Интересно Ваше мнение....(+)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Интересно Ваше мнение....(+)
Автор: Kamikadza  (---.vtc.ru)
Дата:   давно

насчет головы PANASONIC CQ-DFX572N
http://www.mobbiko.ru/?p=audio_card&good_id=287

Какой мощности активный саб оптимально подключить к сему аппарату?
И насколько по Вашему мнению гармонично будет звучать системка из этой головы+ передние компонентники за 120-150 уе + задние стандартные PIONEER+ активн. саб?
 
 Re: Интересно Ваше мнение....(+)
Автор: Kamikadza  (---.vtc.ru)
Дата:   давно

Мнений нет совсем? Очень жаль... Придется оставаться в темноте и неведении по поводу сего аппарата. Нехорошо, господа специалисты:))))
 
 Re: Интересно Ваше мнение....(+)
Автор: Parf (SiR)  (---.norfes.ru)
Дата:   давно

Да просто вопрос весьма некорректен.. обычно спрашивают что мне выбрать из того что я могу купить.. и перечисляют.... А то я тебе посоветую сделать как у меня ты скажешь да ну нах.. просто так для размышления.. Сабовый моно усилитель класс Д 300 гринов сабовая головка 200 гринов (12 дюймов) соорудить ящик можно и самому если нет то еще 100.. линейник 15.. ну и что получается.. что у меня сабовая составляющая обходится в 600 баксей.. как ты думаешь что я буду тебе советовать???.. Ну конечно не активный саб.. Я тебе такого посоветую чего бы сам хотел а то что я хочу стоит в два раза больше чем я имею на данный момент.. компоненты не буду раскрывать..
 
 Re: Интересно Ваше мнение....(+)
Автор: алексейУФА (62.133.165.---)
Дата:   давно

Только не активный!
 
 Re: Интересно Ваше мнение....(+)
Автор: Kamikadza  (---.vtc.ru)
Дата:   давно

Я просто хочу такой примерно вариант осуществить у себя в машине.
А почему такое предубеждение насчет активных вуферов?
 
 Re: Интересно Ваше мнение....(+)
Автор: Parf (SiR)  (---.norfes.ru)
Дата:   давно

Я вот приду домой и процитирую из журнала информацию про активные сабы.. :). весьма интересная мысль и я с ней согласен.. :)
Там очень даже простым языком все написано
 
 Re: Интересно Ваше мнение....(+)
Автор: Kamikadza  (---.vtc.ru)
Дата:   давно

С удовольствием просвещусь:)))
 
 Re: Интересно Ваше мнение....(+)
Автор: Parf (SiR)  (---.norfes.ru)
Дата:   давно

Басовые усилители с самого начала можно было разделить на две категории. В первой - сравнительно маломощные моноблоки, разработчики которых подразумевали, что такой аппарат будет единственным усилителем в машине, остальная акустика станет работать с усилителями магнитолы. Эти агрегаты по ходу прогресса практически исчезли как самостоятельные устройства. Они разделись до платы с радиаторами и спрятались внутри активных сабвуферов. Там они выполняют ту же функцию: активные сабы в первую очередь предназначены для систем, где нет других усилителей, кроме тех, что в головном устройстве. По нынешним временам это для детей. Пляжный вариант.

Взрослым и разборчивым любителям car audio предназначены совсем другие агрегаты. Их задача - дать мощности столько, сколько может понадобиться современному сабвуферу (или нескольким), а тенденции здесь видны отчетливо: мощности сабвуферных головок растут, а чувствительность падает, приносимая в жертву компактности оформления.



Сразу оговорюсь это взято из журнала Автозвук. 6 номер.. статья про моноблоки.
 
 Re: Интересно Ваше мнение....(+)
Автор: Kamikadza  (---.vtc.ru)
Дата:   давно

Ну... достаточно сильно разложено... Но, опять же, упирается-то все в финансовый вопрос! Я знаю, что на пару штук я построил бы что-нибудь гораздо более достойное, чем то о чем я спрашиваю сейчас.
Вот мне и хотелось бы знать, будет это звучать совсем "как ведро" :)) или всеж таки преемлемо?
И кстати, про голову то скажите что-нить?
 
 2 SPAWNHONDA
Автор: ТИП (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Также подумываю над установкой саба, так что позвольте не согласиться:

>активные сабы в первую очередь предназначены для систем, где нет >других усилителей, кроме тех, что в головном устройстве.

а как насчет тех систем, в которых задние трехполосники уже подключены через усилитель; (допустим стандартный магнитоловский усилитель их не раскачивает)...?

>По нынешним временам это для детей. Пляжный вариант.

возможно.. но здесь есть один нюанс.. имхо прежде чем выбирать себе саб, подумай, ЗАЧЕМ тебе он нужен...
если для того, чтобы собирать на себе взгляды прохожих девах, уродуя свои барабанные перепонки - валяй, скоко бабок есть, столько и вваливай..
если же ты хочешь в авто качественную, отбалансированную по соотношению частот музыку, а не БУМБУМБУМ, когда собственно и самой музыки не слышно, то вполне хватит и активного вуфера (вариант наших желтолицых братьев не в счет)
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024