В том и дело что после первой попытки все начинает работать. Точно техническую сторону я описать не

Трясется при утреннем старте, но если нажать газ, то набирает прогревочные. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Трясется при утреннем старте, но если нажать газ, то набирает прогревочные.
Автор: Влад (---.catalysis.nsk.su)
Дата:   давно

В том и дело что после первой попытки все начинает работать. Точно техническую сторону я описать не смогу, у тебя вообще каждый раз дергается?
 
 Re: Трясется при утреннем старте, но если нажать газ, то набирает прогревочные.
Автор: AlGree (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Попробуй заводить не сразу, а подержи ключ на ON секунд 10-пусть насос дольше покочает. У меня такая же беда, иногда помогает, но на хорошем бензине. Может быть клапан обратки пропускает и за ночь все стекает назад с бак. А какой бенз льеш и какое состояние у свечей?

С уважением, Алексей.
Mark II '97 1G-FE
 
 Re: Трясется при утреннем старте, но если нажать газ, то набирает прогревочные.
Автор: Денис [Томск] (---.org.tomsk.net)
Дата:   давно

свечи новые 500км. проехал
какой смысл держать ключ 10сек., все равно бензонасос качает
максимум сек. 5

_____________________________
Денис, Томск
Honda Accord Sir-T, 1998
 
 Re: Трясется при утреннем старте, но если нажать газ, то набирает прогревочные.
Автор: miast  (194.186.82.---)
Дата:   давно

Денис, замкни принудительно контакты холостого хода в датчике положения дроссельной заслонки. По всей видимости прежде всего с ним может быть проблема. Ну если знаешь как регулировать сразу регулируй. Демпфер стоит на заслонке?Смотри систему регулировки оборотов ХХ. Кстати во время тряски возьми пассатижами и топливную обратку пережми, посмотри реакцию. Мне кажется дело не в давлении. Про ключ 10 сек ты прав., перемкни FP и +В и таким образом принудительно включишь насос и накачаешь топливо. Шум пойдет из обратки.

Александр. Череповец
 
 Re: Трясется при утреннем старте, но если нажать газ, то набирает прогревочные.
Автор: miast  (194.186.82.---)
Дата:   давно

Денис, замкни принудительно контакты холостого хода в датчике положения дроссельной заслонки. По всей видимости прежде всего с ним может быть проблема. Ну если знаешь как регулировать сразу регулируй. Демпфер стоит на заслонке?Смотри систему регулировки оборотов ХХ. Кстати во время тряски возьми пассатижами и топливную обратку пережми, посмотри реакцию. Мне кажется дело не в давлении. Про ключ 10 сек ты прав., перемкни FP и +В и таким образом принудительно включишь насос и накачаешь топливо. Шум пойдет из обратки.

Александр. Череповец
 
 Re: Трясется при утреннем старте, но если нажать газ, то набирает прогревочные.
Автор: miast  (---.net26.metacom.ru)
Дата:   давно

Денис, замкни принудительно контакты холостого хода в датчике положения дроссельной заслонки. По всей видимости прежде всего с ним может быть проблема. Ну если знаешь как регулировать сразу регулируй. Демпфер стоит на заслонке?Смотри систему регулировки оборотов ХХ. Кстати во время тряски возьми пассатижами и топливную обратку пережми, посмотри реакцию. Мне кажется дело не в давлении. Про ключ 10 сек ты прав., перемкни FP и +В и таким образом принудительно включишь насос и накачаешь топливо. Шум пойдет из обратки.

Александр. Череповец
 
 Re: Трясется при утреннем старте, но если нажать газ, то набирает прогревочные.
Автор: Oldjan (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Денис! У меня Приус. ТАкая же фича. И тоже по утрам или когда на работе долго пробыл и dtcm ltym не заводился. Подозрения на свечу или возд.фильтр. А потом как-то повернул ключ и включил мотор не сразу. У меня после поворота ключа под капотом что-то щелкает, трещит, зуммерит. ПОка не перестала вся эта кокофония, я не заводил его, как все стихло - завел. И никакой болтанки. Сейчас так и завожусь, пока не поменял свечи+фильтр (бенз и возд). А раньше двигл прям колбасило, аж страшно было, но на педаль "газа" нажмешь и переставало.
 
 Re: Трясется при утреннем старте, но если нажать газ, то набирает прогревочные.
Автор: VIgor  (80.237.67.---)
Дата:   давно

Денис у меня таже проблема и у многих других я слышал.

1. У тебя эта проблема появилась с наступлением холодов?
2. Топливная система ни при делах вообще (мне делали диагностику, помывал форсунки и менял топливный фильтр на всякий случай, проблема осталась)
3. Во всем виноват датчик температуры двигателя, не правильно передает температуру двигателя компьютеру и при запуске возможно заливает свечи, соответственно не правильное воспламенение и т.д. У одного знаю проблема решилась именно после замены датчика температуры двигателя.

P.S. У себя датчик еще не менял, кстати можешь, если есть знакомый с аналогичным двигателем, взять у него и попробовать на своем с утреца.
 
 Re: Трясется при утреннем старте, но если нажать газ, то набирает прогревочные.
Автор: Денис (Томск) (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Спасибо за советы

ну я думаю сравнивать Приус и Чейзер бесполезно, это совершенно разные авто, принципиально разные. У меня при повороте ключа, загораются контрольные лампы и все, больше ничего не происходит.

я думаю датчик хх здесь непричем, т.к. если два раза щелкнуть стартером, то заводится сразу и хх всегда в норме хоть горячий двигатель, хоть холодный.

Может дело в форсунках?
Если форсунки грязные, то как это отражается на работе двигателя?
 
 Re: Трясется при утреннем старте, но если нажать газ, то набирает прогревочные.
Автор: VIgor  (80.237.67.---)
Дата:   давно

Денис у меня таже проблема и у многих других я слышал.

1. У тебя эта проблема появилась с наступлением холодов?
2. Топливная система ни при делах вообще (мне делали диагностику, помывал форсунки и менял топливный фильтр на всякий случай, проблема осталась)
3. Во всем виноват датчик температуры двигателя, не правильно передает температуру двигателя компьютеру и при запуске возможно заливает свечи, соответственно не правильное воспламенение и т.д. У одного знаю проблема решилась именно после замены датчика температуры двигателя.

P.S. У себя датчик еще не менял, кстати можешь, если есть знакомый с аналогичным двигателем, взять у него и попробовать на своем с утреца.
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024