Отсутствие номера двигателя - это что?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Отсутствие номера двигателя - это что?
Автор: wolf (80.237.96.---)
Дата:   давно

На Карибе 97 года вместо нормального номера двигателя на положенном месте указано - 7А и все!! Машина уже полгода в России, стоит на учете. В ПТС вклеена ма-а-аленькая фотография этого самого номера на двигателе, заверена печатью таможни. Кто нибудь знает, о чем это говорит??
 
 Re: Отсутствие номера двигателя - это что?
Автор: Спб (---.dialup.wplus.net)
Дата:   давно

Это говорит о том, что номер двигателя либо кем-то для чего-то уничтожен, либо просто исчез (уничтожен ) из-за коррозии. Когда проходила таможню или ГИБДД эту беду нашли и как положено, того, кто был с этой машиной сдали в ближайший отдел милиции. Сделали экспертизу, пытаясь определить уничтоженный номер, но это у них не получилось, и так, как в действиях бедняги у которого тогда была эта машина, состава преступления не усмотрели - вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Сделали фото поврежденной площадки под номер, вклеили ее в ПТС (чтоб отпала охота менять безномерные двигатели как перчатки) и отпустили на все четыре стороны. Таким образом теперь этот мотор абсолютно чист, но потенциальных покупателей твоей машины скорее всего отпугнет или как минимум насторожит.
 
 Re
Автор: Ocean (213.138.194.---)
Дата:   давно

Сам работаю на таможенном терминале - очень часто приходят такие машины с Японии - стоит лишь марка движки и все.
Никаких абсолютно проблем при оформлении не возникает - берешь фотографа ,он делает кадр планки где номер должен быть,таможенник вклеивает ее в ПТС, и делается надпись в графе двигатель - Б\Н.
Это не является никаким нарушением какого либо закона.Ты привез машину , ты уплатил государству пошлину , уплатил акциз и налог. Всё - машина твоя.
Кстати, я сам привозил такую машину.Виста была навороченная ,твинкам , спорт ТЕМС.На планке стояло лишь - 3S. После этого машину поменяла уже 3 хозяев - и никаких проблем.
А то понапугали тут братву уголовными делами - что смеяться
 
 Лавочка закрыта
Автор: GoodWin  (212.122.10.---)
Дата:   давно

По местному ТВ показывали. Таможенники сказали - с 1 февраля нет номера двиг. вези назад в Японию.
 
 Re: Лавочка закрыта
Автор: гарик (212.107.193.---)
Дата:   давно

я такого "номера" даже в цирке не видел. нет, серьезно, форум великая вещь в самообразовании.
 
 Re: Лавочка закрыта
Автор: MIX  (---.stl.ru)
Дата:   давно

может номер куда-нибудь в другое место запихнули..... подальше от глаз гаишников? :))
 
 Re: Лавочка закрыта
Автор: wolf (---.khakasenergo.dimetra.ru)
Дата:   давно

> MIX пишет: может номер куда-нибудь в другое место запихнули.....
> подальше от глаз гаишников? :))

Облазили весь движок - никаких следов номера в других местах!
Хотелось бы услышать внятные советы : можно ли брать машину с такой бедой? Сама машина - пальчики оближешь, особенно для такого чайника как я.
 
 Re: Лавочка закрыта
Автор: Paperman  (---.internet-vl.ru)
Дата:   давно

Сделай просто. Официально обратись в ГИБДД с просьбой пробить машину на косяки. А дальше по обстоятельствам. У меня у бухгалтерши коррозия подправила цифры (8 стала похожа на 0). Она сделала оф. запрос. ГИБДД запросила таможню, они ответили положительно, номер сфотографировали, подклеили в птс, завизировали и все. По времени заняло 2 дня.Но это во Владивостоке.
 
 Re: Лавочка закрыта
Автор: СПб (---.dialup.wplus.net)
Дата:   давно

Если фотка в ПТС уже вклеена - брать можно смело - машина чистая (во всяком случае по двигателю). Только когда придет время ее продавать - у людей, которые будут ее смотреть возникнут такие же вопросы, как у Тебя сейчас. Несведущие могут испугаться.
 
 Re А у меня такая же!!
Автор: АВВа (---.esir.ru)
Дата:   давно

Купил CORONA 94 г.в. тоже такая же ерунда на движке нет номера , но вся растоможена ничего страшного машина в полном порядке и на учёт поставил без проблем. Наши гаишники даже и ни разу об этом не напомнили, сказали ты не первый и не последний.Так-что если документы в ПОЛНОМ порядке бери и никого не слушай. Удачи.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024