Чтение для размышления, рекомендую и не судите строго (+)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Чтение для размышления, рекомендую и не судите строго (+)
Автор: Overclock [Иркутск] (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Автор не я, но мне очень понравилось
Источник:
http://www.auto.ru/wwwboards/suzuki/0165/47643.shtml

Отправлено : Eugenijus K., 15 Сентября 2003 в 18:53:24

Тута в конфе грят "скушна", грят трепу мало. Коллега ИК улыбнулся на "прокашляюсь" -- а улыбка тот еще мотор!
Итак:

ТРЕП (ALF, ты вогнал мне комплекс, а ведь то была беззлобная шутка).

Время... Бывшее, будущее, настоящее, убиваемое, которого не хватает... Куча глаголов, милых и зловещих (надеяться, недождаться, успеть, прожить...), любых, - Время, Время, Время... Те-ку-щее...
А течет ли оно? Чего течет-то? Течение - процесс, тогда есть скорость, исток и цель. Если наши понятия верны...
Времени нет. Ни у кого его нет. Дайте времени! Ан нет. Есть только Пространсвенно-Временной Континуум - вот время, вот мой дом родной (временный или временной?). И этот дом, и я и ты - все в Пространстве, -- занимаем объем своими позитронами в облаках своих электронов. Для них этого нет - пройдет заложненое топором, пожаром или ДНК Время и они сменят хозяев, пойдут в другие Пространства, оставаясь позитронами, меняясь электронами. Или анигиллируя, исчезая, испуская фотон - вечное корпускулярно-волновое Ничто, несущееся в Пространстве и дающее скорость Свету. Вот он, источник Времени! Несущееся вечно, потому что Время стоит для фотона, его для фотона нет. Скорость фотона есть скорость Света, любого Света - того ли, этого ли, -- скорость фотона есть скорость Времени. Выходит Времени может не быть? Оно может стоят? Если хватит места нестись вечно - а вот и Простраство. Опять Континуум.
Сложно, слишком сложно для протонов и электронов в электрохимии чего-то серого во временной организации, именуемой мозгом. Неохватно изнутри. Не могут кварки думать, могут только переносить, создавая и разрушая атомы Пространства. Их временное пристанище, имеющее желание познания лежит слишком далеко, слишком безразлично далеко.
Снаружи понятнее - "вот улица, фонарь, аптека", вот рука, а вот машинки ползут и бегут. Догоняют Время, бегут за ним от него. Быстро или медленно пожирая Простраство.
Тапка в пол - скорее, скорее, скорее. Сократим, подгоним Время, ближе к скорости Света. Да. Что-то станет, случится раньше - смерть друга, который ждал, что еще поживет со своей болячкой, крик будильника про утро на дворе тем кто хотел этой ночью любить вечно, раньше сядет мобилка у одииокого в тайге, раньше кочатся сигареты у того, чьи позитроны перекинулись в то, что непростая органика обозвала адреналином.
Так может не гнать его? Может тащится по-тихоньку, пусть оно едва ползет? Пусть подождет тот, который ждет сердце для пересадки, та, у который сын в тюрьме десятый год, да и тот, которому папа обещал рыбылку в субботу - он тоже подождет.
Так куда же оно, Время? Из Пространства в Пространство, со скорость Света, который от анигилляции. Куда? Хочется, очень хочется цели - большой и вечной, чтобы аккурат размером в мироздание, чтобы причаститься и поучаствовать, чтобы скудность, а может ошибочносчть понятий не мешала и тянула камнем временность. Чтобы не быть лидером того, что в лидерстве не нуждается, чтобы не быть группой поддержки из бессилия помочь. Достаточно осознания. Которое невозможно.
А что тогда? Тогда - хозяин Времени. Не подгоняющий (Alright hold tight I"m a highway star © Deep purple). Не тормозящий (Кто сказал что я тормоз? © Ноль). И не живущий "в ногу со временем" из чуства противодейсвия полшлости в кокретном Времени конкретного Пространства. Просто Хозяин. Для которого оно рядом. "И не друг и не враг" - оно есть, оно течет. Tempora, которое mutantum, вместе с которым mutamur и то, что составляет нас. Принимая его как себя - таким, какое есть, без вчераков и послезавтров - ведь мы себе те же от первых детских снов до последних больничных уток - мы будем комфортнее здесь. В своем, не ускоренном и не замедленном Времени.
Потому что оно не наше -- оно просто рядом, оно всехнее, кому-то оно совсем другое. Его скорость объективна и дана нам в ощущении. Без права на него влиять.

ЕНДОФТРЕП

Dixi, не потому что больше нечего, :))
ЕК






--------------------------------------------------------------------------------
Ответы и Комментарии:

Класс, большое спасибо! Читать всем! (+) - Overclock/Escudo-92-5D-MT 16.09.03 05:04 (0)
Не кисни!! Эк тебя понесло в неуправляемый... (+) - ИК 15.09.03 21:21 (0)
ЗдОрово! Тока "анигилляция" подкачала малость :)(-) - Johnych 15.09.03 20:27 (0)
5ять баллов! мне это напомнило (+) - сrasher_e46 15.09.03 19:05 (2)
Брось линку - интересно (-) - Eugenijus K. 15.09.03 19:10 (1)
не могу найти!! :( даже вспомнить не могу, в (+) - сrasher_e46 15.09.03 19:11 (0)

____________________________
Вседорожное такси Suzuki Escudo 92 г., мех., 5 дв., Calmini suspension 3'', BFG 30'' AT, лебедка, шноркель и т.д.
Suzuki Jimny 96 г., механика, пружинный. Маленький быстрый танк.
Nobody knows, how long the road is...
 
 Re: Чтение для размышления, рекомендую и не судите строго (+)
Автор: SVD (---.pskb.com)
Дата:   давно

На сколько я понял, время это фотон? Можно было бы и по проще.
 
 Эк пацана торкнула. И где такую травку хорошуй торгуют?
Автор: Вячеслав  (213.189.225.---)
Дата:   давно

|-)
 
 Re: Чтение для размышления, рекомендую и не судите строго (+)
Автор: ВадимШ (---.mechel.ru)
Дата:   давно

Бредятина, не имеющая отношения к автомобилям.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024