Мигает овер/драйв

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Мигает овер/драйв
Автор: сибиряк (---.rikt.ru)
Дата:   давно

У меня ''карина'' двигун-4s;1,8;АКП.
При отжимание кнопки O/F загорается индикатор как положенно,нажимаешь кнопку в обычный режим индикатор иногда мигает,причем периоды мигания одинаковы.Бензин жрет гораздо больше чем положенно 13-14л.
Мужики подскажите че за дела,и связанны ли, както эти неполадки между собой? Заранее благадарен
.
 
 Re: Мигает овер/драйв
Автор: Rafaga (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Похоже у тебя серьезные проблемы с АКПП. Для начала смени
масло и фильтр в автомате. У меня похожие проблемы были на Мазде Енос 500.
 
 Re: Мигает овер/драйв
Автор: AndyGr (213.242.43.---)
Дата:   давно

Было такое на Крауне, когда открутился на коробке привод спидометра
 
 Re: Мигает овер/драйв
Автор: AdminDie (195.46.99.---)
Дата:   давно

Если световой сигнализатор "O/D OFF" мигает

Если световой сигнализатор "O/D OFF" мигает, свяжитесь как можно скорее с Вашим дилером Тойоты. Вероятно неисправность в коробке передач.

это я вычитал в документациях!!!!
 
 Re: Мигает овер/драйв
Автор: Алекс  (---.sinor.ru)
Дата:   давно

А рывки, пробуксовка, не чуствуется ? Включение и выключение овердрайва есть или нет?
У меня сегодня началась такая-же фигня (тоже на карине, тоже 4S)
При выключенном овердрайве, иногда чуствуется пробуксовка (на небольших оборотах). При включенном - мигает лампочка O/D. Включения/выключения овердрайва незаметно - обороты не меняются. Уровень дестрона в норме, менял недавно (тысяч пять)
 
 Re: Мигает овер/драйв
Автор: сибиряк (---.rikt.ru)
Дата:   давно

Пробуксовка небольшая чуствуется,но включение/выключение O/D есть.
 
 Re: Мигает овер/драйв
Автор: SergyK (80.237.96.---)
Дата:   давно

Кароче, никого не слушай. Может быть (и скорее всего) ничего страшного пока нет, а расход топлива - отдельная темя. У меня он мигает давно (3S-FE на RAV4). Я тут спрашивал на форуме - можешь поискать, почитать... Первым делом, узнай почему он мигает - для этого надо считать коды. У меня, например, коды коробки и двигуна считываются одновременно. Когда узнаешь код - задашь тут вопрос по номеру - тебе скажут конкретную причину мигания. В моём случае, например, код 44 - обрыв или короткое замыкание датчика скорости вращения задних колёс. Ну и что? Езжу себе на здоровье. Коробка переключается по обходной программе. Заметно лишь некоторая задержка при кик-дауне. Если ездить спокойно - всю жизнь проездишь без проблем.
 
 Re: Мигает овер/драйв
Автор: Алекс  (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

А как считать код?
 
 Re: Мигает овер/драйв
Автор: Алекс  (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Только что позвонили со станции. Сказали накрылся какой-то соленоид (второй кажется). Мужики, кто знает, что это за хрень и не дорого ли сотка гринов за ремонт?
 
 Re: Мигает овер/драйв
Автор: SergyK (80.237.96.---)
Дата:   давно

Соленоид, насколько мне известно, это электромагнит, который по команде включает/выключает исполнительное устройство...
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024