Дополнительные расходы после покупки

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Дополнительные расходы после покупки
Автор: Hose (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

Покупаю свои первые колеса, подскажите каковы дополнительные расходы после покупки, на учет там поставить... Какова вообще процедура - куда идти, что делать ? Или может линк подкините. Спасибо.
 
 Re: Дополнительные расходы после покупки
Автор: oleg_m  (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Э-хе-хе!Тема эта избитая, но отвечу на своему примеру. Купил камрюху 98 года, поехал в сервис, фирменный тойотовский, сделали осмотр подвески, составили дефектовку,сказали в целом машинка в норме, предложили поменять свечи, ремень ГРМ, воздушный фильтр, все технологические жидкости (да я и сам непротив был) короче заменили масло с промывкой в коробке, двигатиле, жидкость ГУР, антифриз, тормозуху, я еще настоял что бы для спокойствия заменили ремень ГУР и генератора, колодки проверили, оказалось еще походят, ну и лампочку заменили в стопаре - не горела. Жидкости все кастроловские, запчасти оригинальные. Еще некоторые топливный фильтр меняют, но мне механники сказали не тупит машина не лезь. Короче все это удовольствие, с учетом не дешивизны фирменного сервиса и запчастей и расходников встало мне около 600$. Если делать самому конечное дешевли, ток-мо в машинках разбираться надо. С з/ч и расходниками я бы не дешивил. А на учет поставить это копейки. Все что я описал это вроде плановых работ, а на конкретной машинке могут и внеплановые косяки вылезти.
 
 Re: Дополнительные расходы после покупки
Автор: 777 (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Правильно олег говорит. По минимуму 400 баков закладывать надо. А то о поболее, как у меня с кольцами и колпаками. Если интересно почитай: "Что-то не пойму" и "Круто я попал на ремонт". Это называется незапланированные расходы.
 
 Re: Дополнительные расходы после покупки
Автор: Frank (---.mtu.ru)
Дата:   давно

Ну эт у кого как, я свой Ниссан (тоже первый) после покупки загнал на офиц. сервис, тестер, осмотр подвески с придирчивым подёргиванием , промывка всего что можно, регулировка кой-чего, замена свечей и фильтров ~ 200$+смена масла 30$ + пара пыльников на задние стойки ~700р, через небольшое время - передние колодки ~700р, новый аккумулятор -1400р. Плюс всякая байда в багажник - аптечка, аварийка, скребок для снега, огнетушитель, провода для прикуривания(ХЗ зачем), эл. насос.
Итого ок 400$ вышло в первые пару месяцев.
Место действия - Москва, машина - Ниссан Пресия.
С тех пор - замена масла, фасл. и возд. фильтра каждые 8-10 т. км.
По хорошему, первые 200$ на сервисе можно было и сэкономить, но хотелось услышать от сервисменов, типа машина без проблем - всё ОК, так и получилось...
Удачи.
 
 Re: Дополнительные расходы после покупки
Автор: Hose (---.telegraph.spb.ru)
Дата:   давно

Спасибо за ответы =) К такого рода работам я вообщем-то готов тем более самоходом из Н-ска в Питер ехать на непонятно каком масле я не готов =) а потом в МРЭО ? или сначала нужно страховку покупать, без нее вроде как на учет не встать ?
 
 Re: Дополнительные расходы после покупки
Автор: LDTurbo ® [Москва] (---.comex.ru)
Дата:   давно

Франк, а ты где машину в Москве обслуживаеш????? Поделись, плиз!

____________________________________
Вся сила в стикере, брат!

В России две беды.... и одна ремонтирует другую. (Народная мудрость).
 
 Re: Дополнительные расходы после покупки
Автор: Frank (---.mtu.ru)
Дата:   давно

2 ldturbo указаные процедуры проводил в Автоглобусе на Звенигородском шоссе, но уже пол года как они оттуда съехали, сейчас их тел 365-58-58,366-95-56 если бы сейчас что-то нужно было делать, я бы консультировался в конфе на автору.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024