Климат-контроль

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Климат-контроль
Автор: foxwizard [Нижневартовск] (---.pride-net.ru)
Дата:   давно

начальные условия:
Тойота Раум 99г.
на улице +5
Климат-контроль на "Auto" ,температура выставлена на 20 градусов.
Заводим. Сразу начинает сильно гнать холодный воздух.
Так и должно быть?
 
 Re: Климат-контроль
Автор: Login (---.rmt.ru)
Дата:   давно

такая же фигня... вот тоже интересно...
Калдина 93года St190
 
 Re: Климат-контроль
Автор: 777 (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

А машина прогретая, или только завел и сразу климат вкючаешь? Если холодный запуск, то дай движку чуть-чуть нагреться.
 
 Re: Климат-контроль
Автор: foxwizard [Нижневартовск] (---.pride-net.ru)
Дата:   давно

Холодная.
Дать прогреться можно.
Просто в пятницу поставлю сигналку с автозапуском.
И хочу чтобы зимой и салон грелся.
 
 Re: Климат-контроль
Автор: 777 (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Тогда дай движку минуты две. Он хоть антифриз разгонит и нагреет. А так откуда ему взяться, теплу? Если на прогретом такая фигня, то это печка. Открой капот, там есть кран печки, который автоматика должна открывать и закрывать, иногда у нее это не совсем получается, нужно рукой помочь.
 
 Re: Климат-контроль
Автор: Pavel_Caldina TZ (---.siberia.net)
Дата:   давно

Насколько я понимаю, регулятор меняет температуру от 20 до 30 градусов. А самые крайнии положения - это холод и жара. Климать начинает дуть на всю ивановскую. А этого не надо. Т.е. если ты поставишь на 22, этого не будет. Когда заведешь, климат-контроль сперва вообще дуть не будет, а потом постепеннь по мере нагревания двигателя будет прибавлять обороты печки.
По-моему, так!

Удачи!
 
 Re: Климат-контроль
Автор: TaNKist [[ Нягань ]] (---.td.tnk.ru)
Дата:   давно

У меня на MARKE крайние положения регулятора климат-контроля 18 и 30 градусов.

При холодном запуске вентилятор "климата" вообще не работает, и по мере прогрева вентилятор включается и начинает добавлять обороты и двигать заслонки.

Кстати я использую это свойство, как индикатор прогрева для зимней езды.
Начал вентилятор крутить - можно ехать (правда только если холодно)

......................................................................................................................
TOYOTA MARK II Grande REGALIA, GX100, октябрь 1997г., 1G-FE
 
 Re: Климат-контроль
Автор: Pank (---.td.tnk.ru)
Дата:   давно

Конечно! Ты что думаешь климат контроль как то связан с наружной температурой? Ты глубоко заблуждаешься!! Климат контроль- это контроль и поддеоржание заданной температуры салона, т.е. в твоем случае 20 градусов! Кондер сам определяет когда ему уменьшить обороты, выключиться или включиться. А если КК нет, то кондер пашет непрерывно не обращая внимания на то , что ты ужу сосулька!Ха))
 
 Re: Климат-контроль
Автор: serjik1974 (---.hiper3.net.kht.ru)
Дата:   давно

А вот у меня вопросик. Я думаю что кондюшником он не управляет, если к/к включить с кондером, то он (кондер) будет молотить до победного, а именно до 0 градусов за бортом. Ниже он просто не включится - защита от перемерзания. А так я наблюдал он и в +5 колотить бедт, типа сушит воздух. Короче не замечал я чтобы он выключался. Поправьте кто знает.
 
 Re: Климат-контроль
Автор: deemax (---.sscc.ru)
Дата:   давно

Corona Premio 97
Если включить AUTO + 20 + заслонка в ноги, то вентилятор включается только после прогрева двигателя.
Если включить AUTO + 20 + заслонка в любом другом положении, то вентилятор включается сразу.
А с внешней температурой климотконтроль связан точно, но вот как я незнаю. Знаю что у меня датчик температуры стоит перед радиатором. Явно не температуру в салоне мерееет :-)
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024