Синтетика или минеральное

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Синтетика или минеральное
Автор: Леонид (212.91.201.---)
Дата:   давно

Мужики, подскажите какое масло лучше для 3S-FE синтетика или минеральное. И если можно, то в чем отличия одного от другого?
Заранее спасибо!
 
 Re: Синтетика или минеральное
Автор: серж (217.150.52.---)
Дата:   давно

Ну лучше-то конечно синтетика, но нужно ли оно на б/у-шном двигателе не первой свежести? У меня при переходе на синтетику с минералки потекли 2 сальника и прокладка картера, так как синтетика "моет" двигатель сама по себе и вымывает всякие полезные нагары, которые предотвращают течи масла. Хотя мнений по этому поводу много...
 
 Re: Синтетика или минеральное
Автор: LONIK (---.irk.ru)
Дата:   давно

среднее возьми и не парься.
 
 Re: Синтетика или минеральное
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

Ну уже тысчу раз говорили манжеты а не сальники!
 
 Re: Синтетика или минеральное
Автор: Valerman (195.46.121.---)
Дата:   давно

Тоетовские 3S-4S к маслу не критичны, можно минералку, можно и синтетику, главное я считаю брать известную марку - бренд.
Вот для Субары моей минералка не проканала, на холодном моторе гидрокомпенсаторы начинают греметь, залил полусинтетику Мобил, все каналы промылись, движка работает как часы.
Минералку помоему также лучше избегать владельцам Хондовских и турбированных движков.
 
 Re: Синтетика или минеральное
Автор: SIR (195.218.141.---)
Дата:   давно

Насчет бренда полностью согласен.
У меня движок тоже 3S-FE и я лью синтетику Шелл, без проблем.
Пускается двиган с полпинка в отличии от минералки.
 
 Re: Синтетика или минеральное
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

Согласен с Сержем, все зависит от запущщености и состояния автомашины. У меня был Краун с 1G-GZEU, так вот машина не ела масла вообще. Решил попижонить -залил синтетику. Стала есть порядка 1 литра в месяц -а это при нынешних ценах достаточно накладно. Так вот обратился на станцию -и один хороший человек пояснил. - Надо не глупо заливать, что типа лучьше а немного думать. Так вот, если ты ездишь на движке 150-200 тысяч и минералке -постепенной образующиеся трещинки в резине и т.д., заделываються всяким внутренним отстоем -он мотору не вредит, так как сидит в трещинах, а лишний при замене вымываеться. И вот представь, ты в этот движок заливаешь синтетику, которая просто по всем характеристикам -как расворитель -и кислотные характеристики и вымывающие намного выше, чем у минералки -короче эта чудо жидкость с удовольствием вымывает все трещинки и наносы и устремляться, ну там, через колпачки на клапанах, через продкладки внутрь цилиндров и т.д. Снаружи - никакой течи, а если и есть -подтынуть, на герметик и все. А вот внутри -пьольшая проблема. А если не колпачки потекут, а манжеты или сальники.
Если не ошибаюсь, американцы не рекомендуют лить синтетику на машины старше трех лет. Так что подумай. Если не ленивый -просто чаще меняй минералку -по деньгам то же самое будет.
Последние 5-6 лет лью Мобил 1-только бренд, и ни один двигатель серьезно характеристики не потерял + течи нигде нет -так, выгорание и все.
Думай, прежде чем что-либо лить в двигало. ..................
 
 Re: Синтетика или минеральное
Автор: BOSTON (195.208.153.---)
Дата:   давно

Какую марку ...w... льеш?
 
 Re: Синтетика или минеральное
Автор: RuSS (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Решение проблемы - полусинтетика!
 
 Re: Синтетика или минеральное
Автор: jap*car*GT (---.Irkutsk.dial.sovam.com)
Дата:   давно

BEST OIL SINTETIK!!!!!!! SHELL MOBIL CASTROL MANNOL TITAN и говорить больше нечего.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024