Мы тут как-то на свадьбе корефана кататься поехали, так водитель первой машины такой прикол показал.

Чем натереть шины? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Чем натереть шины?
Автор: Steel (---.poi.dvo.ru)
Дата:   давно

Мы тут как-то на свадьбе корефана кататься поехали, так водитель первой машины такой прикол показал. Берет полироль салонную для пластика брызгает немного прям по колесам по кругу (колеса немного в пыли были), не натирает, ничего такого. Я ему говорю "и че?", а он грит "ща к загсу подъедем, увидишь". Подъезжаем к загсу, смотрю на колеса, а они ЧЕРНОГО цвета, как будто НОВАЯ резина. Смотрится круто. Он сказал, что любая полироль так действует. Причем как я уже сказал, он даже пыть не стирал!

Удачи
 
 Re: Чем натереть шины?
Автор: Vasya_ (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Ну вобщем типа отчет о проделанной работе ;-)

ПЫВО. Дешево, но сердито. Эффект прямо скажем небольшой. Да и кощунство это, пиво изводить ;-)

МЫЛО ХОЗЯЙСТВЕННОЕ. Тоже не очень, не знаю, мож мыло плохое. Грязь вся посмывалась, но резина один хрен осталась серая.

СПЕЦ. ХИМИЯ. В тесте не учавствовала, т.к. не нашел.

ПОЛИРОЛЬ ДЛЯ ПЛАСТИКА. Эффект супер! Резина после обработки выглядит очень эффектно!

По результатам теста победила полироль для пластика.

Способ применения: нанести по внутреннему диаметру покрышки _немного_ полироля (много лить нельзя, а то на крылья/двери попадет. Прокатиться. При необходимости повторить.

Спасибо за внимание.
 
 Re: Чем натереть шины?
Автор: Boris_S (---.mplik.ru)
Дата:   давно

по внутреннему диаметру покрышки это как?
 
 Re: Чем натереть шины?
Автор: Vasya_ (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Это по тому диаметру, который ближе к диску.
 
 Есть средство от Turtle Wax для колёс
Автор: marmon  (---.tck.ru)
Дата:   давно

Очень хорошая штука. Сделана на основе силикона. Жидкость. Стоит дороговато, но у меня уже около года и ещё не кончилась. Я ей ещё и резинки уплотнителя зимой после мойки протираю, чтобы не прилипали.
Там состав специальный - предотвращает старение резины и омолаживает её. Не только внешний вид, но и эластичность возвращает.
 
 Re: Чем натереть шины?
Автор: eddy (---.ru)
Дата:   давно

Turtle Wax - конечно классная штука, но есть отечественный аналог пр-ва новосибирска, называется универсальная силиконовая смазка, зеленый баллон, стоит 60 руб., годиться для всяких резинок, в том числе и для шин.
 
 Re: Чем натереть шины?
Автор: Vital NSK [Новосибирск] (---.center-f1.ru)
Дата:   давно

И где продаётся?

WINDOM 4VZ-FE 2.5 Lexter 1996. Новосибирск.
 
 Re: Чем натереть шины?
Автор: Jester (---.ptline.ru)
Дата:   давно

Народ! Кто в армии служил и имел дело с техникой
(колесной),так там тоже колеса натирают,типа
что бы как новые были:),ну конечно еще
от нищеты:( новых то нет.А натирают их там
если мне память не изменяет гуталином,
сапожным кремом или салидолом.
 
 Re: Чем натереть шины?
Автор: Jester (---.ptline.ru)
Дата:   давно

Народ! Кто в армии служил и имел дело с
техникой (колесной),может помнит,что там тоже
колеса натирают,типа что бы как новые были:),
ну конечно еще от нищеты:( новых то нет.
А натирают их там если мне память не изменяет
гуталином, сапожным кремом или салидолом.
 
 Re: Чем натереть шины?
Автор: eddy (---.ru)
Дата:   давно

я брал на барахолке на горской
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024