А почему на щупе автомата...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 А почему на щупе автомата...
Автор: Rom (---.Vladivostok.dial.sovam.com)
Дата:   давно

...белый налет. Вот вытаскиваю я щуп, а на нем сверху налет какой-то белый, он легко стирается, но потом снова появляется, стоит проехать пару километров, хотя само масло свежее, и пахнет нормально....машина Блюберд 4ВД
 
 Re: А почему на щупе автомата...
Автор: Спб (---.dialup.wplus.net)
Дата:   давно

А не вода ли там. Очень похоже на эмульсию.
 
 Re: А почему на щупе автомата...
Автор: DGIPO (---.uic.ru)
Дата:   давно

Мужик у тебя утопленник.Печатаю плохо и медленно .НО ОБРАЩАЙСЯ .
 
 Re: А почему на щупе автомата...
Автор: Дима (212.57.170.---)
Дата:   давно

Вода или тосол !!!!!!!!!!!!
 
 Re: А почему на щупе автомата...
Автор: medmax (212.96.217.---)
Дата:   давно

Тосол или вода точно
 
 Re: А почему на щупе автомата...
Автор: Paperman  (---.internet-vl.ru)
Дата:   давно

Меняй и чем быстрее и полностью поменяешь тем лучше.
 
 Re: А почему на щупе автомата...
Автор: гарик (212.107.193.---)
Дата:   давно

ДА!!!
 
 Re: А почему на щупе автомата...
Автор: Artem (212.111.78.---)
Дата:   давно

Тот самый случай, когда запах значения не имеет... ( Очень большая вероятность "топляка". А "топляк" - он плох прежде всего тем, что косяк по движку ( ходовой ) однозначно может выпереть как мама дорогая. Послушай доброго совета - избавляйся от машины...
 
 Re: А почему на щупе автомата...
Автор: Rom (---.Vladivostok.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Спасибо всем за ответы, вот еще такой момент, у меня масло из автомата течет, причем впоследнее время весьма неслабо, и порой машина перестает ехать, начинается это на подъемах, нужно раскручивать движок до 3-4тыс, чтоб она поехала, на крутые ионгда вообще не заходит, даже на первой. Вот если после этого щуп вытащить там очень сильный налет появляется. Но надо сказать что долив 1-2литра масла машина вполне нормально ездит 2-3 дня, пока опять не вытечет, хотя по щюпу уровень почти не уменьшается.
Насчет топляка не знаю, она у меня уже полгода, до того как потекло масло из автомата я щуп и не вытаскивал, а уровень ОЖ в радиаторе не уменьшается.

ЗЫ Я конечно понимаю что это издевательство над авто, но пока нет денег на ремонт. И вот еще кто как думает если поменять эти долбанные сальники, и масло будет у меня автомат после этого работать, или лучше весть автомат поменять сразу.
 
 Re: А почему на щупе автомата...
Автор: jim (195.151.178.---)
Дата:   давно

не знаю насчет налета
а автомат у меня одно время глючил, куда то масло девалось,
доливал, доливал, пока не обнаружили что оказывается болты поддона
автомата кто-то открутил, и масло сочилось. посмотри
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024