ЕСКУДОВОДЫ треба Ваша помощь! Братва помогите советом по приобретению!!!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 ЕСКУДОВОДЫ треба Ваша помощь! Братва помогите советом по приобретению!!!
Автор: WSE (---.tomica.ru)
Дата:   давно

Братцы, простите уж, тема избитая, но все ровно надо что бы последняя капля капнула. Хочу брать ЕСКУДА 99-2001 года. Ну тот что в новом кузове. Про то, что Ескуда маленький джип , обсуждать не стоит. У меня был пятидверный 94 года. Блин я его два года мучал. отменная машина. Потом пересел на тойоту и понял, что мне надо маленького джипа. Вот решил опять вернуться на Ескудо.
Но теперь самое главное. Какой двигатель брать. Те что 1.6 те надежные. просто неубиваемые. А вот те, которые веобразные двушки(маздовские) так те у нас вообще нах не нужны не кому. Так как нет того ремонта, где сузучке с маздовской двигой не ремонтируются.
Меня вот что волнует на машинах в новом кузове чего за двигатели стоят. на сколько я понял там рядная четверка. в образная шестерка это те что два литра. И еще какие то 2.5 Я тоже так понимаю они в образные.
Так вот что брать то. Все рекомендуют ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО РЯДНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ брать. двушку. МУЖИКИ посоветуйте, какой двигатель надежнее.
Спасибо всем заранее.
 
 Re: ЕСКУДОВОДЫ треба Ваша помощь! Братва помогите советом по приобретению!!!
Автор: Graff (---.TE.RU)
Дата:   давно

Советовать не буду(опыта нет), для себя решил 1.6 брать или рядную двушку j20a помоему.
А впринципе расклад вроде такой:
Рядные:
1.6л G16a
2.0л j20a
V-образные:
2.0л h20a
2.5л h25a
и еще есть 2х литровый Дизель- Маздовский RF по моему!

Но я могу ошибаться!
 
 Все верно. V6 не бери, если сомневаешься. Я тоже не стану (-)
Автор: Overclock [Иркутск] (---.DSI.ru)
Дата:   давно

1

____________________________
Вседорожное такси Suzuki Escudo 92 г., мех., 5 дв., Calmini suspension 3'', BFG 30'' AT, лебедка, шноркель и т.д.
Suzuki Jimny 96 г., механика, пружинный. Маленький быстрый танк.
Nobody knows, how long the road is...
 
 И вообще, в чем проблема? Бери как говорят и не парься, благо их хватает вроде(-
Автор: Overclock [Иркутск] (---.DSI.ru)
Дата:   давно

1

____________________________
Вседорожное такси Suzuki Escudo 92 г., мех., 5 дв., Calmini suspension 3'', BFG 30'' AT, лебедка, шноркель и т.д.
Suzuki Jimny 96 г., механика, пружинный. Маленький быстрый танк.
Nobody knows, how long the road is...
 
 Re: ЕСКУДОВОДЫ треба Ваша помощь! Братва помогите советом по приобретению!!!
Автор: Alex_  (80.243.68.---)
Дата:   давно

Мое мнение, что хорошая движка J20A (Water cooling serial 4 cylinder DOHC16 valve), Тип подачи топлива (EPI-electrically controlled gasoline injection).




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024