Проезд Т-образного перекрестка - я в непонятках (+)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Проезд Т-образного перекрестка - я в непонятках (+)
Автор: Overclock [Иркутск] (---.ppp.dsi.ru)
Дата:   давно

как его проезжать при отсутствии знаков?
Если по правилам, то вроде по правой руке. Но те, кто едут по перекладине слева (я для них справа), почему-то так не считают, еще и гудят иногда обиженно, типа, еду прямо, значит ты ждешь!
Где собака?

____________________________
Вседорожное такси Suzuki Escudo 92 г., мех., 5 дв., Calmini suspension 3'', BFG 30'' AT, лебедка, шноркель и т.д.
Suzuki Jimny 96 г., механика, пружинный. Маленький быстрый танк.
Nobody knows, how long the road is...
 
 Re: Проезд Т-образного перекрестка - я в непонятках (+)
Автор: kurt_cobain  (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

если бы у нас все ездили так как надо, а не так как они считают - как ты выразился, типа хрен пропущу, успею, и я тороплюсь, то тут небыло бы тем на форуме о жестянщиках.

А вообще действительно по правой руке, если тока естественно нету сфетофором помимо знаков...хотя по правилам еще, при проезде равнозначных перекрестков - о перовочередности проезда "договариваются" сами водители

Roman Kosachev, Tomsk.
Sprinter Marino
 
 Re: Проезд Т-образного перекрестка - я в непонятках (+)
Автор: Overclock [Иркутск] (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Дак то если все в равных условиях - это обычный перекресток без знаков и светофоров и со всех четырех сторон машины - т.е. у всех помеха справа.
На Т же чистое правило правой руки.

____________________________
Вседорожное такси Suzuki Escudo 92 г., мех., 5 дв., Calmini suspension 3'', BFG 30'' AT, лебедка, шноркель и т.д.
Suzuki Jimny 96 г., механика, пружинный. Маленький быстрый танк.
Nobody knows, how long the road is...
 
 Re: Проезд Т-образного перекрестка - я в непонятках (+)
Автор: victor149 (---.rmt.ru)
Дата:   давно

Overclock прав!!!!! И руль у него тоже справа!!
 
 Re: Проезд Т-образного перекрестка - я в непонятках (+)
Автор: LUKICH (---.Murmansk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

это распространенная, по-видимому, фигня... все лечится за 1раз попаданием в ДТП... тогда ГАИ разрулят по правилам усе
 
 Re: Проезд Т-образного перекрестка - я в непонятках (+)
Автор: Anton on Prius  (---.comintern.net)
Дата:   давно

ДДД
DDD

дай дорогу дураку

....................... на ТАЗе

Toyota Prius 98
Антон
 
 Re: Проезд Т-образного перекрестка - я в непонятках (+)
Автор: MIX  (81.2.44.---)
Дата:   давно

ты, главное, запомни где этот перекрёсток. Если вдруг крыло левое покоцаешь где-нибудь или ещё что с левой стороны, то езжай сразу туда :) покатайся там, затупок тебя сам найдёт :)) главное предугадать действия затупка, а то разобьёт машину в дрова....

-----------

Не забывайте смотреть в зеркала заднего вида... хоть иногда...
 
 Re: Проезд Т-образного перекрестка - я в непонятках (+)
Автор: Nikolay I (---.nas1.greenville1.sc.us.da.qwest.net)
Дата:   давно

На перекрестке, какой бы он не был Т-образный, Y- образный, Х - образный, проезд регулируется знаками, светофорами, регулировщиком, а если их нема, то по помехе с права. Или еще была такая заковыка. Любая дорога с покрытием по отношению к дороге без покрытия, считается главной. Когда асфальтные пересекались с гравийными, то они считали себя главными. Увы, гравий это тоже покрытие. Не лохонитесь. Все хорошо, когда хорошо кончается, а если авария, тогда вам все припомнят, кто прав, а кто виноват.
 
 Re: Проезд Т-образного перекрестка - я в непонятках (+)
Автор: Dr Proctor  (213.141.241.---)
Дата:   давно

Вообще, любой перекресток должен обозначаться знаком "Перекресток" типа указателя главной дороги, где жирной полосой указано направление главной дороги, тогда со всех второстепенных должен стоять знак "уступи дорогу", либо знаки "Пересечение со второстепенной дорогой", "Примыкание дороги слева/справа", тогда опять же стоит знак "Уступи дорогу". Если там нет нихрена, то по правилу "помеха справа". Вообще странный перекрестой, если знаков нет. На таком перекрестке народ биться должен конкретно, а коли так, то ГАИшники уже давно должны были его оборудовать.
 
 Re: Проезд Т-образного перекрестка - я в непонятках (+)
Автор: Читатель (---.iren.ru)
Дата:   давно

Да у нас в России 95% всех перекрестков такие!
и народ ебанyтый на всю голову. Часто такие вещи видел.
Лечение ДТП-ГАИ.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024