ее делают по всей европе... А теперь сравни - трудоголичный японец, помешанный на качестве, и поху...тичный испанец или турок. Тут даже темперамент имеет значение.
 
 Re: Японские авто для ЕВРОПЫ и ЯПОНИИ
Автор: VGM (---.raid.ru)
Дата:   давно

Машины для "остального мира" и "для себя" (JDM), по качеству исполнения ничем отличаться не могут: один и тот же производитель, один и тот же завод, одни и те же комплектующие (поставщик)... Откидывающиеся спинки к качеству сборки отношения не имеют.

Ценовая политика определяется комплектацией данной, конкретной модели, для конкретного рынка. Кроме того, на конечную стоимость влияют: таможенная политика государства, на рынок которого поставляется тот или иной автомобиль; конкурентная способность модели в своем "классе", с учетом присутствия на рынке других (не японских производителей, например); соответствие экологическим нормам и т.д. Т.е. миф о том, что для себя японцы "делают лучше", чем для "остальных" - не имеет под собой реальной почвы. Тогда каким образом японские автогиганты сумели завоевать практически все рынки?

Те японские автомобили, которые выпускаются в Европе (Англии и Америке) могут отличаться (и отличаются) качественно (комплектующие). К сборке это отношения не имеет и не может иметь по определению. Ибо контроль за качеством СБОРКИ осуществляют сами же японцы.

В чем же отличия? В этих самых комплектующих. Чтобы снизить цену автомобиля на "вражеском" рынке, японцам приходится давать заказы европейским поставщикам, тем самым, снижая себестоимость деталей (резинометаллические изделия подвески, датчики, например) для сборочных линий и последующим обеспечением сервисных центров. Очень часто качество европейских комплектующих не соответствует требованиям японского разработчика.

Необходимо еще отметить тот факт, что лакокрасочное покрытие и защита кузовного железа на японках лучше. Видимо, этот момент можно отнести к климатическим особенностям Японии. Хотя в Англии тоже не 70% "относительной влажности"…
 
 Вашими бы устами...
Автор: TNT  (---.r-isp.net)
Дата:   давно

Что касаемо сборки - у меня знакомые люди работают в конторе - официальном дилере Nissan. Один из людей был на заводе в Англии - у него шок был, говорит - это совок, сидят английские панки, настоящие, с ирокезами, покуривают, периодически пойдут - поработают. Недокрутить гайку - нормально явление.

Думаю, голландские заводы Mitsubishi мало чем отличаются :-)

Кстати, посмотрите, кто работает на заводах BMW или Daimler-Chryslrer в Германии и Австрии - турки, югославы, алжирцы, марокканцы и другие гастарбайтеры. Человеческий фактор к качеству сборки отношение имеет, увы.

Что касаемо авто производства Японии, то тут думаю, действительно, машины качественно мало отличаются. Но комплектацией - однозначно.
 
 Re: Японские авто для ЕВРОПЫ и ЯПОНИИ
Автор: victor149 (---.rmt.ru)
Дата:   давно

А если взять Каризму, так это вообще "с миру по нитке". Европа боится пускать японцев еа свой рынок, боятся его (рынок) потерять навсегда.
Поэтому умышленно делают стоимость запчастей заоблачной.
 
 Re: Вашими бы устами...
Автор: VGM (---.raid.ru)
Дата:   давно

TNT, честно говоря, я не располагаю информацией на том уровне, чтобы "побиться об заклад" за недокрученные гайки на аглицких сборочных линиях:-). Общая тенденция в мире такова (это касается не только авто), что качество падает повсеместно (как впрочем, и культура). Японцы, как "последний бастион" - падут непременно. Это вопрос ближайшего будущего.

Гайки-то докрутят, куда денутся. Если бы те же Ниссаны бегали с недокрученными гайками, то не нашлось бы места японкам под солнцем: своих куда-то девать надобно.

Кстати, Карина "Е", аглицкой сборки начала 90-х, была очень недурственна. Только ее "деревянная оснастка" портила всю песню. 180-ти сильный Сивик – родом так же "с брегов туманного Альбиона", но был весьма и весьма…




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024