А я вот мучался, мучался и свалил оттуда.И не жалею нисколько. Здесь рай земной. Мужики, у кого есть

Опять мля опрос ! Кого достала жизнь в этом государстве и почему ? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Опять мля опрос ! Кого достала жизнь в этом государстве и почему ?
Автор: Suland (---.jetstream.xtra.co.nz)
Дата:   давно

А я вот мучался, мучался и свалил оттуда...И не жалею нисколько. Здесь рай земной. Мужики, у кого есть возможность свалить - валите не раздумывая. Если не о себе - так о детях своих подумайте!!!

JHY33
 
 Re: Опять мля опрос ! Кого достала жизнь в этом государстве и почему ?
Автор: stdk [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

TO SULAND:А чем в зеландии занимаешься,если не секрет?Говорят,вроде в зеландии с работой тяжко....Трудно найти.
 
 Re: Опять мля опрос ! Кого достала жизнь в этом государстве и почему ?
Автор: Suland (---.jetstream.xtra.co.nz)
Дата:   давно

Открыл авто-электр. сервис(алармы, стерео, ремонт всего в авто + хайтэк). А с работой хреново для того, кто перебирает сильно.

JHY33
 
 Re: Опять мля опрос ! Кого достала жизнь в этом государстве и почему ?
Автор: Директор (---.bgi.dvo.ru)
Дата:   давно

Блин,Зеландия - моя мечта.Приехал кореш из Австралии и всё обгадил.Говорит,новозеландцы прут в Австралию на заработки,там мало платят.Но зато всё дешевле.Я вот тоже подумываю насчет НЗ,но пока не знаю,как там и чем заниматься.
 
 Re: Опять мля опрос ! Кого достала жизнь в этом государстве и почему ?
Автор: Док... (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Насчет достало....Звонят к нам СЭС и говорит типа надо Вас проверить ..ну проверяйте...х...с вами. СЭС- ну это будет стоить 6000р.
Мы- да Вы что О@!#$И...
СЭС- ну тогда 1600..
Вот это рыночные отношения...я понимаю.
Достали...все кушать хотят.
 
 Размышлизмы на тему
Автор: ПлеЯДы  (212.91.208.---)
Дата:   давно

Любое государство - система убивающая степени свободы у человека.
Разные государства по-своему. Где-то меньше, где-то больше.

Любому государству, как системе контролирующей, очень удобны люди подведенные под стандарты, и при этом разобщенные.

Любому государству неудобны люди интересные, уникальные, нестандартно думающие и гениальные. Государству сложно держать их в подчинении.

Так во всем мире.
Наша же страна отличается от всего мира тем, что у нас многие люди свободны внутренне, и не признают руководства государства, либо имея очень живой и ищущий ум, находят пути уводящие от необходимости выполнения государственных решений и законов.

Подумайте сами, многие ли законы у нас выполныются.
Кто последний раз получив левый доход бежал в налоговую, кто хотя бы раз проходил как надо техосмотр, кто платил вовремя по счетам за квартируи оплачивал вовремя штрафы?

Думаю таких людей очень мало в нашей стране.

Вот и подумайте КАК ВЫ будете жить там, в мире где ваш сосед может вызвать полицию только за то, что вы оставили своего несовершеннолетнего ребенка одного в доме. При этом вам грозит тюрьма и штраф?

КАК ВЫ будете жить в мире где встречный водитель увидев, что вы едете с превышением скорости будет не мигать вам предупреждая о ментах, а позвонит тем же ментам и сообщит о вашем правонарушении?

КАК ВЫ будете жить в мире, где ваш сосед подаст на вас в суд только за то, что воздушный змей вашего ребенка залетит на его территорию?

КАК ВЫ будете жить там, где нет дружеских посиделок по пол ночи с пивом и креветками в бане? Без рыбалок под водку и больной головы утром?

Подумайте об этом всерьез(((
Готовы ли вы променять на неизвестность, то, что вы любите в этой стране?

А насчет того, что мужик пострелял в этого депутата, так это ж глупо.
Ну посадят его, и что он кому доказал? Оставил своих детей без отца а жену без мужа.
С такими людьми как эти депутаты борится сама жизнь их же методами.
Как? А вот подумайте.

Как вы думаете, что делают сейчас большинство богатых людей в России. Они создают свои маленькие миры. Сообщества таких же богатых и наделенных властью людей. Островки счастья и безопастности.
Зачем? Да затем, чтобы отгородится от мира, в котором царит зло, наркотики и ими же придуманные законы.
Так вот, отгородится не получится. И когда властьимущие это поймут, они будут думать не только о наполнении своих карманов, но и безопастности и стабильности жизни в этом государстве.

