Чем черевато?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Чем черевато?
Автор: SIR (195.218.141.---)
Дата:   давно

Заезжал недавно в сервис на предмет развала, механики покопошились заодно под машиной на предмет состояния ходовой.
Вердикт:
Порвана задняя подушка крепления двигана (говорят распостраненная болезнь) и скоро менять "яйца" (это дословно, как по научному не знаю, научите).
Насчет "яиц" сказали не страшно - до лета доживут, а вот про подушку напужали - типа не заменишь ($100 подушка +$100 работа) кончишь привода (машина Toyota-Curren? двиган 3S-FS).
Ваши мнения?
Хотят бабок срубить или на самом деле все так хреново?
 
 Re:да не слишком черевато
Автор: SR-VXR (---.Vladivostok.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Подушки рвутся на очень многих авто, и очень многие ездят так не по одному году...в конце концов когда вся резина выкрашится, ты будешь ощушать что едешь на дизеле-звук и вибрация очень похожи...а насчет приводов...))) очень интересно, на чем это обосновано?
 
 Re: не смертельно
Автор: medmax (212.96.217.---)
Дата:   давно

Скорей всего хотят бабки с тебя срубить
 
 Re: не смертельно
Автор: Денис [Томск] (---.samtel.ru)
Дата:   давно

яйцами называют стойки стабилизатора поперечной устойчивости(стоить должны-20-30баков за 1 шт)
 
 У меня так же было:-)
Автор: begus  (212.107.207.---)
Дата:   давно

Развал приехал делать:-)
Грят 1500 рубликов и все в порядке будет:-) Это три года назад:-)
Плюнул и поехал в другое место:-) Сделали за 60 рубликов развал и уже езжу на той же машине 3 года и нихрена ничего не жует (резину в смысле)
Конечно я не обобщаю но хотят иногда нагреть в некоторых местах нас автосервисмены:-(((
 
 Re: У меня так же было:-)
Автор: SIR (195.218.141.---)
Дата:   давно

За развал я заплатил 1000 рублей + 360 рублей балансировка 4-х 15" колес (включая снятие, установку, мойку, выковыривание камешков :-)))
А по подушке я так и подозревал - бабулей срубить хотят - гады.
 
 Re: У меня так же было:-)
Автор: Алекс  (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

У меня тоже накрылась подушка. Стоит она действительно около сотни (если гидравлическая, резиновая гораздо дешевле). А вот замена - 300 рублей
 
 Re: У меня так же было:-)
Автор: SIR (195.218.141.---)
Дата:   давно

Смотря какая из подушек у тебя накрылась, говорят чтобы поменять заднюю надо снимать какую-то балку и вообще работа геморная (со слов сервисменов).
Подушка кажется у меня резиновая, интересна ее цена на Востоке?
Напомню - машина Toyota-Curren, двиган 3S-FS
 
 Re: У меня так же было:-)
Автор: Сергей (194.84.68.---)
Дата:   давно

Если порвалась задняя подушка, то сделай так. Заведи машину, открой капот и встань перед ним. Второй человек пусть пощёлкает режимы на АКПП, если заметен поворот движка вокруг оси при включении режимов D или R, то лучше менять. До греха как говорится недалеко. Перекос положения движка ведёт действительно к порче приводов. Вопрос в том, что подушки обычно долго умирают, т.е. трескаются и проседают, но немного, а рваться окончательно не спешат и с такой болезнью ездить ещё можно. Яйца это линки между рычагами и стабилизатором поперечной устойчивости. Стоят действительно до 30у.е./шт. иногда дешевле еслинайдёшь неоригинал. Реально это расходники. Влияют на управляемость.
Т.е. в твоём случае сервисмены тебя скорее не разводили, а позаботились о твоеё будущей беспроблемности и безопасности езды. А решать. Решай сам.
 
 Re: У меня так же было:-)
Автор: SIR (195.218.141.---)
Дата:   давно

Всем спасибо за участие, летом наверное буду менять (если не продам).




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024