Платиновые свечи

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Платиновые свечи
Автор: Дмитрий (---.akadem.ru)
Дата:   давно

Как Вы считаете, на безпробежном Марке 95-го года, 1JZ следует ли заменить платиновые свечи сразу или нет смысла тратить 15*6=90 уев?
То же про ремень ГРМ, масло и все фильтра.
Спасибо.
 
 Re: Платиновые свечи
Автор: СПб (---.dialup.wplus.net)
Дата:   давно

Масло и фильтры меняй сразу. Свечи выкрути и посмотри на них. Платиновый электрод в процессе эксплуатации уменьшается в размере и на отслужившей свое свече его совсем не видно. Остается только его корпус в виде заостренной пирамидки. Если это самое увидишь - надо менять - двигатель совсем по-другому работать будет. Что касается ремней - если у Тебя нет уверенности в сроке службы тех, которые стоят сйчас - я бы поменял и забыл об этом на 100 000 км.
P.S. Японец, зная что будет продавать машину, ТО делать не будет. А продает он ее, когда подходит время все эти шалабушки менять - 5-6 лет и пробег - недалеко за 100 000 км. На моем авто именно такая история.
 
 Re: Платиновые свечи
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

Согласен, свечи платиновые-ноские, так что выкрути и посмотри -если маленькая таблетка платины на конце пирамидки цела -еще поживут. Если нет, всякие там очистки не помогут.
Самай нормальная на них цена-на Камской -первый базар -справа ряд в конце по левому краю.
 
 To: СПб
Автор: Дмитрий (---.akadem.ru)
Дата:   давно

СПб, спасибо!
А каков срок службы новых свечей и какое масло лучше лить в маркушу (двигатель, коробка ...)?
Еще раз спасибо.
 
 Re: Платиновые свечи
Автор: Дмитрий (---.akadem.ru)
Дата:   давно

Да я из Красноярска до ЗУ долго ехать буду :-)))
А свечи сразу про запас в Хабаре взяли по 15 уев (кстати это дорого или нет, вроде спец. магазин какой-то).
 
 Re: To: СПб
Автор: СПб (---.dialup.wplus.net)
Дата:   давно

Изготовители обещают 60-80 000 км. пробега в зависимости от мотора и марки свечи. Я думаю, что с нашим бензином будет поменьше. По поводу масла говорить не буду - у меня Windom. Я лью Shell синтетику 5W-40 в движок, в коробку - Dexron-III от Castrol. У нас Финляндия рядом - все масла везу оттуда.
 
 Re: Платиновые свечи
Автор: Евгений, Н-ск (---.ksn.ru)
Дата:   давно

У меня Краун, движок такой же. В движок залил 5W40 и проблем не знаю даже в сильные морозы. Про коробку - смотри на щупе, там должно быть написано, что заливать. Обычно это dexron. Только смотри марку декстрона. Свечи на своей менял сразу, поставил платиновые, как и требуется. За комплект отдал 2600 руб., так что ты взял нормально.
 
 Re: Платиновые свечи
Автор: Дмитрий (---.akadem.ru)
Дата:   давно

Всем огромное спасибо!!!
 
 Re: Платиновые свечи
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

Брат, еще одно замечание, если прочитаешь. Видел переводную книгу NGK про их свечи, так вот написана такая ерунда - Господа русские автолюбители, не спешите бить морду продавцу ваших свечей после 4-5 тысяч пробега машины из-за того, что снизилась приемистость и повысился расход. Ваш сраны русский бензин любую технику до инфаркта доведет. Просьба чистить на пескоструе но при давлении не более 20 атм.
Короче у меня такое было -чуть продавца не порвал -а он мне кинжку в рыло -читай.
Такая у нас беда в России -этилированный бензин.
Лекасртво одно -или пескоструй или на кухне обратной стороной иголочки очень аккуратно, чтоб таблетку не сорвать. Я делал -эффект разительный.
Удачи
 
 Re: Платиновые свечи
Автор: RuSS (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Этилированый был - 93-й
92 и 95 - неэтилированые - съезди на заправку - поинтересуйся.
Свечки иголочкой - орригинально...
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024