Шумоизоляция, плиииз...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Шумоизоляция, плиииз...
Автор: Сохатый (---.ru)
Дата:   давно

Достала меня шпионская машинка РАВ (слышно абсолютно все - сэкономили япошки на шумке). Вот думаю звук убавить. В сервисе просят за удовольствие 700 денег американских. Чешу репу - стоит ли овчинка выделки? Кто сталкивался - буду признателен за советы.
Стоит ли ее, шумоизоляцию, вообще делать?
Если да, то стоит ли именно к спецам обращаться, или вполне реально самому сделать?
Если самому, то чем лучше обрабатывать, и где во Владике это можно приобрести?
Заранее благодарен за мудрые советы.
 
 Re: Шумоизоляция, плиииз...
Автор: Frank (---.mtu.ru)
Дата:   давно

Если хочется руки приложить - можно всё сделать самому. Технология шумоизоляции подробно с фотками изложена на www.dop.ru
Во первых стоит определится с материалом. Что у вас во Владе предлагают я не знаю. В Москве комплект Нойсбустера мне обошёлся в 200$ немного по знакомству ставил всё сам, сэкономил на установке примерно столько же. Инструменты - пром. фен, нож, перчатки. По времени - пол салона + передняя панель(не разбирая торпеды) часов за 5, двери - ещё часа 4. В РАВе возни поболе будет...
 
 Re: Шумоизоляция, плиииз...
Автор: johnn (212.91.198.---)
Дата:   давно

а результат....
 
 Купи изолон и проложи им все ....
Автор: Калдина (---.helios-net.ru)
Дата:   давно

+ сверху можеш напол и в багажник войлок положить. Эфект конечно наверно не нойсбастер но люди говорят помогает, тише становится. Цена одного кв.м. изолона 5 мм - 30-40р. Вот только сам замучаешься прокладывать, особенно пол, хотя если руки оттуда ростут все возможно.
 
 Re: Шумоизоляция, плиииз...
Автор: Frank (---.mtu.ru)
Дата:   давно

Результат моих стараний я бы оценил на 3+
Что лучше 1.Шум улицы гораздо меньше слышен (соседние машины, сигналы и т.д.)
2.Двери стали закрываться с более солидным глухим звуком.
3.Практически не слышно когда что-то касается днища или дверей. Мелкие камешки, на природе -трава, ветки и пр.

Что не изменилось 1. Шум от передних колёс, песок по передним аркам.Есть желание снять передние крылья и как следует всё там обработать антикор.мастикой См. рядом есть тема по этому поводу.
2. Когда во время дождя въезжаеш в тоннель, под мост и т.д. потоки воды барабанят по крыше как по консервной банке. Устраняется оклейкой потолка.
3. Звук двигателя когда резко даёшь 4-5000 оборотов слышен практически так же. Устраняется капитальной обработкой передней панели по всей площади. Лень снимать торпеду.

В общем звукоизоляция машины - немеряное поле для рукоблудия. Хороший результат абсолютно не гарантирован, если подойти к делу неправильно.

Может я и дурак, но предпочитаю учится на своих ошибках.(с) Не помню кто.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024