Почему японец продает 3-летнюю машину?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Почему японец продает 3-летнюю машину?
Автор: jjump (212.154.198.---)
Дата:   давно

Хочу взять целику 2000-2001 года. Но настораживает, зачем японцу продавать еще почти новый авто? Может это, с большой долей вероятности, будет убитый или утопленый экземпляр?
И еще, если мне найдут машину на аукционе, как проверить еще до покупки, что данная машина не угнана, не утоплена, не аварийная?
Иными словами: как убедиться в добросовестности человека который машину пригонит?

Спасибо.
 
 Re: Почему японец продает 3-летнюю машину?
Автор: зосим [Хабаровск] (---.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Я покупал 4-летнюю, у нее передние колодки были полностью стерты , потолок и сиденье сигаретой прожжены. Остальное все в норме, езжу уже 2 года.
 
 Re: Почему японец продает 3-летнюю машину?
Автор: KLF (---.kbit.ru)
Дата:   давно

Вообще, я конечно, далеко живу от Владика и тем более от Японии, но насколько знаю, ТАМ очень жесткие требования к неновым автомобилям. Это и понятно, с таким развитием автомобилестроения, государство заинтересовано в частой смене машин своими гражданами. Налоги... сборы разные... заставляют менять часто... это, по-моему факт. Еще есть такая инфа, что внутри японии вторичный рынок машин практически отсутствует из-за религиозных соображений местных жителей
 
 а потому что светит им
Автор: Пермяк  (---.dial-up.saturn-r.ru)
Дата:   давно

большой сякен.. через 3 года и они частенько спихивают авто.. вот и все причина.. это не значит что авто плохое..

а мне нравятся японки..
 
 Re: Почему японец продает 3-летнюю машину?
Автор: Диэлектрик (212.16.207.---)
Дата:   давно

По поводу суеверности это точно..
Если из-за машины пострадал человек, или не дай бог погиб, они ее скидывают.
Сам видел машины 1-2 года с малюсеньким пробегом..а они их под пресс на скрабе...
Спрашиваю зачем - говорят погиб человек, и показывают на стекло лобовое.
Даже мафон и литье не продали и не дали снять...
 
 Re: Почему японец продает 3-летнюю машину?
Автор: Alexxxx (---.dialup.orc.ru)
Дата:   давно

А если и угнанная - то что? С Японией никаких договоров нет, Интерполов всяких. Никто их у нас не разыскивает. За всё время торговли с Японией - один случай!
 
 Re: Почему японец продает 3-летнюю машину?
Автор: Nebulus [Нижневартовск] (80.237.66.---)
Дата:   давно

помоему они все битые - только сделанные хорошо ;)
 
 Re: Почему японец продает 3-летнюю машину?
Автор: big stone [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

в токио был на стоянке продажных бу авто - на одной машине пробег был 7 км (!!!) ...не 7000 км, а именно 7 км!!!
почему продают? а хз!
машина 2003 года и продается за 70% цены в магазине, проехав всего 7 км...

а целика - не мудрено, что ее продают. нахрен вообще такая машина нужна нормальному человеку?
она красивая! классно бегает! но она вкатит только как третья или 4ая машина в семье, т.е. в качестве хобби.

короче, аукционному листу верь! япы не врут! а про твоего дилера ничего (плохого/хорошего) не скажу - человеческий фактор, млин... тут раз на раз
 
 Re: Почему японец продает 3-летнюю машину?
Автор: Reg (217.70.124.---)
Дата:   давно

Налоги выше, невыгодно им их платить, дешевле новую машину взять ( у них там 80% машин в рассрочку) так что для них не в напряг.
 
 Re: Почему японец продает 3-летнюю машину?
Автор: S-poiler (81.195.226.---)
Дата:   давно

Я меняю машину каждый год, только в силу своего материального достатка б/у на б/у. А у япов денег много - вот и меняют на новую модель. Ты небось при наличии средств тоже по 5 лет не катался бы, ведь модели и меняются примерно раз в три года
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024