Призыв на переподготовку (в "партизаны"). Коснуться может, пожалуй, любого.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Призыв на переподготовку (в "партизаны"). Коснуться может, пожалуй, любого.
Автор: cross (212.96.119.---)
Дата:   давно

Месяца два назад прислали мне повестку из военкомата. Призывали на военные сборы. Я тогда подсуетился и кое-как откупился. Но майор сказал, что больше "отмазывать" он не сможет. А теперь снова ожидается призыв в конце месяца и говорят, что во Владикавказ на какое-то строительство.
Я, конечно, понимаю, что это "почётная обязанность... священный долг... и т.д. и т.п.", но кто будет кормить мою семью? Я кручусь на двух работах (сутки на одной, два дня на другой) и если меня не будет хотя-бы десять дней, то шеф, естественно, возьмёт другого человека на моё место, а мне после этих сборов прийдётся искать новую работу. По закону работодатель обязан сохранить за мной место и даже платить зарплату, но проблема в том, что зарплата у меня минимальная, а основные деньги я получаю за фактически выполненную работу. Получается так, что я должен ехать в Осетию или в Чечню, строить там у них "цивилизацию", а потом у себя дома искать работу. А с работой у нас очень туго.
Сегодня был у юриста и он сказал, что в новом кодексе статьи об уклонении от призыва на военные сборы( не путать с мобилизацией во время войны) - нет. В старом кодексе была(штраф или исправительные работы), а в новом(от 06.03.1998г.) уже нет. Может "забить" на повестку и ни куда не ходить?
Кто-что может сказать по этому поводу?
Может кто-нибудь уже попадал в такую ситуацию?



Плиз пожалуйста.
 
 Re: Призыв на переподготовку (в "партизаны"). Коснуться может, пожалуй, любого.
Автор: Absorber (---.rmt.ru)
Дата:   давно

Нада пастроить сначало харошую жизднь уних а потом решать сваи прамблемы!
 
 Re: Призыв на переподготовку (в "партизаны"). Коснуться может, пожалуй, любого.
Автор: sanek (---.rmt.ru)
Дата:   давно

*
 
 ЗАБЕЙ!
Автор: Северчанин (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

.
 
 Re: Призыв на переподготовку (в "партизаны"). Коснуться может, пожалуй, любого.
Автор: Японский Городовой [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Нужно, например, им 50 человек забрать на переподготовку - они 200 повесток разнесут. Тем кому делать нечего - пойдут.

Не хочешь? Забей!

___________________________
Honda Orthia - 1997 г., МКПП
 
 Re: Призыв на переподготовку (в "партизаны"). Коснуться может, пожалуй, любого.
Автор: Solmir  (81.2.42.---)
Дата:   давно

Самый простой способ - не получать повестку. Если повестка не вручалась, то ни о какрой ответственности и речи не может быть.
 
 Re: Призыв на переподготовку (в "партизаны"). Коснуться может, пожалуй, любого.
Автор: Хен (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Приходила ко мне такая бумажка на переподготовку два раза за месяц. Забил. Пришли с ментами. Послал, мотивируя это тем, что свой долг родине уже отдал. Так что не парься. ;)
 
 Re: Призыв на переподготовку (в "партизаны"). Коснуться может, пожалуй, любого.
Автор: oleg_m  (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Пошли их нах...й! Государство о тебе не очень то пекется, ну и ты аналогично поступай! Ничего тебе они не сделают, везде бардак, им проще плюнуть на тебя и других найти. За руки и с милицией тебя никто не потянет туда и дело никакое не заведут, такой ерундой никто в ментовке, судах и прокуратуре не будет заниматься. Преценденты уже были!
 
 Re: Призыв на переподготовку (в "партизаны"). Коснуться может, пожалуй, любого.
Автор: Breez (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

ПРиходили такие повестки неоднократно...раза два в год. Не хожу и все.
А придут с ментами - пошлю...раз ответственности нет.
А ежели еще раз придут к тебе.. Ты ж у юриста был. Раз нет ответственности - значит посылай смело! Они побоятся через суд дела улаживать. Еще и пригрози, что за моральный выплатят. Скажи, что уже у юриста был!
 
 Re: Призыв на переподготовку (в "партизаны"). Коснуться может, пожалуй, любого.
Автор: cross (212.96.119.---)
Дата:   давно

Спасибо всем, кто ответил. Я, правда, косяк спорол - два поста забил, что-то с сетью было и я подстраховался. Извиняюсь.
Немного успокоили.
А в "партизанах" я уже бывал. В 1990 году (или в 1991) ко мне вечером приехали, сказали взять личные вещи и документы и увезли меня, и ещё человек 100 из нашего городка, в Мин-Воды на краевой сборный пункт. Выдали форму, шинель,сапоги, автомат и утром мы уже летели на ИЛ-76 в Ереван. А там в это время была резня между армянами и азербайджанцами из-за Карабаха и мы должны были играть роль щита между ними.
Но это уже другая история.
Так что я считаю, что своё уже "отпартизанил".

Ещё раз спасибо за ответы. Отзывчивый у нас форум. Я на IXBT эту тему поднял - тишина, а здесь ничего, жИвенько.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024