Кончается ТО, а страховаться не хочется

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Кончается ТО, а страховаться не хочется
Автор: Чучундра  (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Люди, кончается ТО (дырочка на октябре), а страховаться в обязаловку нет пока никакого желания: у меня еще добровольная страховка на очень выгодных условиях не истекла. ТО я обычно "прохожу", т.к. один раз помучилась с этим официально - больше не тянет. Неужели нет способа не страховаться до 1 января и получить ТО?
 
 Re: Кончается ТО, а страховаться не хочется
Автор: Alexxxx (---.dialup.orc.ru)
Дата:   давно

Езди без ТО, штраф 50 руб в сутки, это дешевле, чем страховаться по ОСАГО и проходить ТО. К тому же непонятно всё, может с 1 января отменят или сильно переделают закон об ОСАГО, либо тарифы снизят. Обидно будет...
А дырочку менты скорее всего не заметят, есть ТО - и ладно! Сам уже с июня не прохожу, вообще без талона езжу, деньги на ОСАГО жаль, на 100 руб только квитков валяется на оплату. А мне на полгода страховки только светило на 100 баксов и техосмотр 100-150 баксов, пока по деньгам я в выигрыше -)))
 
 Re: Кончается ТО, а страховаться не хочется
Автор: Leogi (---.conternet.ru)
Дата:   давно

Ну, и не страхуйтесь! Без ТО вам грозит штраф 50 руб. Гаишнику вы его не платите, пусть пишет протокол. Протокол не оплачивается и все. Только потеря времени, пока Гаец пишет.
 
 3 месяца ездил, протоколов на 150 р. и 1 предупреждение устно :) (+)
Автор: Overclock [Иркутск] (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Сейчас плюнул, застраховался и "прошел" техосмотр.

____________________________
Вседорожное такси Suzuki Escudo 92 г., мех., 5 дв., Calmini suspension 3'', BFG 30'' AT, лебедка, шноркель и т.д.
Suzuki Jimny 96 г., механика, пружинный. Маленький быстрый танк.
Nobody knows, how long the road is...
 
 Re: Кончается ТО, а страховаться не хочется
Автор: Bobik, Novosibirsk (217.70.124.---)
Дата:   давно

50 рублей, однако, ерунда. Ну а если номера снимут? У меня самого в сентябре закончился техосмотр. Дотянул до последнего и 27 сентября ВЫНУЖДЕН был застраховаться. До этого все ждал и надеялся, что эти козлы из думы что нибудь изменят. Надежда на то, что не остановят - слабая. Меня, например, за все лето ни разу не остановили, зато с 25 сентября по 7 октября тормознули уже 3 раза. И каждый раз смотрят на талон техосмотра. Сегодня меня от снятия номеров спасло только то, что я гаишнику назвал фамилию человека который мне делает талон (не последний чел. в гаевне).
 
 Re: Кончается ТО, а страховаться не хочется
Автор: Кузьмич  (---.seversknet.ru)
Дата:   давно

Номера снимать не имеют права, я про это уже писал поищи поиском.
 
 Re: Кончается ТО, а страховаться не хочется
Автор: нн (195.19.157.---)
Дата:   давно

У Вас что, календариков с ТО на обратной стороне не продают?
Такой календарик с ТО на следующий год снизит вероятность останова.
 
 Re: Снятия чего????
Автор: Vert (213.24.153.---)
Дата:   давно

У Вас там номера за непройденный техосмотр снимают???!!!!
Совсем менты оборзели..... Попробовали бы во Владе что то подобное провернуть.....



Удача улыбается подготовленным...




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024