Как я сбил пешехода и чем это закончилось

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Как я сбил пешехода и чем это закончилось
Автор: VladimirD (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Я уже писал, что сбил пяьного пешехона на перекрестке. Правда он шел на красный и был синий в хлам.

Сегодня забрал права. На этом мои переживания закончились. Что можно посоветовать:

- сбивать пешеходов лучше не надо, поскольку, даже если ты будешь 1000 раз прав, а он кинется тебе под колеса специально - он при желании может впаять тебе иск о возмещении ущерба здоровью. А если ты не дай бог окажешься виноват - могут посадить;

- но если уж сбил пешехода, то надо: перво наперво заорать свидетелям - типа вы видели - что это гон...дон шел на красный и у всех у кого можно записать телефоны, фамилии и адреса

- продумать, что сказать ментам. Ни в коем случае не надо говорить, что ты пытался обрулить его. Надо говорить так - увидел его - сразу по тормозам. А увидел его ты в 5-ти метрах от машины, потому что .... Тогда эскпертиза не доебет...ся до тебя, что ты мог затормозить но не затормозил и.т.д.

- не переживать так сильно как я (просто в первой это было у меня) - нервные клетки не восстанавливаются

PS: Спасибо всем, кто поддержал меня морально и дал дельные советы.
 
 Re: В другой раз "не попадайся"....
Автор: Alecs - CROWN, PRESAG (195.161.35.---)
Дата:   давно

Представляю как ты сейчас вздрагиваешь на переходящего дорогу.........
Удачи всем!
 
 Re: Как я сбил пешехода и чем это закончилось
Автор: oleg_m  (---.krsn.ru)
Дата:   давно

А между прочим если этот синяк сам виноват, он должен тебе машинку ремонтировать за свой счет!
 
 Re: Как я сбил пешехода и чем это закончилось
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (195.64.195.---)
Дата:   давно

Урааааа!

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: Как я сбил пешехода и чем это закончилось
Автор: VlaidmirD (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Вот это точно - теперь вижу пешехода на разделительной полосе - притормаживаю - х.з. что у него на уме. А раньше даже и не задумывался об этом.

Насчет ответсвенности синяка - это точно. Моя страховая компания хотела его разыскать, чтобы вчинить ему регресный иск за лобовик (насчитали 4600 наших). Но поняв, что он уже судимый не раз, да и находится под следствием в данный момент - с него брать нечего - плянула на это дело. К тому же он с больницы сбежал, указав левый адрес - и искать его дело неблагодарное.
 
 Re: Как я сбил пешехода и чем это закончилось
Автор: LDTurbo ® [Москва] (---.nat.comex.ru)
Дата:   давно

Хорошо что всё обошлось!

____________________________________
Вся сила в стикере, брат!

В России две беды.... и одна ремонтирует другую. (Народная мудрость).
 
 Re: Как я сбил пешехода и чем это закончилось
Автор: George [Челябинск] (---.chelinvest.ru)
Дата:   давно

..поздравляю..!!!!
правильно Alecs - CROWN сказал про пешиков......поверь еще долго такая реакция будет на любого пешика на дороге или в 5 метров от неё......
 
 Re: Как я сбил пешехода и чем это закончилось
Автор: noname (195.208.38.---)
Дата:   давно

Поздравляю! Что ни случается, все к лучшему.
 
 Re: Как я сбил пешехода и чем это закончилось
Автор: Dr Proctor  (213.141.241.---)
Дата:   давно

А пешеходы вообще дебилы. Я сам как начал ездить за рулем, так стал намного осторожнее через дорогу ходить.
 
 Re: Как я сбил пешехода и чем это закончилось
Автор: SND (---.c5351.sinor.ru)
Дата:   давно

Поздравляю! И советы твои дельные. А пугаться пешеходов, ты, перестанешь, примерно, годика через два...


_______________________________________

Новосибирск, SND, 26/8
ММС-ДИАМАНТ 2,5V SE, 1995г.
Блин, дорогой! НО! красивый…
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024