Моя дальнейшая судьба - в ваших руках ! ПОМОГИТЕ !

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Моя дальнейшая судьба - в ваших руках ! ПОМОГИТЕ !
Автор: Andrey - SV40 (---.sitall.com)
Дата:   давно

Мужики - не поверите ... я встрял ... только не знаю на сколько денег ...

Сразу прошу - ответьте ПРЯМО СЕЙЧАС, потому что машина на приколе, вечером её буксировать в сервис - а до этого я должен знать ваше - самое правильное мнение !

Решил я сэкономить - поменял сам маслосъёмные колпачки ... но увлёкся, что не учёл ... нельзя было клапан упирать в поршень ...

Собрал всё.

Все настройки выставили ... распредвалы по меткам, шестерню взвели, распредвал по метке и коленвала шкив по метке - поставили ГРМ. Всё как по букварю !

Пытаемся заводить - чуть схватит и потом нифига - свечи, заливает ...

Вот варианта два - или мы неправильно поставили газораспределение (второй распредвал) или ...

НЕХОЧЕТСЯ ЭТО ПУСКАТЬ В ГОЛОВУ - МЫ НАВЕРНОЕ ПОГНУЛИ КЛАПАНА, когда рассухаривали ...

Вот из этого плохого исхода вопрос - если это так, их притереть можно, или это не реально ?

Убитый я напрочь ...

Или скажите свои варианты решения ... первое что мы сделаем - по пути в гараж вечером завезём мастера с компрессометром ... померием компрессию ! Если она будет намного меньше - это он и есть ?

Но поверьте ... мы не долбили по поршню - было такое, что слегка упирали, а потом поддавливали... долбанные сухари ...

Ответь пожалуйста ... что делать ? :(

Андрей. Красноярск. Двигатель 4S.
 
 Re: Моя дальнейшая судьба - в ваших руках ! ПОМОГИТЕ !
Автор: hm (80.255.141.---)
Дата:   давно

Ежли все было выставлено пучком, то стопудово клапана погнули. Гнуться оне, увы, легко и непринужденно... Лечится заменой.
 
 А не мог я ...
Автор: Andrey - SV40 (---.sitall.com)
Дата:   давно

А не мог я натолкать в места прилегания клапана - нагара, когда касался поршня ?

И как следствие нет компрессии ?
 
 Re: Моя дальнейшая судьба - в ваших руках ! ПОМОГИТЕ !
Автор: APK (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Три дня назад также меняли колпачки на Corona-Premio двигатель 7А,
собрали все как по книжки, метки итд. Не заводилась.
сняли крышку, ремень, распредвал повернули на 180 градусов, собрали и все Ок. Т.е. метки совпадают и в том и в этом случае, смотреть нужно по клапанам.
 
 А вы как делали ... ?
Автор: Andrey - SV40 (---.sitall.com)
Дата:   давно

Скажи, вы как рассухаривали - упирали клапана в поршень, или нет ?

Клапана же не из фольги сигаретной - металл же всё таки !
 
 Re: А вы как делали ... ?
Автор: APK (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Рассухарку купили для ВАЗа, немного переделали ее. Затем подымаешь поршень в ВМТ упираешь в него клапан и все. усилие не такое уж большое, чтобы погнуть клапан, херня это все, что мог загнуть. А симптомы были теже, что и у тебя, заливало итд.
Сделай как сказал и все получится и не катайся к разным спецам.
Время на Повторное снять ГРМ повернуть распред и собрать уходить в 2раза меньше, т.к. ты в курсе уже чего да как.
 
 Спасибо тебе !
Автор: Andrey - SV40 (---.sitall.com)
Дата:   давно

Спасибо тебе большое - я тоже думаю, что от этого не погнёшь ...

Рассухаривалку тоже купил для 2108 - и переделал ...

А какой вал повернул - наверное выпускной, да ?
 
 Спасибо тебе !
Автор: Andrey - SV40 (---.sitall.com)
Дата:   давно

Спасибо тебе большое - я тоже думаю, что от этого не погнёшь ...

Рассухаривалку тоже купил для 2108 - и переделал ...

А какой вал повернул - наверное выпускной, да ?

И мы вроде совместили точки на шестернях распредвалов - та одна точка ... а чуть даль по шестерне две точки рядом ... Вы тоже так ?
 
 Re: Спасибо тебе !
Автор: Stomatolog (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Да именно так, как повернешь, отпиши!
Я думаю что все будет Ок!
 
 Хочется верить ...
Автор: Andrey - SV40 (---.sitall.com)
Дата:   давно

Но как же тогда две метки на шестернях распредвалов, если повернуть на 180 градусов - они же разбегутся, или там есть другие метки ...
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024