Замена масла...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Замена масла...
Автор: Lexus831 [Хабаровск] (---.online.ru)
Дата:   давно

Вот и встал передо мной вопрос. Замена масла....
1.
5 лет эксплуатации лил Esso 10W40 полусинтетику. Круглогодично. Зимой ездил совсем мало, поэтому необходимости особой небыло. В сильный мороз мог и потерпеть. Теперь активность использования авто выросла практически до ежедневной. Вот и думаю, что есть смысл перейти на синтетику. В связи с этим вопрос. На сколько выгодно лить синтетику? Понятно, что продавцы говорят, что менять раз в 30 тыщь, но помоему это ерунда. Как часто ВЫ ее меняете???? Всегда всесезонку менял раз в 6-7 тыщь.
2. Какое масло выбрать? Сначала как основного претендента рассматривал Esso 5W40. Но наткнулся в магазине на Mobil1 Rally Formula 5W50 (Особенно вторая цифра мне нравится...). Заинетерсовался им. Вот и выбираю. Может кто еще чего присоветует.
P/S
Авто - Toyota sprinrer AE91 5A-fhe.

Внешность обманчива...


 
 Re: Замена масла...
Автор: Lexus831 [Хабаровск] (---.online.ru)
Дата:   давно

И еще. Слышал много страшных историй по поводу синтетики и побежавших сальников и резинок в двигателях старых моделей. Кто выскажет свое мнение или поделится опытом?
И опять еще. При смене масла рекомендуется с полу на синтетику рекомендуется промывать маслянную систему. Чем ее мыть-то? Уж не промывочным маслом отечественного производства.

Внешность обманчива...


 
 Re: Замена масла...
Автор: SDV  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Если у тебя новая машина или пробег 10-20 тысяч, то найди хороший сертифицированный центр замены масла и меняй(после квалифицированной консультации специалистов). А если у тебя 10-ти летняя машина или пробег далеко за 100 т.- не занимайся ерундой, лей обычное минеральное ESSO 5w40(в нем есть все необходимые присадки) и катайся пока не купишь новый авто.
 
 Re: Замена масла...
Автор: Lexus831 [Хабаровск] (---.online.ru)
Дата:   давно

Пробег у машины неизвестен... До меня.... Я накатал около 80 тыщь за 5 лет. Лил только полусинтетику Esso. За все это время масло не откда не побежало, мотор его не ест совсем. Поэтоиу я думаю что преходить на масло, с заведомо пониженными показателями не имеет смысла (так-же, как и на более крутое, может быть). Так что вопрос прехода на минералку закрыт. Вопрос стоит о смене на достойное масло, с которым зимняя эксплуатация будет проще, чем на 10W40.

Внешность обманчива...


 
 Re: Замена масла...
Автор: Green [Владивосток] (---.RoSprint.net)
Дата:   давно

:) крутая наверное минералка 5w40?

Из-за леса, из-за гор показал мужик … ВИГОР
 
 Re: Замена масла...
Автор: hm (80.255.141.---)
Дата:   давно

Тож ежжу на п/с Ессо10w40, нормальное масло, а в -40 лучше на такси :)
Ессо 5w40 минералка ??? что-то новенькое....
 
 Re: Замена масла...
Автор: Lexus831 [Хабаровск] (---.online.ru)
Дата:   давно

Так кто через скока меняет синтетику?

Внешность обманчива...


 
 Re: Замена масла...
Автор: snake [Tomsk] (80.89.146.---)
Дата:   давно

Ну не знаю про сказки о старых двигателях, у меня 230 уже пробега, лью синтетику ESSO 5w40, меняю через 10тыс. ну и ничего не бежит и не жрет, сальники просто необходимо менять когда ремень меняешь вот и все.

Corona ST195, 3S-FE.
 
 Re: Замена масла...
Автор: Lexus831 [Хабаровск] (---.online.ru)
Дата:   давно

Придерживаюсь такого-же мнения по сальникам. Хотя не один еще не бежал... Тьфу...тьфу...тьфу...

Внешность обманчива...


 
 Re: Замена масла...
Автор: Forester (212.122.12.---)
Дата:   давно

Лью синтетику Valvoline 0W40 (Станция замены масла по дороге не работу, да и ребята там нормальные, чистота и порядок). Меняю через 10,000-- визуально заметил, что к ближе к такому пробегу масло как бы "густеет".
По сроку получается 3 раза в год. Фильтр меняю вместе с маслом.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024