Ну а мы, "простые смертные" дабы не засирать свою страну, будем набираться мудрости и культуры.

Все вышесказанное ИМХО. Прошу относиться к этому именно так.

___________________________________
Ниссан Сафари Y60 TD42 5МТ
5" лифт подвески, 35" BFG MT, лебедка и всякая остальная фигня)
-Это просто чуда синие полоски на моей не бритой голове-
 
 Re: Размышлизмы на тему
Автор: 1g (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

И ты всерьез собираешся ждать '' когда власть имущие поймут '' ? лично я не уверен что доживем до этого счастливого момента . Может им помочь ? Пнуть под зад как следует , пусть живут в хрущебе нетопленной , на работу на трамвайчике , как простые пенсионеры , да в очередь за разливным молоком . Тогда скорее дойдет и у нас шанс появится
 
 и что ты предлагаешь, поделить их деньги и раздать
Автор: ПлеЯДы  (212.91.208.---)
Дата:   давно

пенсионерам?)
Люди, которые живут плохо, сами в этом виноваты!

У меня мать пенсионерка и теща, и тесть, ну и никто из, слава богу не бедствует. А все почему?
А потому, что они своих детей воспитали так, что теперь не думают о проблемах.

Дело в том, что должно пройти время, много времени, чтобы люди изменились. Причем все, а не только богатые.

Вот я вчера был за городом и в ботаническом саду.
Ну и что. Везде срачь, просто ужас. Там где отдыхают там и гадят.
Поэтому я и говорю про культуру, которой нужно набраться.
Подтокнуть ход истории можно, но люди должны быть готовы к этому изменению.

___________________________________
Ниссан Сафари Y60 TD42 5МТ
5" лифт подвески, 35" BFG MT, лебедка и всякая остальная фигня)
-Это просто чуда синие полоски на моей не бритой голове-
 
 и еще:
Автор: ПлеЯДы  (212.91.208.---)
Дата:   давно

с момента пояления русской буржуазии, до появления русских меценатов прошло более 100 лет.
Мы живем при капитализме от силы 10 лет, хотя реально меньше.

Россия обязательно будет самой сильной страной в мире. Это можно увидеть, если посмотреть внимательно темпы развития нашей страны.

А вообще кому совсем хреново, почитайте вот это:

Деревенька моя
(вместо предисловия)

В деревне я всегда просыпаюсь не сразу. Сознание возвращается медленно, плавно, постепенно и размеренно переходя к реальности, словно давая возможность почувствовать хрупкую грань между неуправляемыми фантазиями сновидений и приходящей тяжестью наваливающихся мыслей. В последнее время утром я постоянно думаю о смерти. Скорее даже не о самом факте предстоящего вечного покоя, а о его неотвратимом приближении. Смерть является ко мне не в банальном образе чахлого скелета в черном платке и с косой наперевес, а маячит где-то вдали сизой дымкой, окунаясь в которую люди теряют возможность возвратиться. Эти видения приходят после самопроизвольной, краткой оценки прожитых лет, когда я с удивлением обнаруживаю, что помню мельчайшие детали детства и юношества, непомерно растянутые во времени и выглядящие поистине бесконечными в сравнении с тусклым, безэпизодным, размытым и пустым периодом “после шестнадцати”. Кажется, что с каждым днем время стремительно ускоряет свое движение. Минуты, постепенно, но неумолимо становятся секундами, часы - минутами, годы - месяцами. И сизая дымка, маячившая раньше где-то у горизонта, как-то незаметно, медленно приближается вплотную и застывает неподалеку в смиренном, но упорном ожидании…

Через пару минут все проходит. Я открываю глаза и вижу потолок спальни, выкрашенный в голубой цвет. Тихо, чтобы не разбудить жену, я вылезаю из-под теплого одеяла, неслышно одеваюсь и через холл и вторую спальню, крадучись, пробираюсь на балкон и, усевшись в плетеное литовское кресло, закуриваю первую, самую вредную сигарету.

