Зима, простатит, прогревы...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Зима, простатит, прогревы...
Автор: Александр  (---.risp.ru)
Дата:   давно

Ну наконец-то о наболевшем!

Поставил в оба сидения ПОДОГРЕВ по 750 руб. с работой за каждое. Сертификат, гарантия 1 год, провода с тефлоновым пожаробезопасным покрытием - СУПЕР!!! Рекомендую всем. Раньше ходил все выпендривался, а как задницу разок застудил в мои 32, сразу поставил. И почему я раньше это не сделал? Единственный минус - это кнопки "девяточные" поставили на включение (у меня Тойота), облазил все разборы в Н-ске, но двух одинаковых и симпатичных не нашел. Да и так пойдет. Попробуйте себе поставить, не пожалеете! Это даже не реклама, а осознание простоты и возможностей.

Кстати, по поводу автопрогрева за 600 баксов. Не путаете с Вебасто? Дело в том, что красивые часики-таймер стоят у нас 1200 руб. (производят их в Новосибирске!) и коробочка запуска (если нет выделенного канала в уже стоящей сигнализации) приблизительно 1700 (если есть канал, то не надо). Еще чуть-чуть за работу. И ВСЕ! Поставьте и НЕ пожалеете!

По поводу не завода дизеля по таймеру. У меня ВСЕГДА были дизели. Так вот, необходимо программировать таймер-запуск под дизель (значительное увеличение стартового времени запуска, обязательную ПАУЗУ на прокал свечей ОБЯЗАТЕЛЬНО, время прогрева двигателя 20 минут) - это почти 99% гарантия успешного завода. Если бы не было опыта - не говорил бы. Ну и самое главное: Если ночью -35, не рекомендуется ставить завод ТОЛЬКО на утро, поставь интервал 2 часа между запусками, чтобы машину не насиловать, ей же тяжело... За ночь "съест" максимум литр солярки, а это дешевле 10 рублей сторожам с их косяками, да и ключи на сторону давать - сам знаешь...
 
 Re: Зима, простатит, прогревы...
Автор: Eugene (---.stack.ru)
Дата:   давно

А не подскажешь адресок в новосибе, где такие часики таймера по 1200руб? Если можно поподробнее про возможности устройства и сложность установки в гаражных условиях на тойоту.
 
 Re: Зима, простатит, прогревы...
Автор: Maikl (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Я живу в Томске и у себя ставил на Xonda Accord запуск и таймер.
Все очень хорошо но 1 минус плохо прогромипровать температуру по тосолу,
у меня получилось на -14 град. Если знаешь характеристики темпер. датчика
то сможешь выстовить то что надо. А на таймер ставлю будильник по приходуи только потом включаю печку.У меня заводиться по тохометру а не по вольтметру для меня так лучше По вольтметру были проблемы.Если надо по подробней пиши отвечу.
михаил
 
 Re: Зима, простатит, прогревы...
Автор: house [Новосибирск] (---.sinor.ru)
Дата:   давно

Ставят в любой конторе по сигналкам. Называется система АВТОСТАРТ.
 
 Re: Зима, простатит, прогревы...
Автор: house [Новосибирск] (---.sinor.ru)
Дата:   давно

Пардон, ошибся, не автостарт, а СУПЕРСТАРТ.
 
 Re: Зима, простатит, прогревы...
Автор: Александр  (---.risp.ru)
Дата:   давно

Я ставил по номеру 3832-616-616. Датчик срабатывания запуска двигателя на температуру в салоне ставить не рекомендую, что с того, что в салоне холодно, когда никого нет ночью в машине. Тепло-то движку нужно, а не креслам... А врезать себе датчик на температуру тосола-масла я побоялся, слишком сложный наворот. Проще самому задать интервал в часиках относительно температурных прогнозов на ночь.
 
 Re: Зима, простатит, прогревы...
Автор: Maikl (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Дополнительный датчик темпер не требуется. Все подключается к штатному.
Михаил
 
 Зима, простатит, прогревы-А ГДЕ?
Автор: Вячеслав-Новосибирск (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Подскажи адресок или телефон где ставят в Новосибирске.
Заранее Спасибо
 
 Re: Зима, простатит, прогревы-А ГДЕ?
Автор: Maikl (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

http://12volt.da.ru/


ООО фирма «12 вольт » г. Новосибирск ул. Писарева 1 оф. 417а т. 21-58-05

Vb[fbk Njvcr




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024