Перед тем как что-то менять (чистить, гробить и т.п.) лучше для начала убедиться, что проблема

Кто РЕАЛЬНО уменьшал расход бензина - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Кто РЕАЛЬНО уменьшал расход бензина
Автор: Serj (---.vmts.ru)
Дата:   давно

Перед тем как что-то менять (чистить, гробить и т.п.) лучше для начала убедиться, что проблема именно в этом.

Очень неплохая статья по этому поводу: http://alflash.narod.ru/o-2.htm
 
 Re: Кто РЕАЛЬНО уменьшал расход бензина
Автор: LAUREL (---.dsb.ru)
Дата:   давно

срок службы лямбды при нормальных условиях-80-90 тысяч.Это расходник,который нужно менять.Про бензин во Владике не знаю,
у нас ЮКОС- проблем нет.
Ставил себе лямбду от ВАЗ 10
 
 Re: Кто РЕАЛЬНО уменьшал расход бензина
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

В каком сельпо датчик приобретал?
 
 Re: Кто РЕАЛЬНО уменьшал расход бензина
Автор: Dio (212.16.207.---)
Дата:   давно

У нас запчасти на 10ку сложновато найти, а родные японские нехилых бабок стоят, вот ищешь обходные пути !:))
 
 Re: Кто РЕАЛЬНО уменьшал расход бензина
Автор: Кецалькоатль (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

Купил устройство Фьюл-Макс. $99. Раньше 60 литров на 2-х литровой Ниссан-Цефире хватало на 470 км, теперь 535 км проезжаю "от лампочки до лампочки". Режим езды одинаковый - в городе 50 км, за городом по шоссе 55 км. Фьюл-Макс это магниторезонансный датчик. Прочитал про него я в Интернете. Покопался в описаниях - ну в принципе нечто подобное в лабораторном курсе физической химии изучал. Подвоха не увидел... Ну вот купил, обкатал (дается 3-х месячный испытательный срок - не понравился - вернут деньги!), обещанного 20 процентного прироста мощности не могу определить, но как бы гудеть побасовитей выпускной коллектор стал. А расход при этом уменьшился!
 
 Re: Кто РЕАЛЬНО уменьшал расход бензина
Автор: Falkon (---.lline.Irkutsk.gldn.net)
Дата:   давно

РЕАЛЬНО уменьшает расход бензина только стиль вождения. Всякая дрянь для заливки в бензобак или в двигатель, равно как и различные "датчики, приспособления и т.п." - дойка бабла.
 
 Re: Кто РЕАЛЬНО уменьшал расход бензина
Автор: Peter K. (---.ucsnet.ru)
Дата:   давно

Я реально уменьшил!
Перестал заливать 92-й бензин. Начал 95-й. Был расход 11л/100км, стал 9.7/100км. Это перекрывает разницу в стоимости. Рад неимоверно!
 
 Я заметил такую особенность.
Автор: AWStudio [Кемерово] (---.91.tck.ru)
Дата:   давно

Что вся фишка в оборотах.
Если обороты у меня в среднем 4000 - то расход 12-13л.
Если обороты 3000 - то расход 10

Так что просто не надо тапочку давить слишком:)

Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
---------------------------------------------------------------------------------
Константин.
 
 Re: Кто РЕАЛЬНО уменьшал расход бензина
Автор: Максим (Питер) (---.adsl.wplus.ru)
Дата:   давно

У меня расход реально снизился после замены крышки трамблёра и бегунка, на 2 литра. Ну и свечи новые поставил, на 1 литр. Хочу ещё поменять высоковольтные провода. Машина Марк2, 2.5 . Было до смены вышеперечисленного 15 л. расход по городу, сейчас 12.
 
 Re: Кто РЕАЛЬНО уменьшал расход бензина
Автор: aser [Бeлебей] (---.ufamts.ru)
Дата:   давно

А я уменьшил стоимость топлива с 9-80 до 4-80 установкой газового оборудования .

Управляй мечтой.
Toyota Cresta GX100 1G-FE 97г.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024