Может таймер часовой как-нибудь приспособить, не улыбается два раза по морозцу бегать до гаража

Предпусковой подогрев тосола 220В ... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Предпусковой подогрев тосола 220В ...
Автор: илья.н.  (195.162.48.---)
Дата:   давно

Может таймер часовой как-нибудь приспособить, не улыбается два раза по морозцу бегать до гаража (метров 500 )?!
 
 Re: Предпусковой подогрев тосола 220В ...
Автор: Корона-премио (217.8.83.---)
Дата:   давно

Он не трёхфазный, а просто с заземлением для вашей безопасности!
 
 Re: Предпусковой подогрев тосола 220В ...
Автор: Корона-премио (217.8.83.---)
Дата:   давно

Поставь диод на 10А моща упадёт, но зато подогрев можно включать на всю ночь и он никогда не сгорит, проверено!
 
 Просвящаю (+)
Автор: Starling (---.td.tnk.ru)
Дата:   давно

1 вариант
вместо болта слива антифриза патрубок, а вместо датчика температуры
тройник. НО! датчик тем-ры нагревался больше чем все остальное и по морозу двиг плохо заводился, т.к. контроллер считал, что двиг "горячий".

2 вариант как щас
вместо болта слива антифриза патрубок а второй патрубок вварен в верхний отвод на радиатор. Плюсы- не дурит датчик температуры и двиг всегда отлично заводится, но че-то плохо нагревается где-то до 40-50 градусов. Минусы - малая температура нагрева.

думаю щас про 3 вариант
Датчика температ 2 - один для контроллера, другой для показометра на панели, вот в него тройник и врезать, мож будет лучче. Просто на других машинках у мну нагревалось до 70-80 градусов.
 
 Re: Предпусковой подогрев тосола 220В ...
Автор: илья.н.  (195.162.48.---)
Дата:   давно

Вчера поставил таки. С работой обошлось в 2000 рублей.
С утра включил за час до выезда, прихожу - радиатор теплый , инжектор , двигатель и газовый редуктор теплые. Завел , температура антифриза - рабочая , обороты х.х. чуть выше нормальных(750), ВКЛЮЧИЛ ПЕЧКУ-ЖАРКО , класс !!! Ищу реле времени на 220В.
 
 Дак отчитайся где и как ставили! (-)
Автор: Starling (---.td.tnk.ru)
Дата:   давно

1
 
 Re: Предпусковой подогрев тосола 220В ...
Автор: алексейУФА (62.133.165.---)
Дата:   давно

Читаю вас и грущу.В Уфе ни купить ни заказать этот препусковой подогреватель немогу.Пытался на сайте Тюменского Авт.Тракт.Завода найти,но у них видать страница сменилась...Короче зима скоро,а просвета нет!Советуют ещё поставить таймер на 12В .чтоб машинка в морозы сама заводись через пару часиков(Знаю что есть такие "сигналки",но я весной уже поставил Мангуст),где его найти(таймер),и надёжно ли то?
Авто зимует на улице! ПОМОГИТЕ!!! P.S.: Caldina 99, 7A-FE.
 
 Есть предпусковые подогреватели DEFA сечас они Calix
Автор: Калдина (---.helios-net.ru)
Дата:   давно

Норвежской фирмы, почти все модели с термостатами. Мощность тоже разная как и цена. Можешь их прикупить. Я думаю они по надежнее будут, хоть и дороже.

Я вот тоже хочу себе прикупить такой. 600вт с термостатом на 80 градусов, цена 70 у.е. Вот правда по инету похоже не закажешь. У меня есть адреса и телефоны фирм торгующих ими, могу скинуть если хошь.
 
 Re: Предпусковой подогрев тосола 220В ...
Автор: AlexInc (---.mtcnet.ru)
Дата:   давно

Сообщи пожалуйста, как подключали подогреватель к блоку?
 
 Во во точно точно...Если не трудно...Очень интересно.
Автор: Калдина (---.helios-net.ru)
Дата:   давно

Самому потом придется тоже ставить.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024