Просто Fred. А чему тут удивляться ? Я ответил на этот вопрос только потому что сам недавно менял

Нужно ли делать сход/развал при замене передних стоек? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Нужно ли делать сход/развал при замене передних стоек?
Автор: Fred, Vladivostok (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Просто Fred.
А чему тут удивляться ? Я ответил на этот вопрос только потому что сам недавно менял стойки. После этого пришлось делать сход-развал.
Машину сильно вело в сторону. Я не автомеханик и не настаиваю на своем мнении. Если Вы можете объяснить более профессионально, ради Бога ! Я отойду в сторону и с удовольствием послушаю.

:))
 
 Re: Нужно ли делать сход/развал при замене передних стоек?
Автор: Vadim345  (---.incompany.ru)
Дата:   давно

Они правы, тем более что развал на японках вообще не делается
 
 Re: Нужно ли делать сход/развал при замене передних стоек?
Автор: YA (---.helios-net.ru)
Дата:   давно

На Карине развал регулируется как-раз теми болтами,
которыми стойки крепятся к рычагу. Существуют три типоразмера этих болтов (диаметры разные и соответственно метки на болтах).
Если верхний и нижний болты имеют разные метки, то когда их поставишь на СВОЕ место то ничего не нужно регулировать. Ты уверен что болты не перепутали местами или сторонами?
Если меток нет (а болты родные - это самый большой диаметр) или метки одинаковые то я думаю тоже нет необходимости. Кстати метки это не полосочки, а точки (1,2,3 или пусто).
Схождение регулируется рулевыми тягами, если не трогал то все нормально.
Это не иое ИМХО, это ИМХО Автодата....
 
 Re: Нужно ли делать сход/развал при замене передних стоек?
Автор: ММС (---.91.tck.ru)
Дата:   давно

Если машина не битая в морду с потерей геометрии, и ставите оригинальные стойки, а не проточеные или совковские, то развал схождение делать необязательно.

Развал вообще не делается (только наши иногда рассверливают нижную дырку под гайку), а схождение от стойки зависит мало!

Более того если нет проблем с уводом и резиной то развал лучше вообще не делать, а то наши мастера могут его "отрегулировать"....
 
 Re: Нужно ли делать сход/развал при замене передних стоек?
Автор: Druid (---.achim.ru)
Дата:   давно

Кто чего только не насоветывал.... с большей частью мнений, позволю себе согласится!!! По той простой причине, на своей машине (Carina 1995г. кузов191) стойки менял сам 4 дня назад. Могу сказать со 100% уверенностью, что ничего в данном случае регулировать просто неТ необходимости!!!!! Да и не реально это НЕЧЕМ!!!
Всего то два болта, которые могут как-то повлиять на положение стойки..... С полной ответственностью могу утверждать что болты КРУГЛЫЕ!!! И точно одного диаметра. (Сам чуть не попал на это :)) Начал менять вторую сторону и меня посетила мысль что болтики местами путать не стоит.... аж в дрожь бросило, одна стойка была поменена. Успокоение пришло быстро :)).............)
 
 Re: Нужно ли делать сход/развал при замене передних стоек?
Автор: Druid (---.achim.ru)
Дата:   давно

Кто чего только не насоветывал.... с большей частью мнений, позволю себе согласится!!! По той простой причине, на своей машине (Carina 1995г. кузов191) стойки менял сам 4 дня назад. Могу сказать со 100% уверенностью, что ничего в данном случае регулировать просто неТ необходимости!!!!! Да и не реально это НЕЧЕМ!!!
Всего то два болта, которые могут как-то повлиять на положение стойки..... С полной ответственностью могу утверждать что болты КРУГЛЫЕ!!! И точно одного диаметра. (Сам чуть не попал на это :)) Начал менять вторую сторону и меня посетила мысль что болтики местами путать не стоит.... аж в дрожь бросило, одна стойка была поменена. Успокоение пришло быстро :)).............)
 
 Re: Нужно ли делать сход/развал при замене передних стоек?
Автор: Владимир красноярск26-томск (---.ttk.tusur.ru)
Дата:   давно

Да нахер можно послать таких ремонтниов которые осле смены ток н делают разавл го о хорошему даже после замены шровых надо делать проверенно на 10 минут развал бегает тока по болтем а где вероятность что у тебя стойка не подпиленная была 1 мм уже много даст а кастер .........................короче мозг н парь едь в нормальный сервис и перед и зад рекомендую делать.
если что неясно обращяйся.............
 
 Re: Нужно ли делать сход/развал при замене передних стоек?
Автор: Mc S (---.irk.ru)
Дата:   давно

Конечно езжай, если деньги девать некуда. Если тратить их неохота, то могу сказать что если стойки оригинальные, то не чего там регулировать, тем более резину жрет как правило при нарушенном схождении, а оно если рулевые тяги не крутить не меняется.
 
 Re: Нужно ли делать сход/развал при замене передних стоек?
Автор: Док... (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

ну сделай для профилактики не такие уж и большие деньги. зато на душе буде спокойней. тебе заодно и заднюю подвеску проверят.
А может ты или кто до тебя стукались??? кто знает....
 
 Re: Нужно ли делать сход/развал при замене передних стоек?
Автор: yakyt14  (194.84.226.---)
Дата:   давно

Здравствуйте уважаемые юзеры хороших машин.Только что зарегестрировался с чем можете меня поздравить.Развал при замене стоек делать не надо, если только не ставить всякие прокладки,проставки и т.д.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024