Призыв на переподготовку (в "партизаны"). Коснуться может, пожалуй, любого.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Призыв на переподготовку (в "партизаны"). Коснуться может, пожалуй, любого.
Автор: cross (212.96.119.---)
Дата:   давно

Месяца два назад прислали мне повестку из военкомата. Призывали на военные сборы. Я тогда подсуетился и кое-как откупился. Но майор сказал, что больше "отмазывать" он не сможет. А теперь снова ожидается призыв в конце месяца и говорят, что во Владикавказ на какое-то строительство.
Я, конечно, понимаю, что это "почётная обязанность... священный долг... и т.д. и т.п.", но кто будет кормить мою семью? Я кручусь на двух работах (сутки на одной, два дня на другой) и если меня не будет хотя-бы десять дней, то шеф, естественно, возьмёт другого человека на моё место, а мне после этих сборов прийдётся искать новую работу. По закону работодатель обязан сохранить за мной место и даже платить зарплату, но проблема в том, что зарплата у меня минимальная, а основные деньги я получаю за фактически выполненную работу. Получается так, что я должен ехать в Осетию или в Чечню, строить там у них "цивилизацию", а потом у себя дома искать работу. А с работой у нас очень туго.
Сегодня был у юриста и он сказал, что в новом кодексе статьи об уклонении от призыва на военные сборы( не путать с мобилизацией во время войны) - нет. В старом кодексе была(штраф или исправительные работы), а в новом(от 06.03.1998г.) уже нет. Может "забить" на повестку и ни куда не ходить?
Кто-что может сказать по этому поводу?
Может кто-нибудь уже попадал в такую ситуацию?



Плиз пожалуйста.
 
 Re: Призыв на переподготовку (в "партизаны"). Коснуться может, пожалуй, любого.
Автор: LDTurbo ® [Москва] (---.nat.comex.ru)
Дата:   давно

Еслт ТЫ единственный кормилец в семье, то тебя не заберут. Хотя бывают исключения...

____________________________________
Вся сила в стикере, брат!

В России две беды.... и одна ремонтирует другую. (Народная мудрость).
 
 Re: Призыв на переподготовку (в "партизаны"). Коснуться может, пожалуй, любого.
Автор: Fred, Vladivostok (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Я бы забил !
 
 Re: Отвественность -есть,
Автор: Sergeich (---.rosprint.net)
Дата:   давно

штраф 300 с копейками, мне прям на работу повестку притащили, я - забил, в конторе даже премию на оплату штрафа пообещали :))
 
 Re: Призыв на переподготовку (в "партизаны"). Коснуться может, пожалуй, любого.
Автор: Nikolay I (---.nas1.greenville1.sc.us.da.qwest.net)
Дата:   давно

А что, я 2 раза был в партизанах и ничего, не помер.
 
 Re: Призыв на переподготовку (в "партизаны"). Коснуться может, пожалуй, любого.
Автор: Fred, Vladivostok (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Я тоже был в партизанах и не помер. Только на хрена и кому это нужно не понятно. Тем более сейчас, когда у людей действительно проблемы работой. Кругом отношения на коммерческой основе. .... Да пошли они ... подальше. Смысла не вижу в этой партизанщине :))
 
 Re: Призыв на переподготовку (в "партизаны"). Коснуться может, пожалуй, любого.
Автор: Dr Proctor  (213.141.241.---)
Дата:   давно

Да собрались все толпой, кого пытаются на работу бесплатно сгонять, и хором послали военкома на _____________ (нужное вписать).
 
 Re: Призыв на переподготовку (в "партизаны"). Коснуться может, пожалуй, любого.
Автор: Bomzh  (---.cns.ru)
Дата:   давно

рекомендую посылать военкомат нах.
почему.
потомушто на сегодняшний день они даже призывнику, не являющемуся по повестке реально ничего сделать не могут.
максимум что смогут из тебя выжать, это штраф. ито если упрутся рогом.
конвой за тобой не пришлют, уголовку не пришьют полюбому.
такчто - просто занимайся своими делами и военкомат игнорируй.
будут пытаться разговаривать- предложи им в твое отсутсвие кормить твою семью.
кстати- ты говоришь что пару месяцев назад тебе повестку ПРИСЛАЛИ?
а кто мешал выкинуть ее в мусор и забыть про нее?
более чем уверен- прислали еще пару штук бы и успокоились, даже курьера бы не прислали.
если будут звонить-приходить "какая повеска? вы о чем вообще?". и все.
а твой майор просто по-легкому срубил маленько бабок. а еще раз видимо боится. хотя может- 100%. уверен.
вобщем рекомендую - сам никуда неходи, а дальше- по обстановке.
 
 Re: Призыв на переподготовку (в "партизаны"). Коснуться может, пожалуй, любого.
Автор: cross (212.96.119.---)
Дата:   давно

Спасибо всем, кто ответил. Я, правда, косяк спорол - два поста забил, что-то с сетью было и я подстраховался. Извиняюсь.
Немного успокоили.
А в "партизанах" я уже бывал. В 1990 году (или в 1991) ко мне вечером приехали, сказали взять личные вещи и документы и увезли меня, и ещё человек 100 из нашего городка, в Мин-Воды на краевой сборный пункт. Выдали форму, шинель,сапоги, автомат и утром мы уже летели на ИЛ-76 в Ереван. А там в это время была резня между армянами и азербайджанцами из-за Карабаха и мы должны были играть роль щита между ними.
Но это уже другая история.
Так что я считаю, что своё уже "отпартизанил".

Ещё раз спасибо за ответы. Отзывчивый у нас форум. Я на IXBT эту тему поднял - тишина, а здесь ничего, жИвенько.
 
 Re: Призыв на переподготовку (в "партизаны"). Коснуться может, пожалуй, любого.
Автор: Fred, Vladivostok (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Корми семью. Зарабатывай башли и живи спокойно. Я думаю, что для государства это будет гораздо полезнее, чем балду пинать хрен знает где и хрен знает для чего и при этом трястись ожидая что тебя в будующем ожидает.
Желаю удачи ! :)
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024