Насчет охлаждения погружного бензонасоса не знал. Учту.

Кончился бензин во время движения - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Кончился бензин во время движения
Автор: Дамир (---.gcom.ru)
Дата:   давно

Насчет охлаждения погружного бензонасоса не знал. Учту.
 
 Re: Кончился бензин во время движения
Автор: Sibir  (---.irs.ru)
Дата:   давно

А ещё на дне бака мотыляется тяжёлая и говённая муть...
 
 Сам не встревал, но знающие люди много раз говорили, что
Автор: fedul (195.69.138.---)
Дата:   давно

у 90% японок (да и не только японок, иномарок) после обсыхания бака выходит из строя погружной бензонасос. А вообще лучше не пробовать, так как это добро по разным подсчетам стоит от 2 000 до 10 000 деревянных, конечно в зависимости от марки машины.
 
 Re: Кончился бензин во время движения
Автор: SVD (---.pskb.com)
Дата:   давно

У меня лампа загорается когда в баке литров 10-12, но она то потухнит то опять горит, а окончательно загорается литрах на 5-ти, ну и с ней км 30 протянуть можно.
 
 Re: Кончился бензин во время движения
Автор: Sancho (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Не знаю как на японках, а на Ауди 80 (моновпрыск) у знакомого на дороге кончился бензин и бензонасос (он электрический) сгорел нафиг.
Так что лучше не рисковать.

С уважением, Александр.
 
 Re: Кончился бензин во время движения
Автор: Dr Proctor  (213.141.241.---)
Дата:   давно

Sancho? мы же говорим про автомобили. :-)
а вообще, при неработающем моторе бензонасос не работает даже при включеном зажигании.
 
 Re: Кончился бензин во время движения
Автор: Дамир (---.gcom.ru)
Дата:   давно

Вот как раз о том что сгорает бензонасос я гдето на этой конфе и читал. Получается лучше не экспериментировать.
 
 Re: Кончился бензин во время движения
Автор: MaxSS (212.96.217.---)
Дата:   давно

если будешь маслать стартером, заводить, пытаться ехать, то велик шанс что спалишь бензонасос, так как он охлождается бензином
по-моему так если такое произошло, то быстренько на нейтралку и глуши двигатель, а дальше или на буксир или канистру бензы тащи
 
 Re: Кончился бензин во время движения
Автор: Терминатор (---.rosprint.net)
Дата:   давно

Когда-то у меня была Королка (первая японка). Инжекторный 5А.
Так я на ней очень любил ездить до железки. И всё было хорошо.
Машина отомстила (кстати это был единственный отказ за всю мою езду на ней). Однажды, 300 км. от цивилизации, на Байкале (о. Ольхон), куда я поехал с семьёй на ОДНОЙ машине, накрылся бензаносос. И ничего не сделаешь, хоть волком вой...Ну никак на инжекторе подачу бенза под давлением без нового насоса не сделать.
Разве что Каролку местным на сувениры оставить.
В общем, приключение было то ещё, врагу не пожелаешь . Напомню, был с детьми...
С тех пор, всегда езжу максимум до нижней риски, ну и удачи соответственно. Чего и вам советую.
 
 Re: Кончился бензин во время движения
Автор: Димон (---.bass2.sinor.ru)
Дата:   давно

У тебя по- моему TOYOTA COROLLA WAGON, так вот у меня на этой машине бензин кончился при подъезде в Толмачево. Еду 70 км/h и думаю что-то не то - вроде ногу держу на педали газа, а стрелка спидометра ползет вниз, я даже газу поддал, а она все вниз. Где-то на 50км/h загорелись все лампочки, которые включаются при запуске двигателя (низкое давление масла и т.д.), свернул на обочину, остановился. Не знаю почему, но двигатель не заглох.
При горевшей лампочке я отъездил порядка 130 км, т.е. когда в баке оставалось примерно 10л. Но главное, что когда стрелка указателя уровня топлива доходит до последней риски, то ездить можно еще км. 50-70, а она(стрелка) не падает.
P.S. Если б знал, что можно убить бензонасос не стал бы эксперементировать, чего и другим не советую.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024