Cколько стоит оса?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Cколько стоит оса?
Автор: Alex M.  (---.chmes.elektra.ru)
Дата:   давно

Пишу о том, какой я балбес! В субботу в 7.00 отъезжаю от гаража. По левой стороне проезда дорога лучше, держусь в полуметре от левого ряда гаражей. Отъехал метров сорок от своего гаража. Жарко, решаю открыть окно, проветрить машину после ночной стоянки в гараже. Жму на кнопку, стекло ползет вниз и в этот момент в салон влетает ОСА и целится сесть мне на лоб. Инстинктивно машу руками, чувствую...удар, приехали! Стою, уткнувшись левым передним углом в ворота гаража. Выхожу, вижу ободранный угол бампера и.... больше вроде бы ничего. От сердца отлегло, думаю " повезло, отделался легко". Сажусь в машину, включаю заднюю, слышу, что что-то скребет впереди слева. Снова выхожу, смотрю внимательней - левое колесо задевает за заднюю часть колесной арки, прижато к ней. Медленно возвращаюсь назад в гараж, лезу в яму. Итог: левое колесо при скольжении по воротам гаража уткнулось в нижний навес ворот (отсюда и резкий удар), следствием чего стала деформация нижнего рычага. Честно говоря, никак не думал, что при скорости 10 км/час. можно погнуть рычаг!
Что дальше? Оказывается, задний сайлентблок с рычага не снимается, приварен к нему навечно. А выправить рычаг не снимая сайлентблока к сожалению не удалось ни при помощи кувалдометра, ни при помощи домкрата и т.п. Пришлось рычаг надрезать болгаркой, разогнуть и потом сварить, но все-таки геометрию точно выдержать не удалось, машину уводит влево. Да и страшновато что то на сварке ездить.
Может кто подскажет, можно ли на востоке нашей Родины на разборах найти нижний левый рычаг передней подвески и что это стоит? Машина - Nissan Bluebird, 96 г., кузов EU14, привод передний.
Буду признателен за любые советы и предложения.
PS. Лет пятнадцать назад один мой знакомый на скорости примерно в 40 км/час в аналогичной ситуации пересек полосу встречного движения, кювет и нашел там бетонный столб. Сам ничего, но его новую "пятерку" тащили в гараж задом!




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024