Постановка на учет.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Постановка на учет.
Автор: Hastler (213.24.188.---)
Дата:   давно

Уважаемые просветите, купил машину Левина 94 года. Теперь надо ставить её на учет, но наши доблесные гибддисты не ставят без страховки. Вопрос как быть? Денег нету совсем(почти) , например могу я застраховать машину на месяц только для того что бы поставить её на учет?


Сургут.
ХМАО.
 
 Re: Постановка на учет.
Автор: DeN-T  (212.49.108.---)
Дата:   давно

По моему нет. Меньше года только для иностранных граждан и транзитного авто.
 
 Re: Постановка на учет.
Автор: AzzKikr (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Привет! у меня есть знакомые в краевом гиб2д, которые ранее регулярно делали "дистанционное" ТО - в этом году без страховки даже не брались... так что - занимай денежку, единственный выход... или ходить пехом и ждать, что там наши пельмени в думе наотсрачивают =-)
 
 Re: Постановка на учет.
Автор: ззлобный (---.mtelecom.chita.ru)
Дата:   давно

можешь застраховать на полгода, но при дальнейшей страховке когда будешь страховать на следующие пол года сумма двух по пол года страховок превысит сумму страховки на год, если бы ты страховал на год сразу рублей на 300 - 400. Так что думай. А без страховки - никак. Про дистанционный техосмотр - такая же фигня...Без страховки - никак...
 
 Re: Постановка на учет.
Автор: Vol (---.cheltv.ru)
Дата:   давно

Я недавно ставил машину на учет...
Застраховал на 6 месяцев (это минимальный срок), но вписал месяцы эксплуатации сентябрь и январь-май. Сентябрь чтобы поставить на учет, а январь -май чтобы не тягали гайцы в 2004г. отдал за ОСАГО 2700р а на год бы стоила 3861р. За октябрь - декабрь я им платить не собираюсь, может что в связи с выборами измениться а в 2004 все равно проходить ТО гдето в это время так что тогда и застрахую на год...
 
 Как НЕ сделал я и как надо было сделать :) .
Автор: Серж на висте  (195.151.198.---)
Дата:   давно

Vol написал:
>
> Я недавно ставил машину на учет...
> Застраховал на 6 месяцев (это минимальный срок), но вписал
> месяцы эксплуатации сентябрь и январь-май. Сентябрь чтобы
> поставить на учет, а январь -май чтобы не тягали гайцы в
> 2004г. отдал за ОСАГО 2700р а на год бы стоила 3861р. За
> октябрь - декабрь я им платить не собираюсь, может что в
> связи с выборами измениться а в 2004 все равно проходить ТО
> гдето в это время так что тогда и застрахую на год...
Вот - так и надо делать .. страховать на год, но ставить сезонное использование - месяц для постановке .. и остальной срок после января.

_______________________________
Думать вредно, соображать надыть
 
 Re: Постановка на учет.
Автор: vlas54 (Chita) [Чита] (62.33.194.---)
Дата:   давно

Гдето читал что было напрввлено указание главного Гайца Страны по всем управам местных уделов что-бы не чинили препонов у кого нет страховки по всем действиям с АВТО Было енто где-то в июне или в июле(в начале месяца) Здесь же кто-то давал на это ссылку.Может на Форуме ГИБДД...
 
 Re: Постановка на учет.
Автор: Hastler (213.24.188.---)
Дата:   давно

Спасибо, так попробую и сделать.
 
 Re: Постановка на учет.
Автор: Юрий (Якутск) (80.73.64.---)
Дата:   давно

пригнал басик с владика. неделю назад застраховал в Росгосстрахе на 15 дней машину - 370 руб. . Машину зарегистрировали без проблем. Только сказали помыть :))) Все прекрасно!!!!!!!!!!
 
 Re: Постановка на учет.
Автор: Vol (---.ru)
Дата:   давно

На счет 15 дней для постановки на постоянный учет - теоретически нельзя, а на пактике??7 кто его знает!!! В гаи со всякими бумажками забирают и ксерокопию страхового договора, хотя я заметил что гайцы не смотрят что написано в договоре...есть и есть, а что там ... пофигу??? Так что может и 15 деней прокатит...но я экперементировать не стал.
А вот страховая женщинка сначала не хотела ставить нужные мне месяцы, типа нельзя так... но когда я встал и направился к соседнему столику, тутже сказала что все сделает...
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024