Багажник для лыж, кто имел дело?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Багажник для лыж, кто имел дело?
Автор: Alex_Nsk_ (217.106.28.---)
Дата:   давно

Народ, зима скоро, вот задумался про багажник для лыж. Они правда и так в салон влазят, но при этом половина заднего сидения сложена, приходится отапливать еще и багажник, да и комфорту все это не добавляет. Короче, расскажите как он крепится к крыше? Как к шахе крепиться - ясно, а к Корсе, или Королле? Следы под креплениями остаются? А то на лето я его снимать буду, чтобы аэродинамику не портил.
И может кто-нибудь сфотографировать или нарисовать узел крепления, если фирменный дорогой сильно окажется, я его сам из аллюминия сварганю?
 
 поищи по слову THULE
Автор: Ivanopulo (---.irkutskgiprodor.ru)
Дата:   давно

например www.thule-avto.ru
 
 Re: Багажник для лыж, кто имел дело?
Автор: Бамбук  (---.svc.com.ru)
Дата:   давно

Напротив горбольницы есть магазинчик. Едь туда там все посмотришь и померишь.
Я купил не так давно на Эскудика (4200р), скоро поеду за прищепками для лыж на него же. Телефон их где-то завалялся, могу найти.
 
 Re: Багажник для лыж, кто имел дело?
Автор: Rimo  (---.ll.surnet.ru)
Дата:   давно

Недавно купил на Карину Атлантовский за 900 руб. Крепление водосточное, как на жигулевской классике - все встало как родное...

R.K.
Toyota Carina / 7A-FE
Челябинск
 
 Re: Багажник для лыж, кто имел дело?
Автор: ВадимШ (Челябинск)  (---.mechel.ru)
Дата:   давно

Rimo:
Что за водосточное крепление?

Привет с Юж. Урала! Тойота Карина АТ-211, 7А-ФЕ, 96 г.в.
 
 Re: Багажник для лыж, кто имел дело?
Автор: Rimo  (---.ll.surnet.ru)
Дата:   давно

ну обычное крепление на водосточный желоб. Мне продавцы в один голос кричали, что на иномарку не подойдет, а у меня этот желобок хоть и маленький, но есть. Так что все нормально получилось :)

R.K.
Toyota Carina / 7A-FE
Челябинск
 
 Re: Багажник для лыж, кто имел дело?
Автор: ВадимШ (Челябинск)  (---.mechel.ru)
Дата:   давно

Rimo:
Но этот желобок закрыт пластиком. Он (пластик) что ли снимается при установке багажника? Если нет, тот как он не ломается и не мешает при установке багажника?
Кстати, посещал твой сайт и нашел очень много интересного. Уважаю.

Привет с Юж. Урала! Тойота Карина АТ-211, 7А-ФЕ, 96 г.в.
 
 Re: Багажник для лыж, кто имел дело?
Автор: Сторонний Н (---.bass5.sinor.ru)
Дата:   давно

Еще бывают быстросъемные на магнитных пластинах - удобно, не надо возить коробку или дуги - приехал на место и, чтобы не спиз....ли, дернул за кольцо и убрал в багажник. Единственный минус - перед тем, как прилепить, надо крышу протереть, чтоб песочком не затереть поверхность.
В продаже в Новосибе такие были в Мире спорта, заедь, узнай.
 
 Re: Багажник для лыж, кто имел дело?
Автор: Rimo  (---.ll.surnet.ru)
Дата:   давно

у меня между пластиком и крышей промежуток миллиметра 3. Я туда крепление и засовываю :)

R.K.
Toyota Carina / 7A-FE
Челябинск
 
 Re: Багажник для лыж, кто имел дело?
Автор: challenger (---.sinor.ru)
Дата:   давно

Млин, у меня та же проблемма с Терранчиком - там не водосточных канавок ни желобков никаких, хоть крышу дырявь :(
Видел как-то под стекло крепление подсовывают - но не серьезно это как-то....???
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024