Смена акустики в салоне

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Смена акустики в салоне
Автор: Audio (217.67.122.---)
Дата:   давно

Дайте совет. Имеется японец, в салоне все просто:две колонки спереди,две сзади, плюс в дверях пищалки ну и разумееться штатная магнитола. Хочеться заменить, а тозву не так хорош. По сему спрашиваю как быть лучше, чот купить. Думаю поставить cd магнитолу. Скажите что нужно менять и что докупать. Хоетл поставить усилок или же просто купить сабвуфер. Что и для чего? И то и другое - денег нет. И про колонки, менять все 6, или только можно задние поменять. Как быть с пищалками?
 
 Re: Смена акустики в салоне
Автор: Киприот  (66.230.136.---)
Дата:   давно

Смотря что хочешь.
Чтобы все было совсем круто
Нужно два усилителя.
Один для задних колонок плюс саббуфер, другой для остальных.

А по мне так недавно ставили на машину жены музыку, поставили усилитель + саббуфер и добавили 2-ве колонки назад. Остальные от штатной магнитолы играют. Звук более чем достаточный получился.
http://www.holsten.tv/celica/PICT0057.JPG
Вот так поставили.

Toyota Aristo 2JZ-GTE 1999 - In work.
Toyota Celica 2ZZ 2001- stock
Mitsubishi Airtrek 2002 - 360 hp.
 
 интересно для чего достаточный?
Автор: Nomad (194.186.114.---)
Дата:   давно

это практически преступление а не установка.
фриэйр саб в купэшке - это раз
блины в "картонной" полке - это два
блины с сабом в одном объёме - это три

вот уж воистину у каждого свои вкусы, имхо погремушка (довольно громкая возможно) получилась.

to Audio: не делай так :-) Если хочешь чтоб было громко и качественно - без усилителя для фронта не обойтись. Если не обязательно чтоб крышу сносило - поставь хорошие фронтальные колонки, и сабвуфер с усилком, задние можно на первых порах штатные оставить. Если хорошо всё установишь звук на нормальной громкости можно получить очень даже хороший.
 
 Re: Смена акустики в салоне
Автор: Nicknowg [Хабаровск] (---.dalcombank.ru)
Дата:   давно

У меня сейчас как раз лежит неплохой комплект с моей (бывшей) Висты 32 VX:
1. голова Fujitsu Ten (Eclipse) cd-1630TLIA - 2 din аппарат (CD, лента, AM+FM, эквалайзер, выход для чейнджера).
2. Амплифир Fujitsu Ten (Eclipse) um-202TLI (фронт - 2*30 Вт, зад - 2*30 Вт, саб - 50 Вт).
Продаю, поскольку мне лень в нынешнюю Карину 170 всю музыку менять (стоят слабенькие динамики, не выдержат).
Если интересует - недорого вышлю.

Николай, Хабаровск
 
 to Nomad
Автор: Киприот  (66.230.136.---)
Дата:   давно

Перед этим была проблема отсуствие напрочь басов на родной системе и объемного звучания. А музыка ставилась чтобы была лучше, а не громко орала, больше чем на 20% от мощности никогда не включаем.
По-этому решили не переделывать систему креплений.

Toyota Aristo 2JZ-GTE 1999 - In work.
Toyota Celica 2ZZ 2001- stock
Mitsubishi Airtrek 2002 - 360 hp.
 
 Re: Смена акустики в салоне
Автор: Daric (217.107.53.---)
Дата:   давно

Если хочеш хороший звук придеться раскошелиться
Я только поменял колонки спереди и ссзади в общем доволен звуком
у самого CD-Changer
 
 Re: Смена акустики в салоне
Автор: Григорий Н. (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

Ну ребята! На хороший звук нужно кучу бабок!
А просто на звук - чуть меньше! Я в своей короне поменял пока только колоны, но теперь нужно доводить обшивку дверей и заднюю полку! Трещит все на клипсах. Вот когда все эти операции проделаю, поменяю голову на МР-3 Пионер.
 
 Re: to Nomad
Автор: Nomad (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Ну ... мягко говоря - эту систему можно сделать ещё лучше.
а немягко говоря - сделано с пренебрежением всех законов физики и правил установки акустики. Отсюда и сомнение что это всё играет "хорошо"....
 
 Re: Смена акустики в салоне
Автор: Dragon (---.m-dialup.ryazan.ru)
Дата:   давно

А сколько хочешь? За все.
 
 Re: Смена акустики в салоне
Автор: Trans (62.64.17.---)
Дата:   давно

Посоветуйте что поставить в Висту SV40 вместо штатных динамиков.
Голова Pioner DEH-3500MP. Штатные что-то похрюкивают уже слегка.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024