есть ли госты по установке знаков?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 есть ли госты по установке знаков?
Автор: Хотелкин (---.hostmaster.vmts.ru)
Дата:   давно

просто у нас синие друзья автолюбителей поставили знак 40 и по моему высоковато.... во первых привинтили на столб, а во вторых на высоте почти в два моих роста :) я на машине ехал и не заметил нифига, охота мне верхушки столбов рассматривать, там и так движение долбанутое с выездом автобусов и лихорадочным перестраиванием шумахеров из ряда в ряд. к томуже у меня машина тонированная и "козырёк" на поллобовухи :)
так я вот о чем, есть ли согласно норм ограничение для установки знаков по высоте?
 
 Re: есть ли госты по установке знаков?
Автор: ззлобный (---.chita.ru)
Дата:   давно

ты им это скажешь, а они спросят тебя типа а тонировка с козырьком у тебя по госту канают? - не канают....так то должны быть по идее какие нить нормы....
 
 Re: есть ли госты по установке знаков?
Автор: Baskin  (---.vei.ru)
Дата:   давно

Конечно существуют некие обязательные правила по установке дорожных знаков, ГОСТ 23457-86. Он гласит: «дорожные знаки, светофоры, ограждающие и направляющие устройства должны размещаться с учетом их наилучшей видимости участниками дорожного движения как в светлое, так и темное время суток, удобства эксплуатации и обслуживания, а также исключения возможности их непреднамеренных повреждений. При этом они не должны закрываться от участников дорожного движения какими-либо препятствиями (мачтами наружного освещения, зелеными насаждениями и т.п.).


2.1.11. Расстояние от нижнего края знака (без учета предупреждающих знаков 1.4.1-1.4.6 и табличек) до поверхности дорожного покрытия (высота установки) кроме случаев, специально оговоренных настоящим стандартом, должно составлять:
- от 1,5 до 2,2 м - при установке сбоку от дороги вне населенных пунктов,
- от 2,0 до 4,0 м -в населенных пунктах;
- не менее 0,6 м - при установке на островках безопасности и на проезжей части дороги;
- от 5,0 до 6,0 м - при размещении над проезжей частью;
- при размещении знаков на пролетных строениях искусственных сооружений при расстоянии от поверхности дорожного покрытия до низа пролетного строения сооружения менее 5 м знаки не должны выступать за их нижний край.

Высота установки знаков, расположенных сбоку от дороги, определяется от поверхности дорожного покрытия на краю проезжей части.

При расположении знаков друг под другом высота установки определяется по нижнему знаку.
На протяжении одной дороги высота установки знаков должна быть по возможности одинаковой.



»
Полный текст тут например http://wilych.narod.ru/auto/GIBDD/g98/g982-1.htm

_______________________
Поделись улыбкою своей, и ее тебе не раз еще припомнят...




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024