напомню свой вопрос..неужели здесь нет человека способного внятно ответить?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 напомню свой вопрос..неужели здесь нет человека способного внятно ответить?
Автор: анжела (---.mtelecom.chita.ru)
Дата:   давно

Всем привет!Купила недавно Тойота Корона 1999 года, двигатель Д4 по моему, 2 литра.Заправилась на заправке - полный бак, с тех пор проехала 230 километров, а стрелка так и показывает полный бак. Подруга мне сказала что сломалась стрелка ну или что то там в баке, я приехала на заправку, сказала дозапровить бак - туда вместилось только чуть больше пяти литров. Сын говорит что это не нормально. Машина вроде едет нормально, не глохнет.Что то не так?
 
 5л на 230км - это конечно круто
Автор: Strelock [Владивосток] (---.lanitdv.ru)
Дата:   давно

вот наверно ваша машина? [url] http://auto.vl.ru/catalog/toyota/corona_premio/1998_8/4401/ [/url] - так вот там сказано, что расход топлива на НОВОЙ машине 5,8л на 100км. может быть вы где либо ошиблись? как отмеряли 230км? после заправки полного бака - сбросили на ноль маленький счетчик км? и после 230км долили 5литров до полного бака?
если что-то и не так то вам поможет родной сервис. двигатель с D4 -я наслышан -требует правильного ухода (добавления присадки Castrol TBE) - т.к. наш бензин хуже чем японский - в нем отсутствуют специфические добавки для снижения трения в топливном насосе высокого давления, установленном в вашем двигателе. и этот элемент не ремонтопригоден он меняется целиком и только на новый.


Техника сама по себе не ломается, ее как правило просто используют не по назначению.
 
 Re: напомню свой вопрос..неужели здесь нет человека способного внятно ответить?
Автор: Strelock [Владивосток] (---.lanitdv.ru)
Дата:   давно

Вот так будет правильно вставить ссылку на описание машины в каталоге


Техника сама по себе не ломается, ее как правило просто используют не по назначению.
 
 Re: напомню свой вопрос..неужели здесь нет человека способного внятно ответить?
Автор: Parker from komsa (---.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

незнаю.... как я понял двигатель дизельный да??? в принципе такого не может быть теоретически 230км - 5 литров, т.е. 2 литра на 100 км. если двигател 3С-ТЕ то он должен потреблять 6.5 литров - 100 км. Может счётчик пробега неисправен. Проведите эксперимент заново, только не так. Надо прокатать всё топливо пока не загориться лампочка, потом поехать на заправку, заправить 10 литров, сбросить малый счётчик пробега на ноль, и когда топливо опять израсходуеться и загорится лампочка, посмотреть сколько вы проехали на малом счётчике.
 
 Re: напомню свой вопрос..неужели здесь нет человека способного внятно ответить?
Автор: MIX  (81.2.44.---)
Дата:   давно

D4 - это бензиновый двиг, называется он ещё 3S-FE...

что сказать... либо что-то с измерениями не так, либо это сверхэкономичная машина :))) ну, обычно, у всех проблема с перерасходом, а тут недорасход... фантастика!


я думаю, что надо всё заново замерить...

-----------

Не забывайте смотреть в зеркала заднего вида... хоть иногда...
 
 Re: напомню свой вопрос..неужели здесь нет человека способного внятно ответить?
Автор: Серега 2 (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Хренли тут голову ломать езди и радуйся
 
 Re: напомню свой вопрос..неужели здесь нет человека способного внятно ответить?
Автор: addicted2 [у моря] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

мне бы такое..=)
p.s.: а мож она из этих 230 км 200 проехала на буксике с заглушенной движкой?)))

I'm going to lead you, kicking and screaming, giggling and laughing, into the future. I'm going to relax you, I'm going to get you!
Another world, another music.
 
 ИМХО скручивали спидометр и сломали счётчик
Автор: Buh (---.44.93.42.satgate.net)
Дата:   давно

Автоваз должен быть разрушен!
 
 Re: ИМХО скручивали спидометр и сломали счётчик
Автор: vova [Красноярск] (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Анжела.

у меня щас есть тойота с таким мотором
вы тока к нему любя относитесь, пожалуйста

бензин только 98-й
никаких добавок не рекомендую лить
кроме neways roil treatment разве что
сами семь лет пользуем на многих машинах
в т.ч. и на Д4

и маслице самое лучшее
 
 Re: напомню свой вопрос..неужели здесь нет человека способного внятно ответить?
Автор: зосим [Хабаровск] (---.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Тайный недоброжелатель подливает по ночам бензин либо на машине катается кто-то еще...
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024