Поздняя, затянувшаяся осень превратила деревню, поле и лес в обрывки облезлого, облетевшего пейзажа - с почерневшими от времени, угрюмыми, покосившимися, покинутыми городскими хозяевами в преддверии зимы вековыми избами; с нависшим, навалившимся на крыши, давящим серым небом; с заброшенной, желтеющей высохшим бурьяном околицей и мрачными, будто поднимающимися из темноты, голыми, суковатыми деревьями. Самое удивительное, что от этой черно-белой грусти, растворенной в звенящей утренней тишине, веет не леденящим холодом и промозглой сыростью, а каким-то внутренним теплом и духовной близостью, постепенно воссоздающей в душе чувство покоя и умиротворения. Неторопливая, лишенная бестолковой и лихорадочной городской суеты и надуманного, холостого динамизма, сонная деревенская жизнь, в которую мне удается еженедельно окунаться, как ни что другое располагает к размышлениям, заставляет думать о прошлом и будущем, не отвлекает на досадную бытовую мелочевку.

В пустой, стоящей на отшибе, в стороне от оживленных дорог и провинциальных городков деревеньке почти не осталось постоянных жителей. Одни, в основном молодые, давно разъехались в поисках “синей птицы”, разбежались от стандартной ежедневщины и бесперспективного прозябания вдали от неоновой рекламы, нескончаемых потоков лимузинов и задернутых пестрыми гардинами окон благоустроенных квартир с газовой плитой, виниловыми обоями и теплым унитазом. Другие умерли, - кто от водки, кто от болезней, кто от старости … Из аборигенов остались только три-четыре древние старухи, коротающие длиннющие зимние вечера у старинных черно-белых телевизоров в ожидании задержанной пенсии и нечастого приезда детей и внуков, да непонятная , нищая и голодная пара, состоящая из Егорыча, мужика лет пятидесяти с отмороженными по пьянке и ампутированными пальцами рук и его непутевой, постепенно сходящей с ума жены, варящей по субботам баланду из воды и краденой капусты и возящей в город на автобусе дрова для своей спившейся дочери.

С некоторых пор в деревне обосновались и бывшие городские жители, - три семьи еще не старых пенсионеров, отбарабанивших “от звонка до звонка” на ударных пятилетних вахтах и с первыми веяниями демократии, чутко уловив в анархизме “перестройки” приближение всеобщего погрома, переселившихся из ненасытной, всепожирающей Москвы в тихие столетние домики, до которых не доносились ни стоны умирающих в междуусобных бойнях, ни словоблудие думских политиканов, ни нечленораздельный бред “гаранта конституции”. Среди них оказались и мои родители, за несколько лет так отвыкшие от суматошной городской жизни, что пребывание в столице даже в течение пятнадцати минут стало для них так же невозможно, как для жителя Северной Кореи утрата значка с изображением Великого Вождя Ким Ир Сена.

В отличие от коренных обитателей деревни и большинства жителей соседнего большого села, прибывшие на “вольное поселение” горожане не ударились в тоску по поводу развала местного совхоза, уничтожения животноводческого комплекса и зарастания бурьяном полей, не стали в один присест пропивать украденную сгнивающим живьем государством микроскопическую пенсию, а засучив рукава, принялись, с помощью нехитрых орудий труда, которые у бывших колхозников зачастую покрывались ржавчиной в черных, прогнивших сараях, обеспечивать себе достойную старость, “выдавая на гора” с пятнадцати соток плодоовощной продукции и получая с каждой заведенной курицы яиц в таком количестве, которое не могло присниться великому сельскохозяйственному теоретику Тимирязеву даже в самом розовом сне. Видя неиссякаемое упорство и правильно оценивая возможности старшего поколения, в деревню потянулись и дети, сначала снабжая родителей невиданными в этой местности средствами производства в виде американских грузовичков с кондиционером, канадских бензопил, шведских колунов и немецких циркулярок, а потом, осознав, что и их, рано или поздно, ожидает последнее пристанище в этой нетронутой городской грязью обители, принявшиеся изменять и облик деревни, возводя рядом с косыми избами добротные, фундаментальные срубы и просторные, светлые, чисто отделанные баньки, в которых каждую субботу они отогревали душу и тело, плеская на раскаленные камни наведенным настоем с пихтовым маслом или эвкалиптом и хлеща застопоренные офисными стульями и сиденьями автомобилей суставы легким и жарким дубовым веником.

