Полис с 1 января, техосмотр - сейчас, это возможно?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Полис с 1 января, техосмотр - сейчас, это возможно?
Автор: Максим Сергеевич (---.Angarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Хочу сейчас купить годовой полис, срок действия которого начинается с 1 января 2004 года (такое допускается по закону). Вопрос: смогу я с таким полисом пройти техосмотр сейчас?
 
 Re: Полис с 1 января, техосмотр - сейчас, это возможно?
Автор: Nicknowg [Хабаровск] (---.dalcombank.ru)
Дата:   давно

Полис выдается на 1 год, с момента заключения страхового договора. А то, про что ты говоришь - это сезонный дисконт.
Ответ - можно.
Т.е. заключаешь договор на год, срок действия - 6 месяцев, определяешь месяца действия с января 2004 и все. ТО проходишь на "ура".

Николай, Хабаровск
 
 Re: Полис с 1 января, техосмотр - сейчас, это возможно?
Автор: VladimirD (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Ничего не понял из твоего ответа. Причем здесь сезонный дисконт? Эта хрень как я понял нужна тем, кто зимой не ездит - тот может застраховаться только на летние месяцы или вообще может ты машину планируешь через 2 месяца продать - страхуешь на два месяца.

Человека, насколько я понял, интересует возможность заключить договор со страховой сейчас с указанием срока начала его действия с 01.01.2004. Это скорее всего возможно, страховой по барабану, что ты им деньги даже раньше срока платишь.

А вот проканает ли такой договор с началом действия с 01.01.2004 в ГАИ при прохождении техосмотра к примеру в октябре 2003 - не знаю. Лучше позвонить в ГАИ и уточнить этот нюанс. У меня эта проблема тоже назрела. Пока придумал следующее:

- ездить со старым техосмотром до конца года. На крайняк оштрафуют раза три по полтиннику за два месяца. Хотя вопрос - тут в форуме долго месили эту тему, типа вроде в законе прописано 0.5 мрот, а некоторые гаишники могут тебе впаривать что дело пахнет съемом номеров.

- подделать имеющийся талон - продырявить на нем декабрь, а октябрь аккуратно заклеить тем же кружком, который от декабря выпадет - конечно при ближайшем рассмотрении косяк выйдет наружу.
 
 Re: Полис с 1 января, техосмотр - сейчас, это возможно?
Автор: Shadow [Владивосток-Артем] (212.107.210.---)
Дата:   давно

В полисе отдельной указывается с точностью до минуты период страхования. Когда я страховался, агент спросил "тебе с завтра написать или с текущего времени?" - т.е. по моему можно указать и 01.01.2004 00:00.
Дырки вертеть?!! Ну-ну...
У нас менты смотрят последнюю цифру номера и цвет талона. Допустим у вас "9" значит уже должны были пройти ТО и талончик зеленый, а не желтый, а если желтый значит просрочен, и это вычисляется, сами понимаете, на ходу, и вас сразу тормозят. Но это если не менялись номера, как было у меня, что я еще 2 месяца ездил со старым талоном. При остановке ГАем они просили показать ПТС (либо делали запрос по своим каналам).
По моему лучше купить календарик, 10 руб стОит и это не будет являться подделкой документов.
 
 Re: Полис с 1 января, техосмотр - сейчас, это возможно?
Автор: Vovik  (212.57.175.---)
Дата:   давно

VladimirD, в декабре ГАИ техосмотр не проводит...
Только с 01 апреля до 30 ноября. У нас в Челябинске так.

TOYOTA VISTA SV-40 1995 год 4S-FE
 
 Re: Полис с 1 января, техосмотр - сейчас, это возможно?
Автор: VlaidmirD (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Как это не проводят? А если ты купил машину в декабре, то ты обязан в течении 5 дней пройти тех.осмотр - как тогда быть?

Насчет цвета - я думал что цвет талона означает год а не месяц ТО.
 
 Re: Полис с 1 января, техосмотр - сейчас, это возможно?
Автор: VlaidmirD (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Так все-таки что будет, если без ТО ездить?

Могут номера срубить или на штрафстоянку отогнать?
 
 Re: Полис с 1 января, техосмотр - сейчас, это возможно?
Автор: Кузьмич  (---.seversknet.ru)
Дата:   давно

Тоже склоняюсь к тому что ездить с просроченным ТО до декабря. И собирать протоколы по 50 руб., ну 2-3 раза, скока там попадусь. Насчет штрафов (КОАП):

Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке

Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке или не прошедшим государственного технического осмотра, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.
Примечание. Под транспортным средством в настоящей статье следует понимать автомототранспортное средство с рабочим объемом двигателя более 50 кубических сантиметров и максимальной конструктивной скоростью более 50 километров в час, а также прицепы к нему, подлежащие государственной регистрации, а в других статьях настоящей главы также трактора, другие самоходные дорожно-строительные и иные машины, трамваи, троллейбусы.
Порядок и сроки прохождения государственного технического осмотра устанавливаются Правительством Российской Федерации. При этом запрещается проводить инструментальную проверку в организации независимо от формы собственности, повторно проводить технический осмотр транспортного средства, прошедшего его в установленном порядке, а также требовать у водителя, собственника или иного законного владельца транспортного средства предъявления или приобретения экологических талонов, диагностических карт, технических карт либо иных документов, не предусмотренных федеральным законом.

А зато если гаец шибко ретивый и пытается скрутить номера то вот:


Статья 12.35. Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию

Применение к владельцам и водителям транспортных средств, другим участникам дорожного движения не предусмотренных федеральным законом мер, направленных на ограничение прав на управление, пользование транспортным средством либо его эксплуатацию, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух до пяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда.

Статья 12.36. Воспрепятствование законной деятельности по управлению и эксплуатации транспортных средств

Блокировка колес, эвакуация транспортных средств, прицепов и тентов к ним, снятие номерных знаков, принудительное направление на сдачу экзаменов по теории и практике вождения лиц, получивших в установленном порядке водительские удостоверения, а также применение к собственникам транспортных средств, водителям и другим участникам дорожного движения любых иных мер административного принуждения, за исключением прямо предусмотренных настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц от пятнадцати до двадцати минимальных размеров оплаты труда с конфискацией орудий совершения и предметов административного правонарушения.


Сам еще с гаями на эту тему не ругался, всего второй день езжу с просроченным ТО. Но прецеденты со снятием номеров у нас в городе были, поэтому на всяк случай кодекс вожу с собой.
Если у кого за это пытались скрутить номера, поделитесь чем кончилось.
 
 Re: Полис с 1 января, техосмотр - сейчас, это возможно?
Автор: VlaidmirD (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Спасибо кузьмич! Тольковая ссылка на кодекс!

Если не захотят по хорошему ТО мне сделать с полисом с 01.01.04, то буду ездить с просроченным ТО - максимум гаям перепадет работы на составление протокола на 50р.

Да интересно - были ли попытки срубить у кого номера за просроченный ТО, особо интересует Новосиб.
 
 Re: Полис с 1 января, техосмотр - сейчас, это возможно?
Автор: zas_ (---.sftb.net)
Дата:   давно

в Томске гай грузил меня на снятие номеров, я спросил отвертку дать? Тут то у него все желание и пропало, т.к. оба мы знаем что по башке за это он может получить, ну в общем пришлось ему 10 минут пыхтеть протокол писать :)
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024