вибасто или автоматический запуск

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 вибасто или автоматический запуск
Автор: ОЛЕГ (---.osel.net)
Дата:   давно

МУЖИКИ ЧТО ЛУЧШЕ ДЛЯ ЗИМЫ У НАС ДО -55 ДОХОДИТ .НА ДИЗЕЛЬ САФАРЯ 4.2 L ДЛЯ ПРОГРЕВА ВИБАСТО ИЛИ ПРОГРАМИРУЕМЫЙ ЗАПУСК И ЕЩЕ БЫВАЮТ ЛИ ШТАТНО САФАРИКИ ОБОРУДОВАНЫ ЭТИМИ ОБОГРЕВАТЕЛЯМИ И МОЖНО ЛИ С ОДНИМ ВИБАСТО ВЫЖИТЬ В ТАКОЙ МОРОЗ ИЛИ БУРЖУЙКУ ВОЗИТЬ ВСЕ РАВНО ПРИЙДЕТСЯ .КАКОЙ У ВИБАСТО РАСХОД И НАДЕЖНОСТЬ. ЭТО ВСЕ ДЛЯ ОХОТЫ ПОСТОЯННО ДАЛЕКО ОТ ЦИВИЛИЗАЦИИ ЗАБЕРАЕМСЯ СТРАШНО В ТАКОЙ МОРОЗ ЕСЛИ ДИЗЕЛЬ ВСТАНЕТ
 
 Re: вибасто или автоматический запуск
Автор: BigCat [Хабаровск] (---.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

Все мои слова основаны на опыте одного моего хорошего знакомого...
Подобная печка у него стояла на Исудзу пятидверном... Она у него подогревала не только двигатель, но и в салон могла работать, и на ходу (что важно при быстрой езде, например, по БАМу зимой)... Обошлась она ему около 1500 гринов... Ребершпехер какой то...

На счет необходимости и надежности:
Что лучше заводить, прогретый или холодный двигатель?
Тут двойная перестраховка... Если двигатель сам не заводится, то можно включить подогрев, подождать полчаса, завестись и ехать куда надо...
с помощью автозапуска эта проблема нерешаема при таких морозах... Если только совсем не глушить двигатель...
Еще один плюс подача тепла в салон... Он говорит, что очень комфортно -можно перемещаться даже в самые лютые морозы... Ни чего не замерзает, в салоне тепло как будто за окном плюс 30...
У него из за этой печки машину угнали... Больше там брать было нечего, машина старая внешне, покоцанная, хотя ходовые качества были выше всяких похвал... Вычислили, скорее всего, по пульту управления этой самой печкой...

На счет расхода:
http://www.aha.ru/~sacupdk/webasto.htm
Здесь типа официальные данные...
А как говорил мой знакомый: " Миконя рюмочку накатит и мой двигатель прогрет"... На расход мало сказывалось... для 75 литрового бака - говорит - это ровно два харчка...

Так что, как мне кажется, единственный серьезный недостаток - это высокая цена... Но это плата за некоторые уникальные возможности... Если есть возможность ставить его, то лучше поставить... А автозапуск хорош для дистанционного пуска, например за 5 минут до поездки не выходя из квартиры... А каждые 2 часа дергать двигатель, чтобы он как бы был прогрет... увольте, обойдусь... Да и в цене хорошего джипа печка составляет не такой уж большой процент, чтобы уж очень сильно на это смотреть...
 
 Re: вибасто или автоматический запуск
Автор: ОЛЕГ (---.osel.net)
Дата:   давно

БОЛЬШОЕ СПАСИБО CAT ПРИЙДЕТСЯ БРАТЬ
 
 BigCat все хорошо рассказал но
Автор: Алексей (---.mplik.ru)
Дата:   давно

ты упоминал что бываешь на рыбалке и, мол, вдруг двигатель перестанет работать. Дак вот печка эта тебя должна спасти от замерзания в салоне (на сколько я знаю), но вопрос - на сколько хватит для этого аккумулятора? Ведь он должен крутить и вентилятор печки и насос перекачивающий охлаждающую жидкость. Хотя наверное не так это много и должно хавать электричества. Просто вопрос в слух. Главное что-бы ты успел починить за это время авто. :-) Да и куммик на джипе д.б. большой
 
 Re: BigCat все хорошо рассказал но
Автор: BigCat [Хабаровск] (---.rh.wl.redcom.ru)
Дата:   давно

Ну про вентилятор можно не беспокоиться... Нормальный аккумулятор сутки его без перерыва крутить будет...
Да и речь здесь идет не о поломке дизеля... А о его замерзании... Так что отогреть его печкой и ехать... А если сломался, то надо было раньше смотреть и не забираться на ненадежной машине в глушь....
 
 Стоп Стяпан..., сама заправлю...
Автор: Матёрый (---.ats-5.kmscom.ru)
Дата:   давно

Всё можно решить с помощью паяльной лампы на бензине(а не буржуйки), ещё лучше дороботать за "пузырь" и на сжиженный газ эту лампу перевести...
Осторожно не сожги резинки, 2000 градусов температура горения пропана-бутана.
 
 Молодец большой кот...
Автор: Бывалый, Норильск (217.196.100.---)
Дата:   давно

Однозначно автономный прогрев. И кстати он тоже идёт с пультом дистанционки и таймером. А вааще кроме Вебасто есть Гидроник на мой взгляд он лучше (Имхо). так что посмотри есть ли в твоём регионе официальный дилер. Сайт по Гидронику не помню но посмотри в поисковике по сети найдёт обязательно.
 
 Re: Молодец большой кот...
Автор: BigCat [Хабаровск] (213.59.161.---)
Дата:   давно

Так я же и говорил, что только по пульту и определили, что на машине стоит печка...

Есть несколько фирм производителей подобных вещей... Просто WebAsto это как Pampers у подгузников... Известная она...
Мы же говорили вообще о разнице всех подобных систем и автозапуска двигателя, а не о различиях фирм производителей...

А поискать в сети действительно можно... Много есть справочной инфы и отзывов...
Главное решиться на установку такой системы, а выбор конкретной модели это уже совсем другая история... Но гораздо более важная...




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024