Предпусковой подогрев (220В)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Предпусковой подогрев (220В)
Автор: usa (212.0.73.---)
Дата:   давно

Хочу поставить электроподогрев тосола на камри.

У нас в продаже есть только на отечественные авто.

Из них только один врезается в патрубки и стоит 1300руб (имеет встроенный терморегулятор).

Кто-нибудь ставил это дело на иномарки? Какие могут быть проблемы. Как и куда лучше подцепить чтоб циркуляция нормально шла и движок грелся? В инструкции описана установка только на отеч. модель и то слабо.
 
 На самом деле "левши"..
Автор: вовп (212.91.196.---)
Дата:   давно

делают абсолютно всё на все авто. Извини, что конкретно про подогрев тосола не могу подсказать, но по моему нужнее греть масло перед пуском (если не увлекаться несомненно, а то начнётся дискуссия про температурные напряжения). Сам вместо пробки сливной вкручивал подогреватель масла, а на одной модели джипа IUZU видел подогрев масла установленный на заводе. Каждую зиму ставлю подогрев солярки. Удачи.
 
 Re: На самом деле "левши"..
Автор: usa (212.0.73.---)
Дата:   давно

> делают абсолютно всё на все авто. Извини, что конкретно про
> подогрев тосола не могу подсказать, но по моему нужнее греть
> масло перед пуском (если не увлекаться несомненно, а то

Так оно ж гореть будет. Вроде общественность давно решила, что греть тосол лучше, чем масло.
 
 Re: На самом деле "левши"..
Автор: вовп (212.91.196.---)
Дата:   давно

Согласен, если быстро греть. И без "если" согласен.
 
 Re: На самом деле "левши"..
Автор: [U309] Andrei [Братск] (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Ставь не сомневайся!
И быстро не получится , а так минут на 20 само то , а если хочешь сразу тёплую печку оставляй на ночь и сразу африка (При - 40)
удачи, только правильно на машину поставь
 
 Так я и спрашиваю как ставить? (-)
Автор: usa (212.0.73.---)
Дата:   давно

Так я и спрашиваю как ставить?
 
 Re: Так ты даже не написал какая движка!!!! по месту смотри !!!инструкцию прочит
Автор: [U309] Andrei [Братск] (---.irtel.ru)
Дата:   давно

ай
 
 Re: Камри'90, кузов SV30, движка 4S-FE
Автор: usa (212.0.73.---)
Дата:   давно

> ай

Вай. Сорри и правда.

Камри'90, кузов SV30, движка 4S-FE
 
 Вспомни школьный курс физики и обрати внимание, что...
Автор: San (---.ygd.gascom.ru)
Дата:   давно

жидкость будет циркулировать без помпы.
Исходя из этого и поключай.
а конкретно первое место включения эл. котла на 220 это место, где из блока антифриз сливают.
Второе где нибудь в районе печки(подачи)поближе к блоку цилиндров.
А главное воздух удалить при установке, а то кипит быстро :-))))
А я себе Вебасто поставил, так это очень круто.
 
 Re: Предпусковой подогрев (220В)
Автор: Dr Proctor (217.107.62.---)
Дата:   давно

Вот только терморегулятор закороти, а то он все равно тосолом заливается и сдыхает через 1-5 недель, потом придется опять снимать и доделывать. Только без регулятора на все ночь не включай, а то у нас уже пару случаев было, когда машина горит и пожарники ей капот ломиком вскрывают. Одну Volvo с выгоревшим моторным отсеком до сих пор хозяин таскает по СТО в надежде, что кто-то возьмется, хотя уже стоимость ремонта перевалила за стоимость автомобиля.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024