Что купить в 18 лет?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Что купить в 18 лет?
Автор: Михаил (---.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Здравствуйте,

Что лучше купить, имея в кармане 1500 долларов? Поддержанную иномарку или ВАЗ? Если иномарку, то какую?

Спасибо, Михаил
 
 Re: Что купить в 18 лет?
Автор: Антон (194.186.185.---)
Дата:   давно

Сначала гараж нада покупать, чтоб твои 1500$ сохранить и еще в них $ вкладывать.
 
 Re: Что купить в 18 лет?
Автор: MIX  (---.stl.ru)
Дата:   давно

кстати, из гаражей чаще всего угоняют автомобили.... а машину, которая стоит 1500$ врядли кто станет угонять.... тем более с со стоянки... Возьми себе Левина... 88-90 годов...
вообще, глупо, по-моему, вкладывать в гараж 2000-3000$, а потом ездить на дровах.... У нас почти все на стоянках машины держат....
 
 Re: Что купить в 18 лет?
Автор: Smerch (80.89.143.---)
Дата:   давно

Привет,
Согласен с MIXом гараж вообще не нужен. А угоняют на самом деле всё, что плохо охраняется и бросается где-попало. Возьми Короллу 89-90 года и проблем знать не будешь. Когда мне было 18 лет, я очень хотел девятку и не понимал, почему отец говорил, что нужно начинать с дешевой машины, типа Моксвича или Копейки. Если опыта вождения у тебя нет, то лучше то, что бить будет не жалко. Хотя если ездишь с 16 лет (допустим со старшим братом ) постоянно ездил с буквами У, то можно конечно взять, что-то Хорошее. ВАЗ в нормальном состоянии ты 1500$ не возмешь. Реально это ВАЗ 2105 96 года. И будет у неё на спидометре около 60000 км. Продавец расскажет тебе задушевную историю о том, что на ней практически не ездили или ездили то только по выходным. Спидометр понятно будет скручен. Если сзади есть фаркоп то, машина ходила с грузом, а значит был напряг для движка. Вполне возможно, что пора менять поршневые кольца. Хотя в обслуге 2105 дешевле, но ездить засада. Если есть деньги на содержание иномарки, то одназначно на твои деньги лучше брать её.
Желаю удачи!
P.S. Главное не спеши в выборе и когда уже решился обязательно пригласи знакомого специалиста посмотреть автомобиль.
 
 Re: Что купить в 18 лет?
Автор: jim (195.151.178.---)
Дата:   давно

бери машину на которую у тебя хватит денег, не только что бы купить,
а и еще содержать, а это обходится недешево.
на коцки внимания не обращай, не один раз еще рихтовать будешь, если конечно не 20 км ездить
я тоже с 16 лет езжу, но только к 24 научился нормально ездить
многие могут поспорить но опыт эксплуатации и езды тебе еще набирать
и набирать, поэтому постарайся научиться на чужих ошибках
пример у меня была виста , первая когда привезли красавица , одна в городе ,
потом кризис, денег нет, сэкономил на шипованную резину, врезался
в арку, от удара сместился капот на 2 см в сторону , на скорости 70 км открылся ,разбил стекло , помял крышу, капот выкинул, полгода восстанавливал. короче как вспомню ,
так что думай
 
 Re: Что купить в 18 лет?
Автор: Обзервер (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Парень видимо не местный раз про ТАЗ спрашивает. У меня от одной только мысли что придется ездить на этом. Вобщем как кошмарный сон. Хотя наверно ко всему можно привыкнуть
 
 Re: Что купить в 18 лет?
Автор: Марк (212.20.16.---)
Дата:   давно

Парень, бери Левина.
По темпераменту- машина для молодых, только будь осторожен. Девушку рядом посадишь, а кто еще захочет из друзей подсесть (допустим на заднее сиденье) обломаются. :)))
 
 не порти лучшие годы
Автор: vl_b (213.59.159.---)
Дата:   давно

жизни на дребедень.
Бери япономарку, старую, но надежную в поездках, пойми в любом случае это будет старая машина, так лучше это будет не прогнившая.
А то друзья слегка пнут ботинком по порогам а там...
, А движки у старых япономарок как у американцев приемистые, ровные , на подъем идут легко, не чихают.
Красота. Кстати сидя справа безопаснее.
 
 Re: не порти лучшие годы
Автор: гарик (212.107.193.---)
Дата:   давно

Но с другой стороны. Японка это классно. Но парень судя по всему не местный. По этому вопрос сколько встанет перегон. Второе он только начинает ездить и ТАЗ не так уж плохо. Он часто ломается – отсюда вывод будет лучше знать устройство и правила эксплуатации. Когда я учился ездить у бати была Жига 02 модельного ряда. На ней я и выяснял чем отличается кардан от бампера, и что свечи бывают не только антигеморойные. Удачи парню!!!
 
 Re: Что купить в 18 лет?
Автор: Duk35 (212.107.206.---)
Дата:   давно

Есть люди, кому дано ездить, и люди кому ездить не дано. Если тебе это дано, то никого не слушай о том, что ты будешь бить машину. Фигня все это.
И о гараже. У меня возле дома гараж, который я отдал попользоваться соседу (у него Camry 87г.), а свой Паджерик и Crown жены ставлю на стоянке метрах этак в четырехстах от дома. По принципу- подальше поставишь поближе возьмешь.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024