лампочка давления масла не гаснет секунд 6 при заводке утром

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 лампочка давления масла не гаснет секунд 6 при заводке утром
Автор: voroba (217.24.178.---)
Дата:   давно

масло и фильтр поменял. Фильтр-фирменный, хондовский, при замене масла делали промывку двигателя

стоит ли греться по этому поводу? Или всё в порядке?
 
 Re: лампочка давления масла не гаснет секунд 6 при заводке утром
Автор: zas_ (---.sftb.net)
Дата:   давно

Можешь попробовать поменять датчик...а вообще если масло не хаваит и ездит то пользуйся и не забивай себе голову :)
 
 Re: лампочка давления масла не гаснет секунд 6 при заводке утром
Автор: voroba (217.24.178.---)
Дата:   давно

забыл упомянуть авто
Хонда Рафага 95 г.в
 
 Re: лампочка давления масла не гаснет секунд 6 при заводке утром
Автор: s (---.irtel.ru)
Дата:   давно

До замены была задержка?
У меня после двух смен через 6000 японцеской мазуты на мобил 5\50
Появилась таже беда, только на пару секунд!
Аккорд 98г.
 
 Re: лампочка давления масла не гаснет секунд 6 при заводке утром
Автор: Максим (Питер) (217.118.78.---)
Дата:   давно

Вообще можно ездить и не брать в голову, но думаю что всё таки что-то не так. Дело или в масле, или в фильтре. Уровень то какой ? У меня тоже не гасла секунды три. Сегодня поменял масло, залил другое (Shell Super 10w40) нежели было и фильтр другой поставил (немецкий Kneh), до этого стоял какой-то японский. Так блин лампочка стала гаснуть сразу.
 
 Re: лампочка давления масла не гаснет секунд 6 при заводке утром
Автор: voroba (217.24.178.---)
Дата:   давно

до замены масла-тоже горела
уровень масла-в норме(проверяю постоянно)
подтёков масла нет
может дело в датчике?
 
 Re: лампочка давления масла не гаснет секунд 6 при заводке утром
Автор: Максим (Питер) (217.118.78.---)
Дата:   давно

Так попробуй другое залить и фильтр. Но сначало датчик проверь или поменяй , он рублей 300 должен стоить.
 
 Re: лампочка давления масла не гаснет секунд 6 при заводке утром
Автор: miast  (194.186.82.---)
Дата:   давно

Не партесь. Все дело в фильтре и редко попадаешь на фильтр у которого обратный клапан хорошо держит. Может это сильно зависит от размеров фильтра + установка (установлен под углом). Перед установкой нового фильтра попробуй продуть через ценральное отверстие - должен держать. Но как правило, все травят. Я еще думаю, что зависит от расположение датчика, где он стоит в начале магистрали или дальше.

Александр. Череповец
 
 Re: лампочка давления масла не гаснет секунд 6 при заводке утром
Автор: miast  (194.186.82.---)
Дата:   давно

Не партесь. Все дело в фильтре и редко попадаешь на фильтр у которого обратный клапан хорошо держит. Может это сильно зависит от размеров фильтра + установка (установлен под углом). Перед установкой нового фильтра попробуй продуть через ценральное отверстие - должен держать. Но как правило, все травят. Я еще думаю, что зависит от расположение датчика, где он стоит в начале магистрали или дальше.

Александр. Череповец
 
 Re: лампочка давления масла не гаснет секунд 6 при заводке утром
Автор: зосим [Хабаровск] (---.vtelecom.ru)
Дата:   давно

По теории, если давление долго не накачивает, значит нет сопротивления, а сопротивление определяется величиной зазоров в парах трения, главный зазор на шейках коленчатого вала. Хотя у конкретного движка может что и не совсем так...
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024