Весной к «приехавшим навсегда» присоединяются «дачники», облагородившие доставшиеся по наследству или скупленные за бесценок старые дома или построившие новые. Они привозят с собой смешную, наивную суету, многочисленных гостей, выезжающих в выходные “на шашлычок”, расставляют вдоль заборов машины и, чинно здороваясь друг с другом, торжественно шествуют с новенькими оцинкованными ведрами от калиток к колодцу, где делятся местными сплетнями и распространяют столичные новости. Деревенька, по большому счету, и не умерла окончательно только благодаря прибытию городского населения. Горожане благоустроили дорогу, по которой раньше, в марте или в октябре, можно было проехать исключительно на гусеничном ходу, облагородили фасады своих домов, зажгли свет на позабытых бетонных столбах, разнообразили вечное телогреечно-шароварное одеяние кроссовками и спортивными костюмами. И как-то так получилось, что новые, крашеные дома расположились по одну сторону единственной деревенской улицы, выстроившись шеренгой против фронта черных, зарывающихся в землю, заваливающихся на бок древних изб, откуда из-за линялых занавесок оставшиеся, доживающие свой беспросветный век крестьяне завистливо подглядывают на неумолимое движение прогресса и полушепотом мечтают о новом коммунистическом нашествии и воспроизведении актов «раскулачивания» и экспроприации.

Новый дом мой отец строит сам, никого не подпуская к этому делу на версту. Темпы, с которыми капитальное, имеющее в основе зимний вологодский еловый сруб строение обретает жизненные формы ничуть не уступают скорости работы целой бригады строителей в штате Нью-Джерси, одновременно возводящей картонный американский домик для моего друга Женьки. Причем, в отличие от заокеанских коллег, отец не пользуется начерченным на компьютере проектом и заранее заготовленным комплектом строительных и отделочных материалов - все рождается попутно и является плодом фантазии, регламентированной только моими скромными финансовыми возможностями. Только два помощника присутствуют в ежедневной деятельности отца - отборный русский мат по поводу безуспешных поисков неизвестно куда засунутого молотка или в адрес попавшего под ноги провода удлинителя и серый, умный и хитрый пес Бим, брошенный в деревне загулявшей хозяйкой, прикормленный нами и ставший, благодаря исключительной преданности и вездесущности полноправным членом семьи. В отличие от матери, время от времени устраивающей «инспекторские проверки» строительной площадки, меня, имеющего порой свои взгляды на те или иные детали растущего интерьера и моей жены, умеющей находить «отдельные недостатки», скрытые от менее дотошного взгляда, Бим тихо устраивается с утра в уголке на кучке опилок и, шевеля ухом, полуоткусанным в неравной драке со сворой голодных, таких же оставленных на произвол судьбы хозяевами собак из соседнего села, безмолвно взирает на происходящее большими умными коричневыми глазами и одобряет любые строительные действия…

В субботу я топлю баню, при строительстве которой отец приобретал и оттачивал новую для него плотницкую профессию. «Первый опыт в прозе» кончился тем, что о бане сложилась легенда в жанре устного народного творчества и к сосновому срубу с подправленным мной экс- и интерьером потянулись местные и не слишком местные жители в надежде если не попариться, то хотя бы зайти внутрь для осмотра единственной в округе достопримечательности, сохраняемой в соответствующем историческим ценностям виде. Основательно попарившись, «разомлев до неприличности» и выйдя на улицу, я люблю смотреть сквозь прозрачный, хрустальный воздух на усыпанное звездами небо, а потом, напившись заваренного матерью чая с медом и усадив на колени пушистую и хитрую кошку Глашу, чувствовать, что пусть ненадолго, временно, но вместе с телом вдруг отмылась и душа, обнажив в себе нечто легкое и романтичное. «…Ковш холодной - и все позади…».

Трудно представить себе жизнь без этого уголка земли. Возвращаясь из далеких, пышущих здоровьем и благополучием стран, уже на последних километрах перед Москвой или при объявлении «наш самолет идет на посадку, пристегните ремни», я уже ерзаю в нетерпении быстрее попасть домой, побросать вещи и уехать в деревню, чтобы побыстрее выветрился из меня дух изобилия и сытости, скорее подступила и охватила сознание жестокая реальность нашей вечно бедной страны, в которой удивительно стойко, преодолевая неприятности и постоянные сложности, пробиваясь сквозь вездесущий обман и напасти все же живут и живут люди, имя которым - «русские».


http://www.eulex.msk.ru/main.htm
Литературные произведения.
Русские.


Государство - это не правители, это люди.

___________________________________
Ниссан Сафари Y60 TD42 5МТ
5" лифт подвески, 35" BFG MT, лебедка и всякая остальная фигня)
-Это просто чуда синие полоски на моей не бритой голове-
 
 Re: Опять мля опрос ! Кого достала жизнь в этом государстве и почему ?
Автор: UFO (212.57.173.---)
Дата:   давно

Уже устал гнать по этому поводу!!!!!! Нервы не востаннавливаются а достало уже всё дороги, налоги , плевки в лицо от чиновников , борьба за место под солнцем(лишняя) , да и просто почему у нас всё через ж--у.Объясните!
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024