Подскажите по АКПП

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Подскажите по АКПП
Автор: DM_ (---.festu.ru)
Дата:   давно

Где-то услышал ка проверить АКПП (нажать тормоз, переключится на D, нажать газ) количество оборотов у меня с трудом до 2000 дошло.
Что с автоматом? Может декстрон заменить? или еще что-то можно сделать?

Карина ST170 4S-FE
 
 Re: Подскажите по АКПП
Автор: Корона-премио (217.8.83.---)
Дата:   давно

У тебя, что АКПП не так себя ведёт? Какие симптомы?
 
 Re: Подскажите по АКПП
Автор: DM_ (---.festu.ru)
Дата:   давно

Двигатель слабо тянет, при переключении с 1 на вторую толчек сильный. такое впечатление, что тяги нет. Не уверен, но кажется катализатор не забит, поток выхлопа дуетс сильно.
 
 Re: Подскажите по АКПП
Автор: VIgor  (---.td.tnk.ru)
Дата:   давно

Диагностика должна прояснить ситуацию. У меня таже тема была ((Двигатель слабо тянет, при переключении с 1 на вторую толчек сильный. такое впечатление, что тяги нет.)) , сделал диагностику выяснилось, что бедная смесь. Соответственно сказали промывать форсунки и менять топливный фильтр. Сегодня мне все это сделают, если интересно узнать результаты, могу сообщить.
 
 Re: Подскажите по АКПП
Автор: LAUREL (---.dsb.ru)
Дата:   давно

Проверь давление бензонасоса
 
 Re: Подскажите по АКПП
Автор: ззлобный (---.chita.ru)
Дата:   давно

базара нет, с коробкой все нормально - она и должна так давить .....а расходик какой?
 
 Ну ты даёёёёёшь .....
Автор: Andrey - SV40 (---.sitall.com)
Дата:   давно

Чудно ты ответил ...

У меня всё тоже самое, вроде как туговат разгон и сильный толчок с 1 на 2 ...

Я вот что-то связи не вижу ...
Могу тебя сразу успокоить по поводу фильтра и форсунок ...

У меня ещё и газ стоит, форсунки при работе на газе - не учавсвтуют, топливный фильтр - тем более - а толчок есть ... Вот ведь задачка для тебя, да ?

А ответ простой - это я и DM_ пишу тоже - если у тебя передняя и задняя подушки двигателя не порваны ... то ты попал также как и я ...

Толчок - это разбитый дифференциал коробки ... И его кажется не вылечишь ... появляются люфты деталей в нём.

Вот и вся история ... а слабо тянет - да, может и фильтр топливный, а если при замене ничего не изменится ... то это АКПП подбуксовывает - вот и всё ! :о)

Андрей ..... Красноярск.
Toyota Camry SV-40, 4S-FE
 
 Re: Подскажите по АКПП
Автор: LAUREL (---.dsb.ru)
Дата:   давно

Бедная смесь может быть и от неисправного бензонасоса
 
 Re: Подскажите по АКПП
Автор: VIgor  (80.237.67.---)
Дата:   давно

Все зашибись! Забрал я авто из сервиса проехал 65 км, вот результаты:

1. Отличный разгон, хорошо реагирует на педаль (до этого тупил конкретно)
2. Толчок исчез у АКПП при переключении с 1 на 2, вот так так.
3. Рука спокойно выдерживает температуру двигателя после пробега 65 км
(если положить руку на некоторые узлы) раньше было очень горячо (не знаю с чем это связано).
4. Что теперь по расходу будет пока трудно сказать.

Что делал:

1. Диагностика ДВС (она и выявила конкретную болячку - обедненная смесь)
2. Промывка инжекторов (не ультразвуком)
3. Проверка давления в рейке.
4. Замена топливного фильтра (Японческий),
был очень грязный т.е. может быть можно было обойтись и этим.

Завтра на повторную диагностику, результаты сообщу, но по мне и так все в норме.


P.S. DM_ как реакция на кикдаун (переход на пониженную передачу)?
LAUREL конечно прав, надо замерить давление топливного насоса и как его состояние.
Вообщем надо сделать диагностику,
вдруг не дай бог еще что-нибудь вылезет, она не помешает.
 
 Re: Подскажите по АКПП
Автор: miast  (194.186.82.---)
Дата:   давно

Все это очень субъективно. В чем была причина? А какое давление было до всей этой процедуры. Надо было только форсунки почистить, тогда все встало бы на свои места. Но я не критикую, просто во всем нужно доходить до сути, а так пустая трата времени, сил и денег(не для тебя конечно).

Александр. Череповец
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024