Автозвук

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Автозвук
Автор: Дмитрий (---.akadem.ru)
Дата:   давно

Народ!!!
Кто имеет опыт доведения звука в японских авто (конкретно 90-й Марк) до ума - поделитесь им (опытом), PLEASE!!!
Что за акустика стоит обычно в марках? Вроде как 6 колонок+пара пищалок? А какова мощность головы? Возможно ли к ней зацепить сабвуфер или нет лишних каналов? Хватит ли мощности для саба?
Короче интересна любая информация, касающаяся сабжа (только, pls, не надо ссылок на www.caraudio.ru и тому подобное московское ...). Кстати там есть статейка про Toyota Crown 12-летней давности см. Рубрики\Системы\Toyota Royal Crown Saloon - во-как москвичи обозвали :-)))
Если есть - шлите фото.
Создадим в лучших в мире авто - лучший в мире звук!!! (за небольшие бабки, что немаловажно).

С увагой ко всем любителям качественного автозвука и иже с ними,
Дмитрий
 
 Re: Автозвук
Автор: Шурик (195.28.41.---)
Дата:   давно

Штатные динамики обычно барахло. У меня на Королле 96г.в.
стояли штатные Тойота с картонным диффузором. Звук - как
у кухонной бухтелки. Сразу снял и поставил нормальные.
По-поводу сабвуфера. Чтобы раскачать его нужна нехилая мощность
(более 100 ватт номинала, как минимум).
У меня в 4-х канальном усилителе два канала запараллелены и работают только на сабвуфер. Еще выход - поставить активный сабвуфер, т.е. со встроенным усилителем.
При построении мощной аудиосистемы есть свои плюсы и свои минусы.
Один из минусов - большой потребляемый ток. Я у себя мерял - около 10 ампер при средней громкости. Т.е. послушал музычку пару часов при заглушенном двигателе, и не заведешься.
 
 Re: Автозвук
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

Дмитрий, ты откуда, а то академ-не понятно.
Так вот, только в ентих самых Краунах ройал и стоит, если не ошибаюсь разделенный сабвуфер.
У меня был еще Краун 131 кузова и уже внем були два динамика, которые нихрена не динамили -только бум-бум. Так я впервые столкнулся с сабвуфером. причем на том Крауне из мага шло шесть каналов -4 на звук и 2 на сабвуферы.
В новом 145 кузове уже идет всего 8 динамиков. и из них только один сабвуфер -все это СТАНДАРТНАЯ комплектация кузова Ройал Г.
Марчовскую музыку я бы поменял на КАрроззерию. Она и пофишкам подходит и по выходу на динамики. НО сами динамики такой музыи не выдерживают -лучше менять на фирменную Пионер (от папы) или тот же Карроззерий.
Короче, на базаре есть, что воткнуть............
 
 Re: Автозвук
Автор: CASH (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Ага даже на штатном барахле (у меня ED 203 кузов) и пи.....ц!!!
хоть и акомулятор новый? вот вилы а автомат только "прикуриваться надо", а вдруг ночь и вокруг никого?




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024