Кто подскажет начсет очистки лямбда-зонда ультразвуком

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Кто подскажет начсет очистки лямбда-зонда ультразвуком
Автор: Zheka009 (212.107.196.---)
Дата:   давно

Добрый день!

Вычитал вот в статье уважаемого Сергея Корниенко о придуманном учеными ДВ РАН способе очистки лябда-зонда на ультразвуковом диспергаторе в эмульсионном растворе. Вот хочу спросить: пробовал ли кто такой способ, как результат и где такое делают?
 
 Re: Кто подскажет начсет очистки лямбда-зонда ультразвуком
Автор: Falkon (---.lline.Irkutsk.gldn.net)
Дата:   давно

Эта болезнь лечится только заменой. ИМХО.
 
 Re: Кто подскажет начсет очистки лямбда-зонда ультразвуком
Автор: Корона-премио (---.141.253.82.ip.tele-plus.ru)
Дата:   давно

Нужно знать принцип работы лямды, чтобы понять, что она не лечится не как кроме замены. Ну поставь от ТАЗа, по резьбе подходит и работает точно также, как родной. Я проверял.
 
 Re: Кто подскажет начсет очистки лямбда-зонда ультразвуком
Автор: Serj (---.vmts.ru)
Дата:   давно

Ну зачем так категорично - ситуации разные бывают, может кому и поможет. Ежели, например, активный элемент покрыт какимми-то отложениями (хотя сам ещё в рабочем состоянии), то доступ кислорода к нему может быть затруднен - в этом случае чистка - самое то.

Хотя, лично мой опыт чистки ультрозвуком за 700р. - результата нет или несущественный.

Но мне и жаловаться грех - летом по трассе ест что-то около 5л./100км.

Чистить ездил зимой - по городу кушала 10л./100км. После чистки, вроде, лучше не стало. Хуже, правда, тоже - и то хорошо. :))
 
 Re: Кто подскажет начсет очистки лямбда-зонда ультразвуком
Автор: ПТС (212.16.207.---)
Дата:   давно

Заезжал к ним как то. Они дают гарантию на год. Правда проговорились что все может загадится после первой заправки некачественным бензином. А у нас весь такой. Вот и думай после этого. Хотя народ говорит эфект неплохой, по крайней мере сначала.
 
 Re: Кто подскажет начсет очистки лямбда-зонда ультразвуком
Автор: Zheka009 (212.107.196.---)
Дата:   давно

А где делают-то?
 
 Re: Кто подскажет начсет очистки лямбда-зонда ультразвуком
Автор: Serj (---.vmts.ru)
Дата:   давно

А два места есть.

Одно на Чуркине (точно адрес - не скажу, забыл уже) - там, вроде, чуток дешевле.

А второе - Фонтанная 3 или 3а - возле мясокомбината. Въезд с Фонтанной через проходную мясокомбината. Называется, что-то вроде "АвтоСТОП" - у них там вывеска. Там и делал.
 
 Владивосток повелся
Автор: Van (Vlad-k) (---.primorye.ru)
Дата:   давно

на эту чистку. Мне лично не помогло. И про гарантию никакой речи не было, только повторная бесплатная чистка в течение года.
Так что лучше менять на новый или контрактный.
 
 Re: Владивосток повелся
Автор: Falkon (---.lline.Irkutsk.gldn.net)
Дата:   давно

Это верно. Ситуация в точности такая же, как с рекламой для лохов улучшения свойств моторного масла всякой дрянью. Если лишние деньги жгут карман, лучше купи себе пива или девушку погуляй.
 
 Re: Кто подскажет начсет очистки лямбда-зонда ультразвуком
Автор: Андрей1978 (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

700 р. очистка!!! да за штуку можно новый купить...
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024