"Не едет" кто виноват и что делать?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 "Не едет" кто виноват и что делать?
Автор: san_sanych (80.71.172.---)
Дата:   давно

Приветствую многоуважаемые.
На сегодня имеем следующее:
Машина Виста 1991 3S-FE автомат без ПВР МАНЮ.
Автомобиль "не едет" более 100-110 кмч., под горку немного побыстрее, на горку вообще с трудом. При этом автомат сбрасывает обороты (ниже на передачу) обороты поднимаются -скорость набирается потихоньку, но выше 100-110 никак.На холостых двигатель работает как часики. На "2" скорость так-же набирается неохотно, обороты выше 3200 не поднимаются. Бензин при этом кушает очень охотно, литров 15 на сотню (раньше в 10 укладывался легко). Компрессия во всех 4 цилиндрах около 12 (замерял 3 месяца назад), масло ест в меру.

Что сделал:
Ну, как обычно, заменил фильтра (воздух, бензин) свечи.- эффекта никакого. Затем снял поддон автомата (масло не менялось тыс. 50-60 наверное (в автомате, запаха гари нет)) снял фильтр автомата, разобрал его, промыл керосином (стружки почти не было) поставил назад, долил 2 литра дек4строна - эффекта никакого.
Стояночный тест АКПП показывает 1800-1900 оборотов что на D, что на R. Катализатора нет уже года два.

Что дальше по Вашему мнению?
Кто виноват в первую очереь? Двигатель? коробка?
Коробка у меня ещё одна есть (правда с ПВР, МАНЮ).
Может помыть инжектор?
Может Мозги АКПП?
Фазы газораспределения? (но как мог ремень "проскользнуть", раньше нормально всё было?)

З.Ы. Вот вопросов поназадавал:) звиняйте за сумбурность.
 
 Re: "Не едет" кто виноват и что делать?
Автор: can  (57.67.194.---)
Дата:   давно

Попробуй проверить выпускной тракт, возможно, где-то запирает. У меня было нечто подобное, когда глушак засорился. тоже обороты не поднимались толком. Проверить можно легко. на холостую "крутануть" двигатель. Если стрелка в красную зону не упадет, то выпуск может быть забит. Начинать надо с простейшего:)
 
 Дык чему там в глушаке засорятся-то?
Автор: san_sanych (80.71.172.---)
Дата:   давно

Катализатора нет.
 
 Re: "Не едет" кто виноват и что делать?
Автор: _roman_ (195.162.56.---)
Дата:   давно

У меня примерно такая же фигня.
rav4 3дв. по трассе не могу разогнать больше 135 км/ч, автомат промывал, свечи новые, инженктор промывал. В городе отрывает как надо а вот на трассе нифига, и жрет на трассе ~13 л. в таком режиме. Куды смотреть? И еще если читают владельцы рафов, скажите какая у него максимальная скорость кто на нем сколько ездил.
P.S. люблю исправные машины
 
 Re: "Не едет" кто виноват и что делать?
Автор: ММС (---.91.tck.ru)
Дата:   давно

Сто пудов нехватает топлива!!!

Возможно забита сеточка в баке или насос неразвивает нужного давления. Может регулятор давления накрылся!

Успехов!
 
 Re: "Не едет" кто виноват и что делать?
Автор: san_sanych (80.71.172.---)
Дата:   давно

А где ентот регулятор давления находится ?
И бензин ведь охотно кушает, больше чем до появления таких глюков.
 
 Re: "Не едет" кто виноват и что делать?
Автор: _roman_ (195.162.56.---)
Дата:   давно

> давления. Может регулятор давления накрылся!
это map сенцор? тогда я его пробовал менять, результата ноль, првда он не новый был.
 
 А может патрубок глушителя где погнул? (-)
Автор: Shadow [Владивосток-Артем] (212.107.210.---)
Дата:   давно

.
 
 Это не обязательно может быть (+)
Автор: can  (57.67.194.---)
Дата:   давно

из-за нейтрализатора. У меня прямоток был, так в нем стекловата была, она от времени просто стала осыпаться и все позабивала нафиг.
 
 Re: "Не едет" кто виноват и что делать?
Автор: ММС (---.91.tck.ru)
Дата:   давно

Какой к черту МАР сенсор!
Я говорю про регулятор давления (находится на топливной рейке).

Да заедь не станцию пускай проверят давление в рейки и все поймешь.
А жрет больше т.к. упал КПД двига.


ЗЫ// МАР сенсор - считалка ВОЗДУХА!!!
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024