вчера декстрон в гидраче поменял

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 вчера декстрон в гидраче поменял
Автор: LONIK (---.irk.ru)
Дата:   давно

Короче кол-во декстрона гдето 0.7, больше половины выливается из бачка, остальная очень быстро выкачивается из гидрача примерно секунд 5(максимум), только мне никто так и не сказал с какой стороны бутыль вставлять метод тыка не прошел, короче получилось как с бутербродом , который падает маслом вниз.
В моем случае масло вылилось на пол Прикольно конечно.
Залил новый декстрон и все, минут 10 короче потратил, кучу тряпок извел пока все вытер.
По моим ощущениям руль стал крутиться немного легче, кстати декстрон был коричневого цвета
 
 Re: вчера декстрон в гидраче поменял
Автор: Redneck  (---.nas40.philadelphia1.pa.us.da.qwest.ne)
Дата:   давно

А после того как машину помоешь, не кажется что она лучше бежит?
 
 Re: вчера декстрон в гидраче поменял
Автор: LONIK (---.irk.ru)
Дата:   давно

молчу.
 
 Re: вчера декстрон в гидраче поменял
Автор: Сергей (194.84.68.---)
Дата:   давно

Краснощёкий (или красношеий) ты наш. Зря смеёшся. Здесь народ с такой жидкостью в ГУРах ездит что непонятно как вообще рули не клинит. Так что после замены разница бывает очень заметна.
 
 Re: вчера декстрон в гидраче поменял
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

Зато теперь знаешь, где вытекает. Поверь, все тут, которые типа опытные, в том числе и я например, до многого через такие же проливы и т.д. прошли. Зато опыт от этого только ценнее - ты ж не полную ахинею сделал, типа откручивания всех патрубков, а просто не тот шланг отсоединил.
И вообще, читал руководства для японцев, которые потом нам АВТОДАТА перевела: дословно: "Если ваш генератор чего-то барахлит -замените. Рулевка чуть тарахтить -замените." И так в 95 случаях из ста. А мы своими ручками эти случаи до 30 снижаем и ничего, ездят родимые. Рашшен-Констракшен, мать ее................................
 
 Re: вчера декстрон в гидраче поменял
Автор: RuSS (---.primorye.ru)
Дата:   давно

У тебя там не декстрон был, а жидкость для гидрача (PSF - сокращенно), а ты туда декса налил, может быть зря.
 
 Re: вчера декстрон в гидраче поменял
Автор: LONIK (---.irk.ru)
Дата:   давно

вчера рекомендации по эксплуатации японского авто читал вечерком, там сказано что необходимо проверять состояние жидкости гидроусилителя каждые 10000 км ( именно десять тысяч), и заменять ее если состояние не ахти, так как там есть сальники они должны постоянно смазываться нормальной смазкой в силу своего износа декстрон не может смазать сальники получается большой износ и сальники начинают бежать.
Вообще кол-во декстрона очень маленькое и в принципе мне не жалко 100р на замену.
 
 Re: вчера декстрон в гидраче поменял
Автор: Redneck  (---.nas32.philadelphia1.pa.us.da.qwest.ne)
Дата:   давно

Я вовсе не собирался смеяться над кем то....а вот краснощеким и красношейным обзывать не надо, тем более что ты не правильно перевёл смысл моего ника.
Если он и поменял жидкость в ГУР, то наврядли вся старая жидкость вышла до конца. У меня спидометр перевалил за 200 000 км, жидкость в ГУР ещё заводская (лично я ее не менял, и до меня наверное то же никто не менял ее) и пока руль крутится нормально и не клинит. Руль либо крутиться легко, либо он вообще не крутится....и старая жидкость в нем или новая значение не имеет - главная что бы она там была.
Другое дело если туда доливали не понятно что до тебя , то может быть и будет разница после замены. Вообщем если на моей тачке руль заклинит то тогда буду считать что я не прав.
 
 Re: вчера декстрон в гидраче поменял
Автор: LONIK (---.irk.ru)
Дата:   давно

седня еще раз сменю если тебя это беспокоит, получится сменил с промывкой.
 
 Re: вчера декстрон в гидраче поменял
Автор: Сергей (194.84.68.---)
Дата:   давно

Ну в принципе я и не думал, что ты смеёшься. Заодно просвети насчёт ника, что подразумевал? А на тему смены жидкости я уже писал.. У меня руль прикусывало чуток и я приехал в фирм. сервис. Диагноз - ремонт. Спрашиваю, а если подумать. Говорят поменяй жидкость, а то мужику на Карине Е перетрясли всю рулёвку, а толку нет. Поменял жидкость приехал и долго обзывался, потому как всё заработало. У меня получилось точно также. Симптомы исчезли все.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024